Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заседании коллегии Управления Росреестра по Курской области подвели итоги деятельности за 2014 год

18 февраля 2015 г. состоялось расширенное заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области по рассмотрению вопроса «Об итогах деятельности Управления Росреестра по Курской области за 2014 год и задачах на 2015 год».
В заседании коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Курской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе В.В. Лобин, заместитель председателя постоянного комитета по законодательству, вопросам государственного устройства и местного самоуправления Курской областной Думы В.В. Федоров, председатель комитета по управлению имуществом Курской области В.В. Гнездилов, директор Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Общественной палаты Курской области Л.А. Дрёмова, директор Курского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» М.П. Глазунов, директор ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» С.В. Кожевников, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» - ВЦТО «Курск» С.В. Сальников, члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Курской области Н.И. Гребнев, А.Б. Дюкарев, а также начальники, заместители начальников и специалисты структурных подразделений Управления.
С докладом об основных достижениях Управления Росреестра по Курской области и задачах, которые еще предстоит решить, выступила руководитель Управления С.Н. Комова, которая отметила рост большинства показателей, характеризующих количественные и качественные результаты работы.
За минувший год в Управление поступило 250909 заявлений о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, совершено 219346 регистрационных действий.
В 2014 году велась работа по сопоставлению сведений реестра прав и кадастра недвижимости по земельным участкам и объектам капитального строительства, а также по сопоставлению данных указанных информационных ресурсов со сведениями, содержащимися в базе данных налогового органа.
Итогом этой работы должно стать создание Единого государственного реестра недвижимости, который станет основой базы для налогообложения. Результаты, достигнутые по этому направлению, позволяют сказать, что 2015 год должен стать для органа «годом качества».
Для повышения доступности услуг Росреестра Управление продолжает расширять взаимодействие с ОБУ «МФЦ», количество пунктов приема которого динамично увеличивается.
Коллективу Управления удалось обеспечить должный уровень качества работы как при оказании государственных услуг, так и при реализации контрольно-надзорных функций. В рамках осуществления государственного земельного надзора проведено 1155 проверок соблюдения земельного законодательства на площади 61,8 тыс. га, выявлено 519 нарушений. Наиболее распространенным нарушением Земельного законодательства в 2014 году является самовольное занятие земельных участков, использование их без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.
В 2015 году деятельность Управления Росреестра по Курской области будет сосредоточена на дальнейшем повышении качества и доступности государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета недвижимого имущества, в том числе реализации пунктов Плана мероприятий («дорожной карты»), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р, запланированных на 2015 год, в том числе:
дальнейшем проведении мероприятий, направленных на объединение ЕГРП и ГКН в Единый государственный реестр объектов недвижимости в соответствии с концепцией Федеральной целевой программой «Развитие Единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28 июня 2013 г. № 1101-р;
оптимизации размещения офисов приема-выдачи документов Росреестра с учетом единых стандартов и требований к оснащению (оформлению);
проведении мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением в электронном виде;
обеспечении выполнения мероприятий «дорожной карты» по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 № 797, призванной обеспечить единство процедур при организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», т.е. дальнейшем развитии сети МФЦ на территории Курской области;
реализации мероприятий Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел, утвержденной приказом Росреестра от 05.09.2014 № П/426, в части совершенствования существующей системы комплектования, учета и хранения архивных документов в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета;
повышении эффективности и результативности контрольно-надзорных функций;
повышении результативности и эффективности профессиональной служебной деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления посредством внедрения системы нормирования труда.
В заключительной части коллегии за добросовестное исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и по итогам работы за 2014 год ряду специалистов Управления вручены Почётные грамоты руководителя Управления Росреестра по Курской области С.Н. Комовой.

Контактное лицо: Информационный центр Управления Росреестра по Курской области
Компания: Управление Росреестра по Курской области
Добавлен: 19:43, 24.02.2015 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия81
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия459
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия114
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия79
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия193
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия388
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия173
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия164
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия254
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия520
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия320
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия329
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия234
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия282
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия840
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


  © 2003-2026 inthepress.ru