 |
«Байкал» приравняют к алкоголю?
Калуга, 05.12.2014 года
В Ярославской, Рязанской, Смоленской и в ряде других областей Центрального Федерального округа (ЦФО) планируется ограничить продажи безалкогольных, в том числе кофеиносодержащих, тонизирующих напитков. Законопроект фактически приравняет «Байкал», «Саяны» и им подобные к алкоголю. Согласно этим инициативам в регионах ЦФО оборот безалкогольных тонизирующих напитков будет регулироваться также, как алкогольных. Купить «газировку», например, в Ярославле можно будет только с 18-и лет.
Калуга – один из самых передовых в экономическом, инновационном и социальном плане городов ЦФО, добившийся впечатляющих результатов в своем развитии за счет создания благоприятного, в том числе и законодательного, климата для бизнеса. В июне 2014 года калужские депутаты ввели ограничения на продажу энергетических напитков, но, в отличие от некоторых своих коллег в других регионах, запретили только алкогольные энергетики. Они не стали ограничивать продажи безалкогольных тонизирующих напитков (БТН).
«Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод», представляющий интересы своих членов, в свете появившихся новых законопроектов высказался за поиск цивилизованных методов регулирования оборота БТН и выступил с инициативой провести круглый стол «Законодательные подходы в ЦФО к регулированию оборота безалкогольных тонизирующих напитков» именно в Калуге, поскольку опыт Калужской области может стать наглядным примером для остальных регионов России, которые еще только приступают к обсуждению законопроектов об энергетических и тонизирующих напитках. Мероприятие пройдет 10 декабря 2014 года в гостинице «Калуга» (г.Калуга, улица Кирова, 1), начало в 12.00 часов, приветственный кофе с 11.30.
В работе круглого стола примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, делового сообщества, торговли, общественного питания, медики, эксперты и журналисты. В ходе него планируется обсудить с разных сторон все аспекты разработки, принятия и практического исполнения законопроектов по регулированию оборота БТН, проанализировать их последствия для экономики и финансов областей России.
Главная цель дискуссии в Калуге – выработать и предложить региональным партнерам основанные на практике рекомендации, которые бы защищали здоровье и социальное благополучие населения и не нарушали интересы делового сообщества. Итоги круглого стола будут доведены до властных структур и широкой общественности ЦФО через средства массовой информации и адресную рассылку.
# # # За дополнительной информацией можно обращаться к Владимиру Филиппову по телефону +7 495 640 80 18, электронной почте filippov.v2015@yandex.ru или Валерии Бикитеевой по телефону +7 903 005 85 09, электронной почте bikiteeva@gmail.com.
Справка о Союзе производителей безалкогольных напитков и минеральных вод
Организация является добровольным некоммерческим объединением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых производством и реализацией безалкогольных напитков, минеральных вод и бутилированной питьевой воды, а также иных организаций и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в развитии национального рынка безалкогольных напитков, минеральных вод и бутилированной питьевой воды.
Контактное лицо: Владимир Филиппов
Компания: Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод
Добавлен: 13:37, 05.12.2014
Количество просмотров: 609
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия118 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия125 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия76 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |