Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» познакомил журналистов и блогеров из Ижевска и Кирова с инфраструктурой связи в Удмуртии.

«Ростелеком» познакомил журналистов и блогеров из Ижевска и Кирова с инфраструктурой связи в Удмуртии. Встреча представителей СМИ и блогосферы со специалистами компании состоялась 8 апреля 2015 года в рамках пресс-блог-тура «Кто гарантирует связь?». Участники мероприятия посетили Региональный центр управления сетями связи (РЦУСС), подразделение технической поддержки клиентов и побывали на магистральном участке сети связи, где приняли участие в ликвидации условной аварии.
Тур для блогеров и журналистов начался в Региональном центре управления сетями связи. Здесь участники мероприятия наблюдали процесс превентивного мониторинга состояния оптической сети передачи данных, получили информацию о причинах возникновения технических проблем и способах их устранения, попробовали себя в роли работников технической поддержки «Ростелекома».
Специалисты компании продемонстрировали журналистам и блогерам систему быстрого оповещения руководителей и привлечения оперативного состава к обнаружению и устранению неисправностей, ознакомили с процессом измерения параметров оптических линий.
Заключительным этапом мероприятия стала поездка на учения по ликвидации условной аварии на магистральной линии связи в нескольких километрах от Ижевска. В ходе учения под руководством технических специалистов журналисты и блогеры с помощью измерительных приборов обнаружили место линейного повреждения, затем сварили оптические волокна, тем самым восстановив целостность и функциональность кабеля.
Заместитель технического директора филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Александр Смирнов отметил: «Для обеспечения надежной бесперебойной работы сети связи мы проводим непрерывный мониторинг ее состояния, организуем плановые учения по ликвидации условных аварий на магистральных линиях, совершенствуем качество клиентского сервиса. Надеемся, сегодняшнее мероприятие было интересным и полезным для участников мероприятия».
Владимир Клабуков, блогер (г. Киров):
- Больше всего меня захватил процесс сварки оптоволокна в полевых условиях. Я впечатлен тем, как профессионально и слаженно при любых погодных условиях работники «Ростелекома» обеспечивают связь для своих клиентов. Кроме того, я убедился, что компания уделяет особое внимание технической поддержке пользователей.
«Ростелеком» обеспечивает связью все населенные пункты на территории Удмуртской Республики. Общая протяженность магистральных линий связи предприятия составляет свыше 700 км, внутризоновых линий связи – более 1000 км.

Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Филиал в Удмуртской Республике ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 00:13, 09.04.2015 Количество просмотров: 806
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия201
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия195
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия193
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия196
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия198
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия46
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия53
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия49
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия48
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия42
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия114
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия36
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru