Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЮНИЛАБ» автоматизирует передачу лабораторных данных с помощью N3.Health ОДЛИ

Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ» завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед». Решение позволяет автоматизировать передачу данных лабораторных исследований в Единую государственную информационную систему здравоохранения (ЕГИСЗ), региональные медицинские информационные системы, а также обеспечивает обмен данными между лабораториями и медицинскими учреждениями в формате «заявка-результат» в электронном виде.

«ЮНИЛАБ» — одна из крупнейших лабораторных сетей Дальнего Востока и Восточной Сибири с более чем 20-летним опытом работы. В 42 городах расположены более 130 медицинских кабинетов и три производственных комплекса полного цикла во Владивостоке, Хабаровске и Иркутске. Ежегодно лаборатории выполняют сотни тысяч исследований, включая редкие специализированные анализы.

Благодаря интеграции с N3.Health ОДЛИ, лаборатории «ЮНИЛАБ» во Владивостоке, на Сахалине, Камчатке, в Хабаровске, Иркутске и Забайкальском крае теперь автоматически передают данные на федеральный уровень, в РЭМД ЕГИСЗ, региональные информационные системы здравоохранения субъектов, что особенно важно при работе с государственными контрактами и предоставлении отчетности по ОМС. Кроме того, сервис N3.Health ОДЛИ поддерживает обмен данными с партнерскими клиниками и лабораториями «ЮНИЛАБ» — они могут обмениваться заявками на анализы и их результатами в электронном виде. Это ускоряет процесс лабораторной диагностики и позволяет пациентам получать результаты исследований в режиме онлайн — в личном кабинете на портале Госуслуг, региональных порталах пациентов, а также в личном кабинете клиники.

Для «ЮНИЛАБ» внедрение сервиса N3.Health ОДЛИ стало важным шагом в цифровой трансформации бизнеса. Автоматизация процессов передачи данных сократила операционные затраты, минимизировала количество ошибок при ручном вводе информации и повысила скорость обслуживания пациентов.

«Для нас важно, чтобы данные исследований оперативно попадали не только в медицинские карты пациентов, но и в государственные системы. Интеграция с N3.Health ОДЛИ позволила автоматизировать эти процессы и сократить нагрузку на персонал. А врачи в клиниках-партнерах теперь получают результаты анализов напрямую в свои информационные системы, что ускоряет постановку диагноза и назначение лечения. Для пациентов это означает более оперативное получение данных и отсутствие необходимости дублировать анализы при обращении в разные медицинские учреждения», — отмечает Яна Гордиевская, коммерческий директор «ЮНИЛАБ».

Сервис N3.Health ОДЛИ разработан компанией «ЭлНетМед» и предназначен для частных медицинских организаций. Решение поддерживает передачу данных в ЕГИСЗ, взаимодействие с Роспотребнадзором и обмен информацией между лабораториями и клиниками в стандартизированном формате.

N3.Health ОДЛИ решает несколько ключевых задач для лабораторного бизнеса: автоматизирует выполнение требований законодательства по передаче данных в ЕГИСЗ, обеспечивает безопасный обмен информацией между различными медицинскими информационными системами и создает единое лабораторное меню с унифицированными форматами документов и референсными значениями.

«Сервис N3.Health ОДЛИ уже доказал свою эффективность в работе с крупными лабораторными сетями. Он не только помогает выполнять нормативные требования, но и создает цифровую экосистему для взаимодействия между всеми участниками процесса – от лабораторий до врачей и пациентов. Взаимодействие с ЮНИЛАБ позволило расширить географию работы сервиса и подтвердить универсальность решения для разных регионов», — комментирует Алексей Нарыков, руководитель направления интеграции лабораторных исследований «ЭлНетМед» (интеграционная платформа N3.Health).

Платформа N3.Health, на базе которой работает сервис N3.Health ОДЛИ, уже интегрирована с более чем 180 медицинскими и лабораторными системами в России. Это позволяет создавать защищенную цифровую среду для обмена данными между клиниками, диагностическими центрами, страховыми компаниями и другими участниками рынка медицинских услуг.

Справка о компаниях

Компания «ЭлНетМед» совместно с ООО «Нетрика Медицина» входит в N3.GROUP и ГК «Ташир МЕДИКА». «ЭлНетМед» — разработчик интеграционной платформы N3.Health, на базе которой создает цифровые решения для частной медицины, имеет статус иной информационной системы и является крупнейшим оператором передачи данных в ЕГИСЗ от частных медицинских организаций.

Платформа N3.Health интегрирована более чем с 180 медицинскими и лабораторными информационными системами и объединяет в едином защищенном цифровом контуре клиники, лаборатории, диагностические центры, страховые компании, аптечные маркетплейсы и онлайн-сервисы.

Компания «ЮНИЛАБ» — сеть клинико-диагностических лабораторий, расположенных на территории ДВФО и Восточной Сибири. Уже более двадцати лет ЮНИЛАБ предоставляет качественный медицинский сервис. Сочетание современного оборудования и высококвалифицированного персонала гарантирует партнерам и клиентам максимальную достоверность результатов.

У компании более 42 городов присутствия, 130 медицинских кабинетов с широким ассортиментом высококачественных исследований и сопутствующих медицинских услуг.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 21:59, 30.06.2025 Количество просмотров: 197
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия597
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия591
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия653
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия593
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия598
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия647
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия593
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия126
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия212
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия241
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия296
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия205
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия243
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия270
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия299
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru