Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс Google Lunar XPRIZE с призовым фондом $30 млн. продлен до конца 2016 года

Лос-Анджелес (США) – 17 декабря BUSINESS WIRE – Компания XPRIZE, глобальный лидер в сфере мотивационных призовых конкурсов, сообщила об официальном продлении конкурса Google Lunar XPRIZE с призовым фондом $30 млн. до 31 декабря 2016 года. При этом по крайней мере одна команда должна представить документацию запланированного запуска к 31 декабря 2015 года, чтобы все остальные могли продолжить соревнование.
"Мы постоянно видим значительный прогресс команд Google Lunar XPRIZE. Недавно он был продемонстрирован в борьбе за Этапные призы, когда команды показали значительные технологические достижения, которые в конечном счете будут способствовать выполнению их миссий", - отметил Роберт К. Вайс (Robert K. Weiss), заместитель председателя и президент XPRIZE. – "Мы знаем, что задача, которую мы поставили перед командами, чрезвычайно сложна и беспрецедентна, не только с точки зрения технологии, но и с финансовой стороны. Именно поэтому мы решили продлить сроки конкурса. Мы твердо уверены, что в итоге конкурса Google Lunar XPRIZE получим целую новую экономику, связанную с низкозатратным исследованием Луны".
Чтобы отметить последние технологические достижения команд в таких областях, как Приземление (Landing), Мобильность (Mobility) и Визуализация (Imaging), Google и XPRIZE вручат Этапные призы (Milestone Prizes) на общую сумму до $6 млн. Это произойдет 26 января 2015 года на закрытом мероприятии Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско. Две премии уже анонсированы. Astrobotic (США) выиграла $500.000 в категории "Мобильность" и $250.000 за свою подсистему визуализации. Решение принимало жюри в составе экспертов от науки, аэронавтики и космической отрасли, которое оценило результаты многочисленных полевых и технологических испытаний за прошедший год. Помимо Astrobotic в соревновании за Этапные призы участвовали команды Hakuto (Япония), Team Indus (Индия), Moon Express (США) и Part-Time Scientists (Германия).
"В течение последнего года жюри постоянно находилось под большим впечатлением от успехов пяти команд, отобранных для борьбы за Этапные призы", - сказал Дэвид Свонсон (David Swanson), председатель жюри Google Lunar XPRIZE. – "Даже не стоит упоминать, что исследование космоса сопряжено с мириадами вызовов. При этом энтузиазм и командная работа, продемонстрированные этими участниками, были ни с чем не сравнимы, их превосходил только технический уровень конкурсантов. В рамках этого конкурса мы рады отметить достижения Astrobotic в категориях "Мобильность" и "Визуализация", а в предстоящие недели будем иметь удовольствие вручить и другие Этапные призы".
Соревнование за Этапные призы является факультативной частью конкурса Google Lunar XPRIZE. Команды, решившие не участвовать в борьбе за Этапные призы, не теряют возможности выиграть Главный приз или Призы за второе место. Деньги, полученные командой в качестве Этапного приза, будут вычтены из выигранного впоследствии этой же командой Главного приза или Призов за второе место. Дополнительную информацию об Этапных призах можно найти по адресу http://lunar.xprize.org/about/milestone-prizes.

Google Lunar XPRIZE

Google Lunar XPRIZE с призовым фондом $30 млн. – это беспрецедентный конкурс, который ставит перед инженерами и предпринимателями всего мира сложные задачи и вдохновляет их на разработку низкозатратных методов роботизированного исследования космоса. Чтобы стать победителем Google Lunar XPRIZE, компания, работающая за счет частного финансирования, должна успешно посадить на лунную поверхность робота, который исследует дистанцию не менее 500 метров и будет передавать на Землю видео и изображения высокой четкости. Дополнительная информация – на http://www.googlelunarxprize.org.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20141216005298/en.

Контактная информация:
XPRIZE
Eric Desatnik, 310-741-4892
eric@xprize.org

Контактное лицо: Eric Desatnik,
Компания: XPRIZE
Добавлен: 12:35, 18.12.2014 Количество просмотров: 541


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия126
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия117
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия120
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия124
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия128
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия120
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия129
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия109
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия56
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия50
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия56
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия59
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru