Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DEAC опубликовал финансовые показатели за 2014 год 16 февраля 2015 года

Европейский оператор дата-центров DEAC успешно завершил очередной финансовый год, показатели которого указывают на стабильный рост экспорта и спрос на услуги дата-центров. По данным DEAC, оборот компании по сравнению с 2013 годом возрос на 20%. В течение последних 5 лет оборот DEAC увеличился пятикратно, что подтверждает эффективность раннее выбранной стратегии DEAC стать одним из ведущих европейских операторов дата-центров.
Результаты DEAC при общем ухудшении экономической ситуации в мире в 2014 году продолжали стабильно увеличиваться в России и Европе. Неизменно высокая активность наблюдалась на рынке России и стран СНГ, в 2014 году составив 49% от общего оборота компании, в свою очередь на европейском рынке этот показатель составил 50%. В DEAC отмечают, что эффективная экспансия услуг на новые рынки позволила ощутить увеличение потока клиентов также из Северной Америки.
Оценивая результаты деятельности компании, председатель правления DEAC Андрис Гайлитис комментирует: «Сегодня экономическая ситуация диаметрально противоположна той, что была в начале 2014 года. Несмотря на это, портфель экспортируемых услуг DEAC приходится на более чем 40 стран мира, а растущий спрос на услуги компании указывает на то, что для оптимизации своих бизнес-процессов, клиенты все чаще дают предпочтение современным решениям ИТ-аутсорсинга»
Продолжая активную экспансию на новые рынки, с начала 2014 года услугами неизменно высокого качества пользуются также клиенты в Восточной Европе, США, на Ближнем и Дальнем Востоке. По наблюдению DEAC, на рынке наиболее востребованными были именно облачные решения, в том числе частные облака (private cloud) и публичные облака (public cloud), что указывает на тенденцию среди компаний все чаще выбирать аутсорсинг виртуальных платформ для диверсификации рисков и оптимизации расходов.
В течение последнего года клиенты DEAC активно используют новейшие решения дата-центров DEAC, в том числе новейшие облачные решения с беспрецедентной отказоустойчивостью. Преимущества наличия стандарта безопасности платежных карт (PCI DSS) расширили возможности клиентов DEAC из финансового сектора активнее работать в информационном пространстве, что привело к существенному ускорению запуска ИТ-решений. Сегодня клиенты DEAC пользуются супербыстрым внедрением услуг, и этот показатель является одним из самых высоких в Европе, что позволяет клиентам DEAC экономить время, контролировать финансовый поток, а также эффективно планировать и управлять своими бизнес-процессами.

О DEAC
DEAC - европейский оператор дата-центров со 100% частным капиталом, основан в 1999 году и является одним из крупнейших в Северной Европе. DEAC - надежный партнер для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира, рост оборота компании за последние 5 лет увеличился пятикратно. Деятельность компании ориентирована на предоставление полного спектра услуг дата-центров в мировом масштабе, ключевые регионы - Европа, Азия и США. DEAC гарантирует своим клиентам повышение конкурентоспособности в своей отрасли, предоставление эффективных ИТ-инструментов для развития бизнеса, оптимизацию расходов бизнеса (минимальный CapEx и снижение OpEx), защиту и стабильность бизнеса в долгосрочной перспективе.
Контактная информация:
Алина Жижина
Руководитель группы маркетинга и развития DEAC
Ул. Маскавас, 459, Рига, Латвия
Тел. +371 6707 2141
azizina@deac.eu
www.deac.eu

Контактное лицо: Пресс-служба DEAC
Компания: QIWI
Добавлен: 15:51, 16.02.2015 Количество просмотров: 909
Страна: Латвия


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия82
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия83
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия87
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия82
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия88
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия89
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия80
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия85
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия83
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия81
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия82
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия84
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия81
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия50
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия52
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru