Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заседании коллегии Управления Росреестра по Курской области подвели итоги деятельности за 2014 год

18 февраля 2015 г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области по рассмотрению вопроса «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Курской области за 2014 год и задачах на 2015 год».
В заседании коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе В.В. Лобин, заместитель председателя постоянного комитета по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления Курской областной Думы В.В. Федоров, председатель комитета по управлению имуществом Курской области В.В. Гнездилов, директор Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Общественной палаты Курской области Л.А. Дрёмова, директор Курского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» М.П. Глазунов, директор ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» С.В. Кожевников, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» - ВЦТО «Курск» С.В. Сальников, члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Курской области Н.И. Гребнев, А.Б. Дюкарев, а также начальники, заместители начальников и специалисты структурных подразделений Управления.
С докладом об основных достижениях Управления Росреестра по Курской области и задачах, которые еще предстоит решить, выступила руководитель Управления С.Н. Комова, которая отметила рост большинства показателей, характеризующих количественные и качественные результаты работы.
За минувший год в Управление поступило 250909 заявлений о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, совершено 219346 регистрационных действий.
В 2014 году велась работа по сопоставлению сведений реестра прав и кадастра недвижимости по земельным участкам и объектам капитального строительства, а также по сопоставлению данных указанных информационных ресурсов со сведениями, содержащимися в базе данных налогового органа.
Итогом этой работы должно стать создание Единого государственного реестра недвижимости, который станет основой базы для налогообложения. Результаты, достигнутые по этому направлению, позволяют сказать, что 2015 год должен стать для органа «годом качества».
Для повышения доступности услуг Росреестра Управление продолжает расширять взаимодействие с ОБУ «МФЦ», количество пунктов приема которого динамично увеличивается.
Коллективу Управления удалось обеспечить должный уровень качества работы как при оказании государственных услуг, так и при реализации контрольно-надзорных функций. В рамках осуществления государственного земельного надзора проведено 1155 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 61,8 тыс. га, выявлено 519 нарушений. Наиболее распространенным нарушением Земельного законодательства в 2014 году является самовольное занятие земельных участков, использование их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.
В 2015 году деятельность Управления Росреестра по Курской области будет сосредоточена на дальнейшем повышении качества и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, в том числе реализации пунктов Плана мероприятий («дорожной карты»), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р, запланированных на 2015 год, в том числе:
дальнейшем проведении мероприятий, направленных на объединение ЕГРП и ГКН в Единый государственный реестр объектов недвижимости в соответствии с концепцией Федеральной целевой программой «Развитие Единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28 июня 2013 г. № 1101-р;
оптимизации размещения офисов приема-выдачи документов Росреестра с учетом единых стандартов и требований к оснащению (оформлению);
проведении мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением в электронном виде;
обеспечении выполнения мероприятий «дорожной карты» по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797, призванной обеспечить единство процедур при организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», т.е. дальнейшем развитии сети МФЦ на территории Курской области;
реализации мероприятий Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, утвержденной приказом Росреестра от 05.09.2014 № П/426, в части совершенствования существующей системы комплектования, учета и хранения архивных документов в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета;
повышении эффективности и результативности контрольно-надзорных функций;
повышении результативности и эффективности профессиональной служебной деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления посредством внедрения системы нормирования труда.
В заключительной части коллегии за добросовестное исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и по итогам работы за 2014 год ряду специалистов Управления вручены Почётные грамоты руководителя Управления Росреестра по Курской области С.Н. Комовой.

Контактное лицо: Информационный центр Управления Росреестра по Курской области
Компания: Управление Росреестра по Курской области
Добавлен: 19:43, 24.02.2015 Количество просмотров: 558
Страна: Россия


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия230
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия226
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия223
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия379
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия426
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия371
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия154
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия74
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия267
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия292
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия117
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия583
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия504
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия102
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия105
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru