Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ поддерживает кабельное телевидение с российским контентом

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» выступает с инициативой разрешения рекламы на кабельных каналах с российским контентом. Для телеиндустрии Южного Урала, ориентированной на социальную программную концепцию, это шанс на выживание.

С 1 января 2015 года изменились правила размещения рекламы на кабельных телеканалах: им запрещено размещать коммерческую информацию, если они взимают с телезрителей абонентскую плату за вещание. Таким образом, кабельные телеканалы оказались на грани выживания и вынуждены искать пути экономии бюджета, которые зачастую сводятся к непопулярным мерам – сокращению штата. В связи с чем, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева внесла на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект, разрешающий рекламу на неэфирных телеканалах в случае распространения ими исключительно национальной продукции СМИ.

В Челябинской области принятие данного законопроекта имеет особое социальное значение для муниципальных образований области. Так, если в столице Южного Урала кабельные каналы не испытывают финансовых проблем, к примеру, «ЮУрГУ-ТВ», финансируемое одноименным ведущим региональным вузом, взимая с телезрителей символическую ежемесячную плату в размере 60 рублей, и являясь некоммерческой структурой, категорически против рекламы на своем канале. То, по данным генерального директора компании «Интерсвязь» Леонида Вахрамеева, совершенно иная ситуация складывается в городских поселениях: «Кабельное телевидение «Интерсвязь ТВ» для наших клиентов является бесплатным информационным ресурсом. Однако общаясь с коллегами, я знаю, что вступивший в силу закон больно ударил по кабельным каналам таких городов как Миасс, Южноуральск и другие. Для них размещение рекламы – один из важнейших способов заработать деньги».

Кроме того, закон «О средствах массовой информации» предлагается дополнить новым понятием «национальная продукция средств массовой информации», под которым понимается продукция СМИ, созданная российскими физическими или юридическими лицами по заказу отечественного средства массовой информации. При этом российские инвестиции в производство такой продукции должны составлять 50% и более. Федеральной антимонопольной службе предоставляется право устанавливать порядок подтверждения соответствия продукции средства массовой информации национальной продукции. Как отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев, сейчас однозначно идентифицировать производителя контента достаточно трудно. В связи с этим важно ввести в текст законопроекта четкую формулировку понятия «национальный контент».

Инициативу Ольги Тимофеевой считает абсолютно логичным и правильным шагом доверенное лицо Президента РФ, член штаба ОНФ в Челябинской области Вячеслав Афанасьев. «Кабельные каналы, транслирующие «западный» продукты, не нуждаются в рекламной поддержке. Европейские и американские кабельные каналы имеют достаточно финансов, чтобы делать качественный продукт и, следовательно, иметь большую аудиторию. Другое дело – российские национальные вещатели. Они не обладают достаточными финансами, чтобы производить или покупать высококачественные фильмы и не имеют опыта работы в сетях. Дать им право размещать рекламу – это по сути, спасти их от деградации, сохранить их коллективы. Естественно, это не отменяет введения условий и ограничений на размещение рекламы. Например, будет логичным, если и рекламировать такие каналы будут иметь право только российский продукт», – считает Афанасьев.

Таким образом, внесение поправок в законы рекламе и средствах массовой информации позволит создать для отечественной телеиндустрии финансовую подушку, даст импульс для развития кабельного телевидения с российским контентом, сохранит независимые СМИ и позволит выстроить конкурентоспособную маркетинговую систему.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 09:35, 22.01.2015 Количество просмотров: 5788
Страна: Россия


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:52, 12.01.2026, Россия117
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:48, 12.01.2026, Россия120
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:47, 12.01.2026, Россия120
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


От Москва-Сити до глянца: рекламное агентство IQ реализовало комплексную кампанию для «Газпром Поляны»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:39, 12.01.2026, Россия116
С января по апрель 2025 года агентством IQ была размещена реклама «Газпром Поляны» на видеоэкранах в Москва-сити и в журнале Y Magazine.


Не масс-маркет, а эксклюзивный подход: как агентство IQ продвигало элитную недвижимость «Кронфорт»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:36, 12.01.2026, Россия116
В период с июля по октябрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор-реклама в элитных клубах Санкт-Петербурга недвижимости «Кронфорт».


Агентство IQ обеспечило контакт бренда Sense с деловой элитой через размещение в «Пирогово» и на Новой Риге., Агентство наружной рекламы IQ, 21:35, 04.01.2026, Россия718
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало рекламную кампанию для бренда Sense, продвигая продукт «Фантом» сразу в двух премиальных локациях — загородном гольф-клубе «Пирогово» и торгово-сервисном комплексе Estate Mall на Новой Риге.


Агентство IQ разместило рекламу Il Patio и Fridays на видеоэкранах в элитных ЖК Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:28, 04.01.2026, Россия172
В июле 2025 года агентство IQ разместило indoor-рекламу ресторанов Il Patio и Fridays в премиальных жилых комплексах.


Sminex и «Чистые пруды»: агентство IQ представило проект элите московской публики, Агентство наружной рекламы IQ, 22:32, 28.12.2025, Россия769
С сентября по декабрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор реклама девелопера Sminex в местах элитного отдыха Москвы.


Годовая digital-кампания от агентства IQ: Miuz Diamonds притягивает внимание гостей на элитном курорте., Агентство наружной рекламы IQ, 22:14, 28.12.2025, Россия462
С января по декабрь 2025 года агентством IQ реализовывается digital-рекламная кампания ювелирного бренда Miuz Diamonds на территории премиального всесезонного курорта.


Наружная реклама в сердце курорта: агентство IQ разместило «Грани» в «Солнечной Долине» для семейной аудитории., Агентство наружной рекламы IQ, 20:52, 23.12.2025, Россия262
С октября 2025 по апрель 2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу жилого комплекса Грани на всесезонном курорте Солнечная Долина в Челябинской области.


Стратегия агентства IQ: как мы вывели бренд «Арсенал» в премиум-сегмент через рекламу в гольф-клубе и River Club., Агентство наружной рекламы IQ, 20:50, 23.12.2025, Россия217
В августе 2025 года агентство IQ реализовало кампанию для ГК Арсенал, разместив наружную рекламу на билбордах в престижных зонах отдыха — гольф-клубе Пестово и ресторане River Club Moscow.


Агентство IQ разместило наружную рекламу Il de Bote в престижных клубах Петербурга., Агентство наружной рекламы IQ, 20:45, 23.12.2025, Россия139
С июля по октябрь 2025 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Il de bote в престижных местах отдыха Санкт-Петербурга — стрелковом клубе «Олимпиец» и ресторане Stroganoff Bar & Grill.


Агентство IQ интегрировало бренд Sense в премиум-турнир «Падел Первых» для аудитории топ-менеджеров и инвесторов, Агентство наружной рекламы IQ, 20:43, 23.12.2025, Россия158
В октябре 2025 года агентством IQ была организована спонсорская интеграция бренда Sense в турнир «Падел Первых. Турнир нового формата», проходивший в премиальной локации Jet Arena на Новой Риге.


IQ и MR Group: рекламная подача в спортивных клубах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:49, 18.12.2025, Россия209
С апреля по декабрь 2025 года агентство IQ реализовало рекламную кампанию для MR Group в Дворце Тенниса Лужники, Мультиспорт и в загородном клубе Soho Country Club.


Агентство IQ провело VIP-кампанию для Ultima Яндекс Еда в «Миллениум парке» и PRIDE Wellness Club, Агентство наружной рекламы IQ, 20:40, 13.12.2025, Россия331
С мая по июнь 2025 года агентство IQ реализовало кампанию для Ultima Яндекс Еда — премиального сервиса доставки от Яндекса.


  © 2003-2026 inthepress.ru