Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минприроды России поддержит экофестиваль «АкваФест» в рамках ФЦП «Вода России»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России») поддержит экологический фестиваль «АкваФест», который пройдет 27 июля 2014 года в парке Серебряный бор в Москве. Начало состоится в 14:00.
В рамках мероприятия можно будет узнать множество любопытных «водных» фактов, как взрослым, так и детям. Для младшего поколения защитников воды от ФЦП «Вода России» подготовлены яркие комиксы с развивающими играми и значки.
Усилия различных московских организаций в этот день будут направлены на то, чтобы гости фестиваля почувствовали себя частью большого сообщества россиян, которые бережно относятся к воде и понимают важность этого ресурса для жизни.
На «АкваФесте» будут представлены интерактивные образовательные проекты, такие как научное шоу с микроскопом «Микромир», купол «Планетарий» с 3-D инсталляцией и лазерным шоу. Пройдут лекции о московской рыбалке, будет организован экологический лабиринт «Красная книга Москвы», гребля на китайских лодках «Дракон».
Опытные инструкторы Департамента физической культуры и спорта Москвы (Москомспорт) организуют серию фитнес зарядок на песке. Также в парке можно будет поиграть в стритбол или освежиться в ходе игры «Водная битва». Работники Московского зоопарка расскажут самым маленьким гостям о животных, обитающих в водно-болотных угодьях, и привезут контактный мини-зоопарк. На сцене будут выступать популярные творческие коллективы и артисты.
В 14:00 во время церемонии открытия состоится презентация проекта «Аллея России». В прямом эфире пройдет интерактивное голосование за дерево-символ Москвы и оглашение промежуточных результатов. Каждый гость фестиваля может получить купон за свой голос и выиграть приз в лотерее в конце дня. На мониторах отразится весь процесс голосования и динамика роста количества голосов. Будут транслироваться видео обращения к участникам фестиваля от известных медийных персон (народный артист России Олег Газманов и др.), где они расскажут о своем выборе природного символа столицы. Кульминацией церемонии открытия станет массовый флэш-моб, в котором сможет принять участие каждый гость.
В мероприятии примут участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства водных ресурсов РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, ОАО «Мосводоканал», префектуры Северо-Западного административного округа.
Специально для журналистов будет организовано участие в мониторинге состояния воды в акватории Москва-реки на катере «Экопатруль». Представители СМИ совместно со специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы на катере, оборудованном передвижной лабораторией, сделают забор проб воды для экспресс-анализа. Сотрудник на месте определит соответствие взятых проб воды нормативным показателям. Трансфер по территории природного парка будет осуществляться на электромобилях.
Как добраться: метро Полежаевская, далее на троллейбусах 20, 65, 86 до конечной остановки.
О Федеральной целевой программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»)
Реализация Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» («Вода России») объемом 491,5 миллиарда рублей предполагает решение многочисленных задач. Среди них строительство и реконструкция гидроузлов водохранилищ; строительство и модернизация очистных сооружений; экологическая реабилитация водных объектов; внедрение водосберегающих технологий; развитие системы государственного мониторинга водных объектов; проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; кадровое обеспечение водохозяйственного комплекса. Кроме того, не менее важной задачей данной программы является формирование у граждан страны установок, направленных на сохранение и восстановление водных объектов, бережное отношение к водным ресурсам.
Более подробная информация о мероприятиях, проводимых в рамках ФЦП «Вода России», размещена на сайте http://voda.org.ru/.

Контактное лицо: А. Всеволодова
Компания: Вода России
Добавлен: 11:05, 02.12.2014 Количество просмотров: 747


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны99
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия381
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru