Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Syntellect автоматизировал управление убытками автострахования в Группе Allianz

В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний международной Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. В качестве основной системы по управлению урегулированием убытков автострахования объединенной компании, руководством Allianz было решено взять учетную систему «ЭКД» («Электронная карточка дела»), разработанную компанией «СИНТЕЛЛЕКТ» для СК «Прогресс-Гарант».
Система ЭКД была доработана в соответствии с функциональными требованиями, сформулированными специалистами СК «Альянс». Система находится в промышленной эксплуатации уже более двух лет. На данный момент в системе работают более 1000 сотрудников Allianz, распределенных по всей стране. Система обеспечивает высокую надежность и производительность работы, как в центральном офисе, так и в удаленных филиалах компании с ограниченными каналами передачи данных. Удобный и современный пользовательский интерфейс делает систему простой и понятной как для опытных, так и для новых сотрудников компании.
Функциональные возможности системы ЭКД позволили автоматизировать полный цикл процесса урегулирования убытка: от заявления страхователя о наступлении страхового события до выплаты страховой компенсации, направления автомобиля на ремонт или отказа от страхового возмещения.
В рамках процесса урегулирования убытка система позволяет прикладывать к карточке неограниченное количество файлов (в т.ч. скан-копий документов и фотографий с места ДТП, без ограничений по объемам) для обеспечения полноценного безбумажного процесса рассмотрения дела. В части хранения данных система ЭКД интегрирована с корпоративным хранилищем данных Группы на базе ЭХД IBM CM/DM.
Для управления урегулированием убытков по КАСКО и ОСАГО в центральной и региональной сети Группы в системе ЭКД реализована интеграция с Корпоративной информационной системой (КИС) СК «Альянс». Система ЭКД позволяет систематизировать контроль за фактической выплатой компенсации по убытку, в том числе обеспечивает отображение возвратов из системы SAP с причинами отклонения.
Процесс урегулирования прямого возмещения убытков (ПВУ) автоматизирован посредством интеграции ЭКД с информационно-расчетный центром Российского союза автостраховщиков (РСА). Автоматизация ПВУ разбита на два модуля: входящее и исходящее ПВУ. Модуль входящего ПВУ уже автоматизирован и успешно используется, и в настоящий момент идет подготовка к запуску модуля исходящего ПВУ.
Система ЭКД поддерживает интеграцию с внешним сервисом AudaPad Web, с помощью которого в режиме реального времени производится описание повреждений транспортного средства, рассчитывается стоимость восстановительного ремонта, а также, согласовываются повреждения. Через систему ЭКД можно отправить направление на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей (СТОА), согласовать скрытые дефекты.
Ольга Толмакова, Директор Центра урегулирования и сопровождения убытков по автострахованию ОАО СК «Альянс»:
«Как известно, в настоящее время игроки Российского рынка автострахования испытывают определенные трудности. В этой связи ЭКД – отличный инструмент. Быстрый, надежный и функциональный, который при сравнительно небольших вложениях в разработку и поддержку существенно оптимизирует процесс урегулирования убытка, позволяет экономить ресурсы и финансовые средства компании, помогает обеспечивать группе Allianz в России высокий уровень сервиса для своих клиентов».
Олег Назарько, Руководитель группы внедрения и разработки ООО «СИНТЕЛЛЕКТ»:
«Система ЭКД непрерывно развивается. С одной стороны, расширяется функциональность системы, помогая Заказчику оставаться лидером рынка автострахования, с другой стороны – идет работа по расширению возможностей гибкой настройки решения, в частности, новая система ЭКД по убыткам имущества создается на базе платформы Syntellect Tessa, которая делает систему не просто заказной разработкой, а решением, построенным на базе платформы со всеми возможностями гибкой настройки, присущими современным системам электронного документооборота, в том числе самостоятельно силами сотрудников Альянса».

ОАО СК «Альянс» (www.allianz.ru) – один из крупнейших финансово-страховых концернов, который уже более 120 лет обеспечивает надежной страховой защитой миллионы клиентов по всему миру. В 2011 году было принято решение о слиянии трех российских компаний Группы Allianz – РОСНО, Прогресс-Гаранта и САК Альянс. Сегодня преимущества прямого сотрудничества с глобальным страховым лидером может по достоинству оценить каждый, выбравший Allianz для защиты своих интересов в страховании.
ООО «СИНТЕЛЛЕКТ» (www.syntellect.ru) – премиум-партнер «ДоксВижн», коллектив профессионалов в области автоматизации предприятий. С 2006 года «Синтеллект» занимается разработкой и внедрением решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов на платформах DocsVision, Microsoft SharePoint, а также на базе собственных решений. Компанией «Синтеллект» успешно реализованы более 120 проектов различных масштабов и в различных сферах бизнеса, в т.ч. есть ряд специализированных профильных решений в сфере финансов, банков и страхования. Синтеллекту доверяют ведущие российские и международные компании, в числе которых - Банк ВТБ24, Группа компаний «ДИКСИ», Л’Этуаль, Райффайзенбанк, Japan Tobacco International, Ferrero, ФК «Открытие» и другие.

Контактное лицо: Пресс-служба компании "Синтеллект"
Компания: ООО "СИНТЕЛЛЕКТ"
Добавлен: 10:25, 07.11.2014 Количество просмотров: 732


Начинается реализация проекта «Карелиада», Физическое лицо, 14:57, 29.01.2025, Россия655
В рамках проекта «Карелиада: путешествия по родному краю» будут созданы мультимедийные материалы о малоизвестных памятниках архитектуры республиканского значения, которые расположены в карельских городах, и являются точкой притяжения для местных жителей.


LG ПРИОБРЕТАЕТ КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ АКЦИЙ BEAR ROBOTICS ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ОБЛАСТИ РОБОТОТЕХНИКИ, LG Electronics, 14:57, 29.01.2025, Россия671
LG Electronics (LG) сделала значительный шаг в развитии своих возможностей в области робототехники, приобретя контрольный пакет акций стартапа Bear Robotics


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:55, 29.01.2025, Россия663
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


«Рейтинг Рунета» выяснил приоритеты digital-компаний, Рейтинг Рунета, 14:55, 29.01.2025, Россия664
После 2022 года большинство участников digital-рынка борется за выживание, для которого в краткосрочной перспективе нужны продажи. К такому выводу пришли эксперты «Рейтинга Рунета», проведя исследование приоритетов руководителей компаний, оказывающих цифровые услуги.


Кешбэк и ставки на максимуме. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:54, 29.01.2025, Россия672
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут держателям карт управлять деньгами весь 2025 год.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:32, 29.01.2025, Россия769
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


Великий Новгород станет центром обсуждения вопросов бизнеса, пищевой промышленности и АПК, ИнтерКонсалт, 03:30, 29.01.2025, Россия142
«Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК» – это всероссийский бизнес-форум, объединяющий представителей пищевой отрасли и агропромышленного комплекса. Форум пройдет в Великом Новгороде 23-24 апреля 2025 года.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:55, 28.01.2025, Россия209
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:55, 28.01.2025, Россия237
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


«Формула Лайн» вырастет в разы и нацелилась на зарубежные рынки, Формула Лайн, 05:54, 28.01.2025, Россия188
ИТ-компания «Формула Лайн» планирует увеличить выручку в три раза по итогам 2025 года. В числе прочего, в планах компании выход с интеграционными проектами на рынки дружественных стран. Для этих целей в «Формула Лайн» создается специальная группа разработчиков и консультантов, владеющих технологиями и решениями зарубежных производителей.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили порядка 20 млн рублей кешбэка в 2024 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 05:54, 28.01.2025, Россия200
По итогам 2024 года держатели цифровой карты ЦУПИС получили порядка 20 млн рублей кешбэка. Цифровые карты ЦУПИС выпустили уже свыше 600 тысяч пользователей платежного сервиса.


СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН обновлена до версии 6.0.20.3, РЕЛЭКС, 05:52, 28.01.2025, Россия174
Вышла очередная коммерческая версия флагманского программного продукта Компании РЕЛЭКС. Обновление включает более 90 изменений и направлено на повышение производительности, улучшение функциональности и обеспечение высокого уровня безопасности данных.


Тульский производитель микрофонной техники «Октава ДМ» презентует новинки и анонсирует новые решения на Всероссийском конгрессе звукорежиссеров , ООО "Октава Дизайн и Маркетинг", 05:49, 28.01.2025, Россия532
Техническим партнером мероприятия стал тульский RnD центр «Октава ДМ». Производитель микрофонной техники обеспечил звук на главной сцене конференции и представил новые продукты.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:48, 28.01.2025, Россия177
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Лучшим начальником команды в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» признан Сергей Велитченко, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:46, 28.01.2025, Россия174
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучших в профессии работников по итогам трудового соревнования за второе полугодие 2024 года, среди них - начальник команды «Туапсинская» Сергей Велитченко.


  © 2003-2025 inthepress.ru