 |
«Ростелеком» привел «оптику» в новостройки Каменска-Уральского
«Ростелеком» в рамках Большой оптической стройки завершил строительство волоконно-оптической сети связи для новых многоэтажных домов города. В результате доступ к высокоскоростному Интернету - свыше 100 Мбит/с - получили более 700 квартир.
«Ростелеком» выполнил строительство кабельной канализации и волоконно-оптической сети связи для трех новостроек на пересечении улиц Суворова, Шестакова, бульвара Комсомольский, а также для новых домов на Лермонтова, 167 А, Гоголя, 17 А, перекрестке Плеханова – Физкультурников. В общей сложности связисты компании проложили свыше 2 километров оптики.
«Ростелеком» приходит в новостройки Каменска-Уральского еще на этапе их строительства, поэтому новоселам уже при заселении доступен весь спектр качественных услуг связи. Чтобы успеть к вводу этих домов в эксплуатацию и порадовать счастливых обладателей новых квартир, нам пришлось преодолеть ряд сложностей. Многоотверстную кабельную канализацию мы строили в промороженном грунте, в стесненных условиях города, с применением сложной землеройной техники – экскаватора с гидромолотом и установки горизонтально-направленного бурения. Все эти усилия были не напрасными – как только жильцы заселятся, им будут доступны скоростной Интернет, Интерактивное телевидение, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), цифровая телефония», - рассказал начальник Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Каменск-Уральского районного узла связи ОАО «Ростелеком» Сергей Захарченко.
Технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная пассивная оптическая сеть), которая применялась при строительстве оптической сети для новостроек Каменска-Уральского, обеспечивает скорость доступа свыше 100 Мбит/с и предусматривает заведение оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Технология имеет целый ряд важных преимуществ. Во-первых, это возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом, без «подвисания» картинки. Второе - это потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.
Новые оптические линии значительно расширяют возможности горожан для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, качество общения жителей Каменска-Уральского выходит на принципиально новый уровень.
Напомним, Большая оптическая стройка - крупный инфраструктурный проект «Ростелекома». В Каменске-Уральском он начал реализовываться в октябре 2014 года. По завершению проекта - к концу 2015 года - охват домохозяйств города оптикой «Ростелекома» увеличится с 30 до 55%. В результате доступ к скоростному Интернету получат более 17 000 каменских семей. Большая оптическая стройка в Каменске-Уральском - часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей стране.
Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 08:42, 26.02.2015
Количество просмотров: 721
Страна: Россия
БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия304 |
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени. |
Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия384 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей |
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия398 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия439 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия292 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
 |