Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Develonica познакомила бизнес Чили с тенденциями в электронной коммерции

Компания Develonica (входит в ГК Softline) совместно с корпорацией Oracle провели в Сантьяго (Чили) круглый стол, посвященный возможностям платформы Oracle Commerce. Основной целью мероприятия стало повышение уровня информированности заказчиков в области тенденций рынка электронной коммерции, решений для управления потребительским опытом и перспектив развития бизнеса при использовании продукта Oracle Commerce.

В круглом столе приняли участие представители ведущих компаний Чили, работающих в сфере ритейла, банковской и телекоммуникационной отраслях. Слушатели получили информацию о трендах в digital-индустрии, электронной коммерции и ее мультиканальных возможностях. В рамках мероприятия участникам были продемонстрированы преимущества использования решения Oracle Commerce, направленного на оптимизацию взаимодействия компании с клиентами и расширение каналов продаж. Специалисты Develonica и Oracle также консультировали представителей чилийского бизнеса, рассматривая конкретные ситуации и предлагая практические рекомендации по организации работы в сфере интернет-торговли.

По оценке Oracle, порядка 75% онлайн-потребителей, прежде чем совершить покупку, используют две и более точек коммуникаций с компанией и ее товаром.

В настоящее время множество компаний, имеющих онлайн-бизнес, ищут способы задействовать как можно больше каналов коммуникаций и продаж. На протяжении 10 лет Oracle наращивала экспертизу в сегменте интернет-продаж, которая воплотилась в продукт Oracle Commerce, занимающий сегодня лидирующие позиции на рынке систем электронной коммерции. Его выбирают компании различных отраслей, работающих в сегментах как B2B, так и B2C.

«Уже применяющие Oracle Commerce заказчики говорят о таких эффектах, как рост поискового трафика минимум на 20%, повышение первоначального количества клиентов до 100%, увеличение «среднего чека» от 10 до 63%. Также компании отмечают сокращение времени, вывода нового товара и его промо-ресурса на рынок», - рассказал Даниэль Ребело, менеджер проектов Develonica в странах Латинской Америки.

Создание e-commerce систем – одно из ключевых направлений деятельности Develonica. В этом году компания получила специализацию Oracle ATG Web Commerce 10. Этот статус – официальное подтверждение вендором знаний, навыков и профессионализма специалистов Develonica в области продаж, консультирования, внедрения и разработки решений на базе Oracle Commerce.

На круглом столе также были озвучены показатели развития отрасли электронной торговли в Чили. Согласно данным Торгово-промышленной палаты Сантьяго (CCS), рынок растет стремительными темпами: в 2011-2013 гг. число интернет-магазинов удвоилось. В прошлом году объем онлайн-продаж в стране достиг $600 тыс., что на 25% выше по сравнению с 2012 г. Согласно прогнозам, к 2015 году рынок увеличится еще на 30%, достигнув $2 млрд. Высокие показатели роста отражаются и на деятельности игроков рынка онлайн-ритейла, осознающих необходимость изменений текущих бизнес-процессов.

«Встреча экспертов Develonica c представителями бизнеса Чили - способствует не только развитию новой рыночной ниши, но и укреплению взаимодействия с командой Oracle в международном масштабе», – прокомментировал итоги мероприятия Густаво Капарт, директор по маркетингу Softline в Аргентине.

«Мероприятие, проведенное в Чили, стало первым в цикле круглых столов, запланированных нами в Латинской Америке. Анализируя актуальные тенденции на рынка и выбирая для заказчиков наиболее эффективные способы решения бизнес-задач, Develonica активно развивает направление по реализации проектов на базе Oracle Commerce как в России, так и за рубежом», – прокомментировал итоги встречи Александр Рубанов, генеральный директор Develonica.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 13:35, 05.12.2014 Количество просмотров: 957


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия100
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия91
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия103
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия98
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия102
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия94
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия104
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия102
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия105
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия102
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия61
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия56
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия56
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия80
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru