Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015»

5-6 февраля 2015 года в Москве пройдет 17-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015». Это одно из крупнейших мероприятий в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое ежегодно собирает более 1000 специалистов из России и зарубежных стран. Площадка Инфофорума высоко ценится профессионалами, представляющими как органы государственной власти, так и бизнес. «Ваши традиционные встречи служат авторитетной экспертной площадкой для открытого обмена мнениями и перспективными идеями в области информационной безопасности», - отметил в своем приветствии к участникам Инфофорума руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Иванов.
В России сегодня на государственном уровне сформировано понимание того, что информационная безопасность – одна из основных составляющих национальной безопасности страны. Инфофорум-2015 посвящен решению вопросов эффективного обеспечения информационной безопасности государства в изменившихся политических и экономических условиях.
Инфофорум проводится при поддержке и участии Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Совета Безопасности РФ, МВД России, ФСБ России, Генерального штаба ВС РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ряда других министерств и ведомств, ведущих российских и международных ИТ-компаний и ассоциаций.
Программа Инфофорума-2015 вместит более десяти тематических направлений, участники обсудят актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности в различных сферах – интернете, электронных сервисах, госуправлении, банковском секторе, образовании и других.
Среди основных тем Инфофорума-2015:
• Интернет: устойчивость и безопасность российского сегмента Сети Интернет
• Доверенная информационная среда: мониторинг обеспечения информационной безопасности и поиск альтернативных решений
• Безопасный город: системные решения для обеспечения общественной безопасности
• Импортозамещение: инфраструктура финансово-кредитной системы и других критических инфраструктур
• ЭДО: развитие механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде
• Новое в IT: эффективность бизнеса и безопасность данных
• Электронная личность: формы защиты от негативного информационного воздействия
• Кадровый вопрос: новые стандарты и актуальные требования подготовки специалистов в области информационной безопасности.

Ожидается, что в работе Инфофорума, в т.ч. с выступлениями, примут участие:
• Депутаты Государственной Думы РФ: Ирина Яровая, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции, члены того же комитета Магомед Вахаев (первый заместитель председателя), Илья Костунов, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, а также
• Андрей Крутских, специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности
• Дмитрий Грибков, начальник департамента обеспечения безопасности в области информации и информационных технологий аппарата Совета Безопасности РФ
• Алексей Мошков, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России
• Алексей Кузьмин, первый заместитель начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России
• Виталий Лютиков, начальник управления ФСТЭК России
• Андрей Черненко, директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России
• Елена Бойко, директор департамента информационных технологий и связи Минздрава России
• Артем Сычев, заместитель начальника Главного управления безопасности и защиты информации Банка России
Андрей Романков, начальник управления информационных технологий и связи ФМС России.
За два дня работы форума состоится более 150 выступлений и презентаций, пройдут мастер-классы по информационной безопасности от профессионалов отрасли, будет работать выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании представят новинки и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке решения. В ходе форума также состоится 12-я церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и лауреатов конкурса молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение».
Для участия в Инфофоруме-2015 необходимо пройти электронную регистрацию на сайте 2015.infoforum.ru.
Место и время проведения: 5-6 февраля 2015 года, Москва, Здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36. Начало работы форума в 10.00.
Контактная информация: тел.: (495) 280-10-51, e-mail: com@infoforum.ru, www.2015.infoforum.ru
Аккредитация для СМИ: (495) 280-10-51, +7 (916) 062-27-70, e-mail:. nsotskaya@infoforum.ru

Контактное лицо: Наталья
Компания: Инфофорум
Добавлен: 11:10, 02.12.2014 Количество просмотров: 728


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 20:55, 21.02.2025, Россия213
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 03:06, 19.02.2025, Россия40
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 22:29, 17.02.2025, Россия192
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 17:25, 20.02.2025, Россия45
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Онлайн-сервис оптовых закупок «на_полке» на Международной выставке ПродЭкспо 2025, ООО "на_полке", 15:02, 19.02.2025, Россия126
B2B-маркетплейс оптовых закупок для бизнеса "на_полке" продемонстрировал свою платформу на Международной выставке продуктов питсания ПродЭкспо 2025.


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:27, 19.02.2025, Россия61
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Союз писателей России запускает книжные ярмарки нового формата, Союз писателей России, 12:56, 18.02.2025, Россия107
«Центр культурного притяжения – Россия» – так называется новый инновационный проект Союза писателей России, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первая книжная ярмарка синергии искусств пройдет с 8 по 11 мая на ВДНХ в Москве, а после – еще в 10 городах России.


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:20, 19.02.2025, Россия100
6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO, GlobalCIO, 13:07, 18.02.2025, Россия121
Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.


Начинается реализация проекта «От Сороки до Нюхчи», Физическое лицо, 01:26, 17.02.2025, Россия122
Представленный проект «От Сороки до Нюхчи» направлен на содействие сохранению, изучению и популяризации локальной истории среди молодежи 14-35 лет через создание и распространение этнографических мультимедийных материалов в 2025 г.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция», 14:55, 29.01.2025, Россия1867
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 14-16 февраля 2025 в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы!


ГК «Силтэк» представит на «Агросе» новую разработку - электронную UHF-бирку для животных, ГК «Силтэк», 04:21, 27.01.2025, Россия172
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, продемонстрирует на выставке «Агрос» образцы новой электронной UHF-бирки с закрытой камерой «Силфлекс ER30-S UHF» для маркирования сельскохозяйственных животных.


ИИ для каждого: Hisense на выставке CES 2025, Hisense, 04:20, 27.01.2025, Россия102
Hisense представила инновационные разработки в рамках концепции «ИИ в нашей жизни» (AI Your Life)


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия138
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия112
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


  © 2003-2025 inthepress.ru