Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дон — территория добра!

Девиз программы: «Давайте делать добро вместе!» — абсолютно соответствует ее цели. С одной стороны, рядовые граждане должны знать, что благотворительность — это не заезженное слово или дежурные подарки. Не секрет, что в наше время нам так часто приходилось слышать о якобы "благотворительности", что слово это потеряло свое перво-начальное значение, превратилось в миф. Настолько, что в факты реальной благотвори-тельности верилось с трудом. Поэтому сегодня очень важно информировать обществен-ность о конкретной помощи больным детям, старикам,малоимущим. С другой сторо-ны, эффективная работа социально ориентированных некоммерческих организа-ций (СО НКО) в отдельно взятом регионе позволяет решать острые социальные задачи. Данный опыт настолько интересен, что может быть успешно применен и на государственном уровне.
«Сегодня растет популярность благотворительности как в нашем регионе, так и в России в целом, — заметила директор Благотворительного фонда «Доброе Дело» Татьяна Аладашвили, инициатор проекта «Добро на Дону». — Это — показатель стабильного развития общества. За последние годы общественным движением (и в стране, и в Ростовской области) накоплен колоссальный опыт в разрешении сложных комплексных задач. Становится очевидным, что деятельность общественных организаций может носить не только прикладной характер, но и оказывать существенное влияние на решение социальных проблем общества».
В рамках программы «Добро на Дону» происходит демонстрация успешных практик целого ряда некоммерческих организаций региона. По мнению инициаторов проекта, это способствует развитию эффективной благотворительности.
В частности, фонд «Доброе дело» активно реализует такие программы, как «Профилактика отказов от новорожденных», «Больничные дети», «Помощь беженцам» и др. Отрадно, что Татьяна Аладашвили и ее командане одиноки в своем стремлении решать острые социальные задачи. С одной стороны, у фонда «Доброе дело» есть представители в других городах и районах Ростовской области. С другой, в нашем регионе есть и другие благотворительные организации, деятельность которых заслуживает того, чтобы стать объектом пристального внимания общественности и примером для тех, кто только собирается активно заниматься социальной работой.
Так, Благотворительный фонд «Дарина» активно помогает онкологически больным детям: праздники, специальные акции, реабилитация в лагерях, творческие занятия и др. В мероприятия «Дарины» участвуют как дети от 5 до 18 лет, так и их мамы.
«На наш взгляд, творчество способствует пробуждению в человеке его потенциала, желание через образы выражать собственные эмоции, мысли, чаяния, — уверена руководитель проекта БФ «Дарина» Татьяна Авдеева. — Это рождает новые смыслы, что может позитивно сказываться на борьбе с болезнью. Да и просто реализация какой-то творческой задумки — это возможность что-то оставить на память о себе».
Эти слова справедливы не только по отношению к творческим мастерским данного фонда, но и к адресной благотворительности вообще. Умение сопереживать, относиться к чужой боли, как к своей, желание в нужный момент протянуть руку помощи всегда были свойственны русскойдуше. Мы поддерживаем лучшие традиции, которые сегодня благополучно развиваются на территории Ростовской области.
Однако основная цель проекта «Добро на Дону» не в том, чтобы показать лучшие и самые эффективные из благотворительных практик, а в повышении интереса и желания участвовать в решении социальных задач каждого неравнодушного жителя региона.
«Сейчас многие социально ориентированные некоммерческие организации понимают важность и значимость совместной деятельности, построенной на принципах партнерства всех сторон процесса, — подчеркивает Татьяна Аладашвили. — Развитие общества — это вклад каждого из нас. Вместе мы сможем сделать больше!»

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Доброе дело
Добавлен: 23:41, 03.02.2015 Количество просмотров: 863
Страна: Россия


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия472
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия285
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия157
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия337
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия138
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия172
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия100
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия723
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия202
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия304
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия277
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия199
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия369
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия770
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия1015
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


  © 2003-2026 inthepress.ru