 |
Активисты Челябинского отделения ОНФ включились в работу «Форума действий»
В Москве начала работать вторая конференция Общероссийского народного фронта «Форум действий». Мероприятие собрало более тысячи представителей общественности. Среди делегатов есть и активисты отделения ОНФ в Челябинской области.
Накануне всероссийской конференции состоялась встреча представителей региональных исполкомов с руководителями Центрального штаба и представителями исполнительной и надзорной властей. Лидеры Общероссийского народного фронта подвели итоги работы общественного движения за год, познакомили с ближайшими перспективами и узнали, чем живут регионы.
Как выяснилось, проблемы во многом схожи и большинство связано с нехваткой финансирования. Поэтому выступление председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой было крайне актуально. Она сообщила, что по официальным данным в 2013 году объем неэффективного использования средств федерального бюджета составил 723 миллиарда рублей, то есть 5,6% расходов федерального бюджета. Изменить сложившуюся ситуацию призваны разработанные Общероссийским народным фронтом проекты. «Бережливое отношение к государственным ресурсам выходит на первый план. Уже год существует проект «ЗА честные закупки». Активисты проекта выявили около 460 сомнительных закупок на общую сумму превышающую 150 миллиардов рублей. По официальным данным за 9 месяцев 2014 года экономия в госзакупках составила 4%. Практика показывает, что реализация поручений президента России приводит к положительным результатам, а значит ликвидировав все бреши, мы значительно укрепим бюджет», - сообщил член штаба ОНФ Челябинской области Денис Рыжий. Важнейшей проблемой сферы госзакупок аналитики отмечают отсутствие достаточно прозрачности сделок, так как на официальном сайте zakupki.gov.ru невозможно отследить, какие компании участвуют в тендере, какие документы они предоставили, кто и почему отсеялся.
В деталях все вопросы и проблемы предстоит рассмотреть на дискуссионных площадках и рабочих столах. Сегодня делегаты второго «Форума действий» по профессиональному признаку разделились на пять групп: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация» и «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Как сообщил член ОНФ в Челябинской области, доверенное лицо Президента РФ Олег Лукин, дискуссионная площадка «Социальная справедливость» уже рассмотрела проблемы инвалидов. По мнению делегатов конференции доступная среда практически отсутствует и от слов пора переходить к делу. В данный момент на площадке рассматриваются вопросы здравоохранения. Отметим, что в обсуждении принимают участие первые лица Правительства РФ – министр труда Максим Топилин и министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Завершится «Форум действий» пленарным заседанием.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» по Челябинской области
Добавлен: 09:36, 18.11.2014
Количество просмотров: 897
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия444 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия447 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия478 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |