Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015»

5-6 февраля 2015 года в Москве пройдет 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015». Это одно из крупнейших мероприятий в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое ежегодно собирает более 1000 специалистов из России и зарубежных стран. Площадка Инфофорума высоко ценится профессионалами, представляющими как органы государственной власти, так и бизнес. «Ваши традиционные встречи служат авторитетной экспертной площадкой для открытого обмена мнениями и перспективными идеями в области информационной безопасности», - отметил в своем приветствии к участникам Инфофорума руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.
В России сегодня на государственном уровне сформировано понимание того, что информационная безопасность – одна из основных составляющих национальной безопасности страны. Инфофорум-2015 посвящен решению вопросов эффективного обеспечения информационной безопасности государства в изменившихся политических и экономических условиях.
Инфофорум проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Совета Безопасности РФ, МВД России, ФСБ России, Генерального штаба ВС РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ряда других министерств и ведомств, ведущих российских и международных ИТ-компаний и ассоциаций.
Программа Инфофорума-2015 вместит более десяти тематических направлений, участники обсудят актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности в различных сферах – интернете, электронных сервисах, госуправлении, банковском секторе, образовании и других.
Среди основных тем Инфофорума-2015:
• Интернет: устойчивость и безопасность российского сегмента Сети Интернет
• Доверенная информационная среда: мониторинг обеспечения информационной безопасности и поиск альтернативных решений
• Безопасный город: системные решения для обеспечения общественной безопасности
• Импортозамещение: инфраструктура финансово-кредитной системы и других критических инфраструктур
• ЭДО: развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде
• Новое в IT: эффективность бизнеса и безопасность данных
• Электронная личность: формы защиты от негативного информационного воздействия
• Кадровый вопрос: новые стандарты и актуальные требования подготовки специалистов в области информационной безопасности.

Ожидается, что в работе Инфофорума, в т.ч. с выступлениями, примут участие:
• Депутаты Государственной Думы РФ: Ирина Яровая, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции, члены того же комитета Магомед Вахаев (первый заместитель председателя), Илья Костунов, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, а также
• Андрей Крутских, специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности
• Дмитрий Грибков, начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета Безопасности РФ
• Алексей Мошков, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России
• Алексей Кузьмин, первый заместитель начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России
• Виталий Лютиков, начальник управления ФСТЭК России
• Андрей Черненко, директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России
• Елена Бойко, директор департамента информационных технологий и связи Минздрава России
• Артем Сычев, заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России
Андрей Романков, начальник управления информационных технологий и связи ФМС России.
За два дня работы форума состоится более 150 выступлений и презентаций, пройдут мастер-классы по информационной безопасности от профессионалов отрасли, будет работать выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании представят новинки и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке решения. В ходе форума также состоится 12-я церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов конкурса молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».
Для участия в Инфофоруме-2015 необходимо пройти электронную регистрацию на сайте 2015.infoforum.ru.
Место и время проведения: 5-6 февраля 2015 года, Москва, Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36. Начало работы форума в 10.00.
Контактная информация: тел.: (495) 280-10-51, e-mail: com@infoforum.ru, www.2015.infoforum.ru
Аккредитация для СМИ: (495) 280-10-51, +7 (916) 062-27-70, e-mail:. nsotskaya@infoforum.ru

Контактное лицо: Наталья
Компания: Инфофорум
Добавлен: 11:10, 02.12.2014 Количество просмотров: 785


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия85
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия70
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия42
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия292
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия897
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия86
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия86
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1003
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия190
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия458
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия388
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия438
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия362
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия386
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия503
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


  © 2003-2026 inthepress.ru