Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровая палата оценила качество и уровень доступности предоставленных государственных услуг

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошло совещание со структурными подразделениями на тему: «Повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра в части полномочий филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области».

Повестка совещания состояла из двух частей: в первой части обсуждались основные направления деятельности Кадастровой палаты по повышению качества и доступности государственных услуг Росреестра, а вторая часть была посвящена практическому применению реализации данных направлений деятельности в Кадастровой палате (обсуждение проходило в рамках «круглого стола»).
Во вступительной речи директор Марина Семёнова обратила внимание на вопрос, касающийся формирования Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. О необходимости создания национального рейтинга говорил в Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин в декабре прошлого года. Национальный рейтинг формируется исходя из опросов региональных предпринимателей по разным направлениям. С 2014 года оценивается качество государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, в ходе оценки учитываются следующие показатели: среднее время осуществления процедуры, среднее количество процедур и оценка деятельности (удовлетворенность качеством услуг).
Заместитель директора Вера Селих на совещании выступила с докладом о достижении целевых показателей деятельности Кадастровой палаты за 2014 год. Вера Борисовна сообщила: «За 11 месяцев текущего года, в соответствии в приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 14.05.2014 № П/125, из 12 целевых показателей, утвержденных приказом учреждения, Кадастровой палатой достигнуты целевые значения по 7 показателям, а именно: предельный срок государственного кадастрового учета (8 дней), предельный срок предоставления сведений из ГКН (2 дня), доля лиц, удовлетворительно оценивающих качество работы Кадастровой палаты (92,5%), доля решений об отказе в кадастровом учете к общему количеству заявлений о государственном кадастровом учете объектов капитального строительства (8,8%), доля решений об отказе в кадастровом учете к общему количеству заявлений о государственном кадастровом учете земельных участков (11,9%), время ожидания в очереди в офисе приема-выдачи документов при обращении за кадастровым учетом недвижимого имущества (15 мин.), время ожидания в очереди в офисе приема-выдачи документов при обращении за предоставлением сведений из ГКН (15 мин.)».
В ходе обсуждения была затронута актуальная тема по реализации стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел в Кадастровой палате по Челябинской области, которая вошла в число пилотных регионов. Начальник отдела ведения архива Елена Смольникова отметила: «Реализация стратегии является одним из приоритетных направлений деятельности Кадастровой палаты, требующее особого внимания для достижения поставленных задач, которые направлены на оптимизацию деятельности в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета».
На совещании также обсудили предоставление Кадастровой палатой платных услуг. Начальник отдела обеспечения ведения кадастра Юлия Кирич сообщила собравшимся о новой форме организации предоставления платных услуг в Кадастровой палате — проведении лекций и консультационных семинаров в сфере регистрации прав и кадастрового учета. Оказание данной услуги будет реализовано с января будущего года.

Это далеко не полный перечень тем, которые удалось обсудить на совещании в Кадастровой палате. В целом можно отметить, что на совещании удалось не только подвести некоторые итоги деятельности, но и озвучить множество актуальных задач, которые станут приоритетными в 2015 году, а именно: продолжение работы по повышению качества и доступности государственных услуг, достижение целевых показателей деятельности, повышение доли документов, принятых работниками МФЦ, реализация стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, организация предоставления платных услуг, формирование корпоративной культуры и т.д.

Контактное лицо: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области
Компания: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области
Добавлен: 15:49, 24.12.2014 Количество просмотров: 834


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия160
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия53
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия234
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия235
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия83
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия364
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия152
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия141
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия175
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия406
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия217
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия100
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия161
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия211
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия327
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


  © 2003-2026 inthepress.ru