Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP названа лидером в отчете аналитической компании Gartner «Магический квадрант мировых производителей решений для автоматизации розничного банковского бизнеса»

Москва, 1 декабря 2014 - Сегодня компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила о том, что уже восьмой год подряд получает звание лидера в отчете компании Gartner, Inc. «Магический квадрант мировых производителей решений для автоматизации розничного банковского бизнеса»*. Двадцать мировых поставщиков оценивались по двум ключевым параметрам: «возможность реализации» и «полнота видения». Компания SAP была признана лидером по обоим из них.

«В современных условиях конкуренции розничные банки все активнее ищут возможности для повышения эффективности и упрощения банковских услуг, предоставляемых по мобильным и интернет-каналам, — заявил Дмитрий Красюков, заместитель генерального директора SAP СНГ по решениям для банковского сектора. — SAP гордится тем, что помогает финансовым учреждениям добиваться поставленных целей в отношении прибыльности и обслуживания клиентов. Наши базовые банковские приложения обеспечивают ориентацию на клиента, обработку данных в реальном времени и стандартизацию, а также позволяют быстрее внедрять инновации. Базовая банковская платформа SAP основана на сервис-ориентированной архитектуре (SoA), ставшей эталонной в отрасли. Кроме того, SAP является единственной компанией из списка Gartner, на постоянной основе инвестирующей в локализацию и поддержку решений для российских банков. Мы считаем, что наше место в квадранте лидеров доказывает нашу способность создавать инновационные технологические решения, повышающие результативность банков и финансовых организаций».
Отчет «описывает основные стратегии поставщиков продукции, раскрывает возможности продукции и услуг и подтверждает их связь с переменами в банковской отрасли». Он «может помочь ИТ-директорам, позволив им сосредоточиться на самом главном: актуальности предлагаемых поставщиком продуктов и согласованности его стратегии с важнейшими бизнес-стратегиями и технологическими тенденциями».
В отчете Gartner сказано: «Лидеры рынка решений для международного банковского обслуживания физических лиц обладают глубоким пониманием рынка — они отслеживают рыночные тенденции и включают актуальные инновации в планы разработки программных продуктов. Около половины участников этой группы или используют сертификацию качества разработки ПО (например, стандарт CMMI), или стремятся ее внедрить. Все лидеры без исключения "думают о деталях" и рассматривают компонентно-ориентированную архитектуру как способ улучшить доступ к более детальным функциональным возможностям, необходимым банкам, чтобы заложить основу для дифференциации».
Более 12 200 банков в 142 странах мира полагаются на решения портфеля SAP® for Banking, чтобы повысить ориентированность на клиента по всем каналам, снизить затраты, уменьшить сложность систем и упростить управление рисками и соблюдение нормативных требований. SAP for Banking — это комплексное предложение, позволяющее оптимизировать базовые процессы и создавать инновации в области банковских сделок, осуществления платежей, персонализированного обслуживания, анализа рисков и т.п. В этих решениях воплотился более чем сорокалетний опыт деятельности и накопления знаний в банковской сфере и дух совместных инноваций, где роль банков — помогать приводить программные продукты к современным реалиям банковского дела. Отчет Gartner «Магический квадрант мировых производителей решений для автоматизации розничного банковского бизнеса» за 2014 г. можно найти по этой ссылке.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 11:04, 02.12.2014 Количество просмотров: 732


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия122
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия124
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия121
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия122
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия123
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия136
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия128
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия136
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия133
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия64
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия121
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru