 |
«Швабе» разработал прицел с 90-процентным светопропусканием
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, приступил к изготовлению опытных образцов дневных прицелов с возможностью контроля в поле зрения вводимой дальности, изменения баллистики и крена оружия.
Среди достоинств нового прицела, разрабатываемого предприятием Холдинга – АО «Швабе – Приборы», особо следует отметить, что свет проходит через оптику почти без поглощения линзами. Именно это дает 90% светопропускания и является достойной оптической характеристикой на уровне лучших отечественных и зарубежных аналогов.
Новый прицел предназначен только для дневного применения, но ряд преимуществ, в том числе особые виды электронной обработки и индикации информации, делают его по-настоящему уникальным.
«Память прибора содержит сведения, позволяющие применять его без пристрелки на разных видах оружия. Как это работает?.. В поле зрения стрелка появляется информация с указанием применяемого оружия. Баллистические данные вносятся в память прицела при его изготовлении: они учитывают пристрелочные характеристики как моделей оружия, так и условий полета пули в разных климатических зонах и летом, и зимой. Таким же образом перед глазами стрелка "всплывает" индикация горизонтирования - информация о наклоне оружия. Эта функция помогает пользователю отслеживать малейшее его изменение и повышает меткость выстрела», - рассказал генеральный директор АО «Швабе – Приборы» Василий Рассохин.
Вероятность попадания в цель с помощью данного прибора повышается на 15-20% по сравнению с аналогичными изделиями за счет более четкого учета дальности до цели, визуально контролируемой в зоне видимости прицела.
В серию новый прицел выйдет уже в этом году.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 20:31, 16.03.2015
Количество просмотров: 655
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |