Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минприроды России поддержит экофестиваль «АкваФест» в рамках ФЦП «Вода России»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России») поддержит экологический фестиваль «АкваФест», который пройдет 27 июля 2014 года в парке Серебряный бор в Москве. Начало состоится в 14:00.
В рамках мероприятия можно будет узнать множество любопытных «водных» фактов, как взрослым, так и детям. Для младшего поколения защитников воды от ФЦП «Вода России» подготовлены яркие комиксы с развивающими играми и значки.
Усилия различных московских организаций в этот день будут направлены на то, чтобы гости фестиваля почувствовали себя частью большого сообщества россиян, которые бережно относятся к воде и понимают важность этого ресурса для жизни.
На «АкваФесте» будут представлены интерактивные образовательные проекты, такие как научное шоу с микроскопом «Микромир», купол «Планетарий» с 3-D инсталляцией и лазерным шоу. Пройдут лекции о московской рыбалке, будет организован экологический лабиринт «Красная книга Москвы», гребля на китайских лодках «Дракон».
Опытные инструкторы Департамента физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) организуют серию фитнес зарядок на песке. Также в парке можно будет поиграть в стритбол или освежиться в ходе игры «Водная битва». Работники Московского зоопарка расскажут самым маленьким гостям о животных, обитающих в водно-болотных угодьях, и привезут контактный мини-зоопарк. На сцене будут выступать популярные творческие коллективы и артисты.
В 14:00 во время церемонии открытия состоится презентация проекта «Аллея России». В прямом эфире пройдет интерактивное голосование за дерево-символ Москвы и оглашение промежуточных результатов. Каждый гость фестиваля может получить купон за свой голос и выиграть приз в лотерее в конце дня. На мониторах отразится весь процесс голосования и динамика роста количества голосов. Будут транслироваться видео обращения к участникам фестиваля от известных медийных персон (народный артист России Олег Газманов и др.), где они расскажут о своем выборе природного символа столицы. Кульминацией церемонии открытия станет массовый флэш-моб, в котором сможет принять участие каждый гость.
В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства водных ресурсов РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, ОАО «Мосводоканал», префектуры Северо-Западного административного округа.
Специально для журналистов будет организовано участие в мониторинге состояния воды в акватории Москва-реки на катере «Экопатруль». Представители СМИ совместно со специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы на катере, оборудованном передвижной лабораторией, сделают забор проб воды для экспресс-анализа. Сотрудник на месте определит соответствие взятых проб воды нормативным показателям. Трансфер по территории природного парка будет осуществляться на электромобилях.
Как добраться: метро Полежаевская, далее на троллейбусах 20, 65, 86 до конечной остановки.
О Федеральной целевой программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»)
Реализация Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» («Вода России») объемом 491,5 миллиарда рублей предполагает решение многочисленных задач. Среди них строительство и реконструкция гидроузлов водохранилищ; строительство и модернизация очистных сооружений; экологическая реабилитация водных объектов; внедрение водосберегающих технологий; развитие системы государственного мониторинга водных объектов; проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; кадровое обеспечение водохозяйственного комплекса. Кроме того, не менее важной задачей данной программы является формирование у граждан страны установок, направленных на сохранение и восстановление водных объектов, бережное отношение к водным ресурсам.
Более подробная информация о мероприятиях, проводимых в рамках ФЦП «Вода России», размещена на сайте http://voda.org.ru/.

Контактное лицо: А. Всеволодова
Компания: Вода России
Добавлен: 11:05, 02.12.2014 Количество просмотров: 738


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 20:55, 21.02.2025, Россия213
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 03:06, 19.02.2025, Россия40
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 22:29, 17.02.2025, Россия192
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 17:25, 20.02.2025, Россия45
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Онлайн-сервис оптовых закупок «на_полке» на Международной выставке ПродЭкспо 2025, ООО "на_полке", 15:02, 19.02.2025, Россия126
B2B-маркетплейс оптовых закупок для бизнеса "на_полке" продемонстрировал свою платформу на Международной выставке продуктов питсания ПродЭкспо 2025.


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:27, 19.02.2025, Россия61
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Союз писателей России запускает книжные ярмарки нового формата, Союз писателей России, 12:56, 18.02.2025, Россия107
«Центр культурного притяжения – Россия» – так называется новый инновационный проект Союза писателей России, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первая книжная ярмарка синергии искусств пройдет с 8 по 11 мая на ВДНХ в Москве, а после – еще в 10 городах России.


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:20, 19.02.2025, Россия100
6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO, GlobalCIO, 13:07, 18.02.2025, Россия121
Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.


Начинается реализация проекта «От Сороки до Нюхчи», Физическое лицо, 01:26, 17.02.2025, Россия122
Представленный проект «От Сороки до Нюхчи» направлен на содействие сохранению, изучению и популяризации локальной истории среди молодежи 14-35 лет через создание и распространение этнографических мультимедийных материалов в 2025 г.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция», 14:55, 29.01.2025, Россия1867
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 14-16 февраля 2025 в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы!


ГК «Силтэк» представит на «Агросе» новую разработку - электронную UHF-бирку для животных, ГК «Силтэк», 04:21, 27.01.2025, Россия172
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, продемонстрирует на выставке «Агрос» образцы новой электронной UHF-бирки с закрытой камерой «Силфлекс ER30-S UHF» для маркирования сельскохозяйственных животных.


ИИ для каждого: Hisense на выставке CES 2025, Hisense, 04:20, 27.01.2025, Россия102
Hisense представила инновационные разработки в рамках концепции «ИИ в нашей жизни» (AI Your Life)


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия138
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия112
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


  © 2003-2025 inthepress.ru