Ни один наш сотрудник не представляет свою работу без СЭД «ДЕЛО»
СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные офисные системы» - одна из важнейших составляющих информационной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска. Внедрение СЭД осуществлялось с 2012 года по 2014 год и в настоящее время полностью завершено. На сегодняшний день в системе задействовано 71 структурное подразделение Окружной администрации и 493 пользователя. В общей сложности заказчиком приобретена 591 лицензий продукта, что полностью удовлетворяет потребность в оснащении рабочих мест автоматизированной СЭД. Решение позволило не только упорядочить документооборот, но и наладить межведомственное электронное взаимодействие с исполнительными органами государственной власти Республики Саха (Якутия) – участниками МЭД Республики Саха (Якутия), использующими технологию «Сервер Электронного Взаимодействия» компании ЭОС. На сегодняшний день таких организаций насчитывается 61. Интегратором проекта выступила компания «Инфосистемы». Об этом рассказывает заместитель главы городского округа «город Якутск» - руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов. В интервью освещались вопросы: об истории автоматизации деятельности Окружной администрации города Якутска; на каком этапе началась автоматизация документооборота и какие были предпосылки; как были выбраны СЭД и интегратор; какую роль в проекте играют специалисты компании «Инфосистемы» и ИТ-специалисты Окружной администрации; какие стадии прошел проект; какие структуры, рабочие места охватывает система в настоящее время; какие особенные достижения при реализации проекта специалистами компании «Инфосистемы» были отмечены; что оказалось самым сложным и какие интересные решения были найдены; какие работы ведутся в СЭД в настоящее время и какие задачи администрации удалось решить с помощью внедрения СЭД; эффективность контроля исполнения поручений и пунктов локальных нормативных актов с внедрением СЭД; изменение процесса согласования проектов документов с удаленными подразделениями; автоматизация процессов по работе с гражданами; в какой степени и на каких участках сейчас продолжается использование бумажного документооборота, каковы планы по отказу от бумаги; использование мобильных рабочих мест в СЭД, какие это решения, в какой стадии находится внедрение технологий для работы с электронной подписью, оценка необходимости, своевременности, важности таких проектов; городской портал «OneclickYakutsk», какие еще новые информационные технологии для муниципальных услуг используются в администрации города Якутска; ближайшие планы в части автоматизации процессов документооборота и взаимодействия с гражданами в Якутске. Подробнее об интервью: http://www.eos.ru/eos_news/detail.php?ID=131663 .
Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 13:12, 20.04.2015
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.