Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Металлургический завод «Электросталь» и ГК «ФИНВАЛ»: о перспективах развития авиационных двигателей

В середине октября ОАО «Металлургический завод «Электросталь» стал площадкой для расширенного заседания президиума научно-технического совета ассоциации "Союз авиационного двигателестроения". Представители давнего партнера завода ГК «ФИНВАЛ» также приняли в нем участие. Основной темой внеочередного заседания стало применение новых материалов в конструкциях перспективных авиационных двигателей и требования к этим материалам, а также к современным средствам неразрушающего контроля. Помимо посещения заседания, все гости также приняли участие в обзорном туре по предприятия. Им был продемонстрирован новый производственный комплекс по изготовлению изделий глубокой переработки для газотурбинных авиационных двигателей.
Завод «Электросталь» является членом ассоциации с августа 2014 года. Идея вхождения в «Союз авиационного двигателестроения» появилась в июле этого года во время запуска нового комплекса глубокой переработки. Тогда же и было принято решения о проведении расширенного заседания президиума ассоциации на базе завода, чтобы все гости могли познакомиться с работой предприятия. Основными участниками заседания стали ведущие отраслевые институты ВИАМ и ЦИАМ, крупные двигателестроительные предприятия России ФГУП ННПП "Салют", ОАО "ПМЗ”, ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Сатурн" и ОАО "Мотор СиЧ" и другие предприятия. Многие участники ассоциации являются давними заказчиками завода «Электросталь». Кроме двигателестроительных предприятий завод также поставляет свою продукцию широкому кругу предприятий атомной, химической и энергетической промышленности.
«Ежегодно на заводе «Электросталь» проходят семинары и встречи с основными заказчиками, на которых мы анализируем итоги работы, а также ищем новые пути совершенствования сотрудничества. Мероприятия «Союза авиационного двигателестроения» – это прекрасная возможность обсудить с коллегами будущее всего двигателестроения, а также определить основные шаги в развитии отрасли», – заявил Сергей Кононов, Директор по освоению новых технологий ОАО "Металлургический завод "Электросталь".
В ближайшее время завод планирует создание нового плавильно-литейного комплекса, кузнечного комплекса, а также дальнейшее развитие кольцераскатного производства.
ГК «ФИНВАЛ» поставила 14 токарно-карусельных станков от компании Honor Seiki для кузнечно-прессового цеха. Следует особо отметить, что ГК «ФИНВАЛ» в рамках реализации проектов с заводом «Электросталь» осуществляет предоставление полного комплекса инжиниринговых услуг. Специалисты ГК «ФИНВАЛ» по результатам анализа требований к изделиям и сплавам, из которых изготавливаются эти изделия, на этапе заключения договоров на поставку оборудования уточнили технические характеристики станков в части увеличения мощности главных приводов и определения оптимальной комплектации инструментальных магазинов. Также были разработаны подробные технологические карты для изготовления на станках нескольких типовых тестовых изделий, выданы рекомендации по приобретению режущего инструмента. На данный момент специалисты Сервисного Центра уже завершили пуско-наладочные работы оборудования, а сотрудники завода прошли инструктаж и обучение в Сервисном центре. Сейчас специалисты ГК «ФИНВАЛ» внедряют технологии изготовления детали заказчика
В скором времени планируется запуск инструментального цеха – это абсолютно новое направление в деятельности завода «Электросталь», которое позволит обеспечить потребности основного производства собственной оснасткой и инструментом. Инструментальное подразделение сможет полностью обеспечить все потребности завода во вспомогательном инструменте, снизить стоимость готового изделия и самое главное - сократить время их производства в несколько раз.
«ОАО «Металлургический завод «Электросталь» - прекрасный пример эффективной работы всей команды предприятия, направленной на увеличение мощностей и развитие всего завода в целом. Реалии сегодняшнего времени ставят перед нами новые цели и задачи. Чтобы производить новые самолеты – нужно современное высокоточное оборудование. Мы уверены, что скорое открытие инструментального цеха станет успешным этапом в развитии завода», – отметил Владислав Ивочкин, генеральный директор АО «ФИНВАЛ - Индастри».

Контактное лицо: Анна Шалыгина
Компания: ГК "ФИНВАЛ"
Добавлен: 00:44, 28.10.2014 Количество просмотров: 1026


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия123
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия437
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия117
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия81
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия152
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия178
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия262
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия106
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия259
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия648
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия218
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия592
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия607
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru