Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE подписала контракт с испанским оператором Euskaltel на оказание услуг управления сетью

Шэньчжэнь (Китай) – 2 декабря BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) – публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – подписала с Euskaltel 10-летний контракт на оказание услуг управления всей сетью компании. Euskaltel является крупнейшим оператором в Стране Басков – наиболее развитом промышленном и технологическом регионе Испании. ZTE также будет вместе с Euskaltel работать над обеспечением качества сети, обновлением технологий и расширением услуг оператора.
В продолжение сделки ZTE откроет в Стране Басков штаб-квартиру для обслуживания всей Южной Европы, откуда будет оказывать услуги операторам связи в Испании, Португалии и в странах на юге континента.
Euskaltel была основана в 1995 году. Головной офис компании находится в Дерио в Стране Басков на сервере Испании. Благодаря своему значимому бренду, устойчивому финансовому положению и высокому качеству сетей и услуг, компания является предпочтительным сетевым провайдером для государственных учреждений, компаний и частных пользователей в данном регионе, отличаясь высоким уровнем лояльности клиентов. В Стране Басков Euskaltel занимает долю 43% на рынке широкополосного доступа, 47% - на рынке стационарных сетей и 60% - на рынке цифрового телевидения. В 2007 году компания начала выводить в коммерческий оборот мобильные услуги.
В 2013 году Euskaltel решила пересмотреть состав своих поставщиков управляемых услуг, и ZTE подготовила решение, которое больше всего отвечало запросам компании. Сервисная дочерняя компания ZTE в Южной Европе (ZTE Managed Services Southern Europe S.L.) будет оказывать Euskaltel услуги управления всей сетью, включая операции ЦУС, эксплуатационное обслуживание, техническое обслуживание "последней мили", предоставление услуг гарантированного качества, реализацию и обеспечение качества услуг для корпоративных клиентов.
Президент Euskaltel Альберто Гарсиа Эраускин (Alberto Garcia Erauzkin) отметил: "Euskaltel выбрала не наиболее дешевое решение или решение с самыми низкими ожидаемыми затратами, она выбрала решение, которое является лучшим в плане технологической эволюции Euskaltel и обеспечивает наилучшие условия для сотрудников (в том числе условия для профессионального развития)".
В связи с подписанием контракта 133 сотрудника Euskaltel будут работать в сервисной дочерней компании ZTE и оказывать высококачественные услуги возросшему числу клиентов в будущем. ZTE адаптировала под них схему перемещения персонала, которая гарантирует защиту целей Euskaltel, а также интересов ZTE и перемещаемых сотрудников, закладывая крепкую основу для гладкого трансфера услуг и исполнения контракта.
В целях динамичного и качественного обслуживания ZTE откроет штаб-квартиру в Технологическом парке Замудио (Zamudio Technology Park), где расположена и штаб-квартира Euskaltel. Новая штаб-квартира также создаст новые возможности для трудоустройства в регионе. Организация будет оказывать техническую поддержку в соответствии с планом эволюции сети Euskaltel, учитывая требования компании в отношении многопланового развития.
Euskaltel и ZTE введут для пользователей в Стране Басков услуги IP-телефонии (VoIP). Одним из преимуществ этого нового сервиса является то, что он позволяет объединять все типы голосовых, мультимедийных сервисов и сервисов передачи данных в одной платформе, которой можно пользоваться с любого стационарного или мобильного устройства с выходом в Интернет.
Президент ZTE Europe Сяо Мин (Xiao Ming) сказал: "Это важное продвижение в сфере наших европейских инвестиций, которое привносит в нашу компанию мастерство и знания высококвалифицированного персонала Euskaltel. ZTE находится в Европе на стадии роста, и это нужный для нас шаг, позволяющий нам успешно реализовывать новые проекты".
Направление Global Services стало одним из самых важных для ZTE. В 2009-2013 годах совокупные темпы роста сервисного бизнеса составили 32%, а темпы роста управляемых услуг – 42%. В общей сложности компания заключила во всем мире свыше 140 контрактов на оказание услуг управления сетями. Особенно устойчиво услуги управления сетями развиваются на европейских рынках. В последние годы ZTE подписала всесторонние соглашения в области управляемых услуг с H3G Austria, Polkomtel в Польше, Jazztel в Испании, E-Plus в Германии и KPN в Нидерландах.
Euskaltel

Euskaltel является вторым кабельным оператором в Испании и лидером в сфере широкополосной связи в Стране Басков, занимая на рынке долю в 43%. Компания также лидирует в области цифрового телевидения, где ее рыночная доля достигает почти 60%. Она также является одним из лидеров в сфере стационарных линий и владельцем собственной сети Euskaltel. На ее долю приходится 47% действующих линий.
ZTE

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 160 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки.
). Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20141201006606/en.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE
Добавлен: 22:48, 02.12.2014 Количество просмотров: 762


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия49
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия49
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия49
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия48
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия51
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия52
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия52
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия58
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия49
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия50
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия53
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия50
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:01, 28.10.2026, Россия52
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru