 |
Генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ получил новые полномочия
Ричард ван Вагенинген, генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ, принял на себя дополнительные обязанности руководителя направления международных продаж Orange Business Services за пределами Франции.
Направление международных продаж является частью нового бизнес-подразделения Orange Business Services по развитию международного бизнеса (International Business) за пределами Франции, которое поддержит дальнейший успешный рост компании на глобальном уровне. Возглавляет новое бизнес-подразделение Гельмут Райзингер,исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса Orange Business Services. В качестве руководителя международных продаж Ричард ван Вагенинген будет заниматься поддержкой международных и межрегиональных продаж в Orange Business Services.
Ричард ван Вагенинген имеет обширный управленческий опыт в телекоммуникационных и ИТ–компаниях - провайдерах услуг и вендорах оборудования. Начав свой путь в российском подразделении AT&T, Ричард позднее занимал руководящие должности в Lucent Technologies в различных странах мира – Саудовской Аравии, Португалии, Нидерландах. В 2005 году он вернулся в Россию, чтобы возглавить British Telecom Россия. С 2010 года Ричард ван Вагенинген руководил Linxdatacenter в России. В сентябре 2013 г. Ричард ван Вагенинген был назначен генеральным директором Orange Business Services в России и СНГ.
Позицию руководителя направления международных продаж он будет совмещать с позицией генерального директора Orange Business Services в России и СНГ. В качестве генерального директора Orange Business Services в России и СНГ Ричард ван Вагенинген полностью отвечает за бизнес Orange Business Services в России и СНГ.
«Сегодня международные компании ищут способы минимизировать риски для бизнеса и повысить потенциал совместной работы сотрудников из разных стран. Наши клиенты во всем мире продолжают выходить на новые рынки, ищут новые возможности, они полагаются на нас как на надежного партнера в любой точке мира, – сказал Тьерри Боном, генеральный директор Orange Business Services. – Новая международная структура нашей организации усилит взаимодействие команды во всех регионах, сделает наш сервис еще более быстрым и клиентоориентированным. Мы нацелены на обеспечение непрерывности бизнеса наших глобальных клиентов и поддержку успешного роста их бизнеса в процессе цифровой трансформации».
Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 18:37, 24.02.2015
Количество просмотров: 745
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия234 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия227 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия163 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия201 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |