Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Прикамском Росреестре выбрали лучшего специалиста по предоставлению сведений из ЕГРП 2014 года

15 октября 2014 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю (Управление) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) 2014 года».
Ежегодное проведение конкурсов профессионального мастерства с целью стимулирования профессионального роста государственных служащих стало доброй традицией Управления.
В то же время, в данном конкурсе впервые приняли участие и сотрудники ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата).
По итогам первого заочного этапа конкурса в финал вышло 10 участников – по 5 представителей от Управления и Кадастровой палаты.
На заключительном этапе конкурса участникам предстояло показать эрудицию при отгадывании «профессионального» кроссворда, продемонстрировать комиссии навыки консультирования заявителей в различных жизненных ситуациях, а также отгадать по объяснениям детей сотрудников Управления различные профессиональные термины.
Участники успешно выполнили все задания и в результате упорной борьбы до последнего этапа шли практически вровень.
Последним испытанием стала демонстрация финалистами домашних заданий. Конкурсанты порадовали членов жюри и зрителей запоминающимися видеороликами, ярким костюмированным представлением и «мечтательной» презентацией.
Среди сотрудников Управления лучшим специалистом по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним 2014 года стала главный специалист-эксперт отдела Мотовилихинского района г. Перми Ольга Дроздова, победившая также в номинации «Лучшее домашнее задание».
Среди специалистов Кадастровой палаты победу в конкурсе одержала инженер II категории Кунгурского отдела Юлия Сединина.
Кроме того, в завершении мероприятия проведено награждение финалистов ещё одного впервые состоявшегося в Управлении конкурса «Лучший пользователь программного комплекса DIRECTUM в Управлении Росреестра по Пермскому краю в 2014 году».
Программный комплекс DIRECTUM позволил внедрить в Управлении систему электронного документооборота.
Участники конкурса лучше всех ответившие на вопросы теста на первом этапе конкурса, получили шанс побороться за победу в ходе второго этапа, соревнуюсь в разработке новых типовых маршрутов для ПК DIRECTUM.
В финал вышили 7 специалистов, среди которых конкурсное жюри определило трёх победителей:
1 место – главный специалист-эксперт отдела общего обеспечения Ольга Баландина;
2 место – старший специалист 1 разряда организационно-контрольного отдела Александра Ислямова;
3 место – ведущий специалист-эксперт отдела материально-технического обеспечения Ирина Шимкевич.
Как отметила начальник отдела общего обеспечения, заместитель председателя конкурсной комиссии Наталья Дупикова, типовые маршруты, разработанные финалистами конкурса, позволят упростить и ускорить работу специалистов Управления и уже направлены в отдел информационных технологий с целью их внедрения.
Победители обоих конкурсов получили дипломы и ценные памятные подарки, финалисты также награждены грамотами за участие и ценными призами.

Для справки:
Предоставление сведений из ЕГРП является одной и государственных услуг, оказываемых жителям Прикамья специалистами Управления Росреестра по Пермскому краю.
База данных ЕГРП содержит информацию о зарегистрированных правах, виде собственности, площади, адресе, ограничениях (обременениях) и сделках с любым объектом недвижимости на территории Российской Федерации.
Данная информация активно запрашивается физическими и юридическими лицами, крупными правообладателями и представителями органов власти на всей территории Прикамья.
Получение информации из ЕГРП позволяет проверить «чистоту» объекта недвижимости, а значит, служит надёжной защитой от мошенников при совершении сделок с недвижимостью - покупке земельного участка или квартиры, оформлении ипотеки и т.д.

Контактное лицо: Светлана Пономарева
Компания: Управление Росреестра по Пермскому краю
Добавлен: 20:45, 16.10.2014 Количество просмотров: 775


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия224
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия210
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия218
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия223
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия222
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия222
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия218
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия223
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия43
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия51
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия652
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия609
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия603
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия596
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия599
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru