Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В НОВОСИБИРСКЕ ПОД ЭГИДОЙ СОЮЗА РОССИЙСКИХ ПИВОВАРОВ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС КАЧЕСТВА ПИВА SiBEERia

17 апреля подведены итоги и вручены награды победителям IV-го Конкурса качества пива SiBEERia, который состоялся в Новосибирске в рамках 19-й Международной выставки безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015».
Профессиональные соревнования были организованы Союзом российских пивоваров и ITE «Сибирь». На дегустацию был представлен 51 образец от 21 пивоваренного предприятия Сибирского федерального округа.
Для оценки качества продукции было привлечено авторитетное профессиональное жюри (на фото), в состав которого вошли эксперты государственных органов сертификации, ведущие технологи пивоваренной отрасли. Каждый сорт оценивался по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и пр.
Валентина ПОМОЗОВА, председатель Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, профессор, заведующая кафедрой бродильных производств КемТИПП (университет): «Конкурс качества пива SiBEERia подтвердил, что пивовары Сибири, несмотря на непростую для отрасли ситуацию, поддерживают высокий профессиональный уровень и создают интереснейшие региональные сорта пива. Мы очень надеемся, что эта работа будет продолжаться на таком же высоком уровне, а законодатели, чьи инициативы в последнее время невероятно усложнили работу пивоваров, осознают, что необходимы серьезные усилия по сохранению и поддержке пивоваренной отрасли».
Александр ВЕРШИНИН, международный сертифицированный эксперт-дегустатор, участник Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»: «Сибирские пивовары проявляют по-настоящему творческий подход, создавая уникальные рецепты пива. Хочется отметить, что региональные пивоварни представили на конкурс разнообразнейшую линейку сортов. Порадовало, что в этом году было представлено значительно больше, чем в прошлом году, сортов темного и пшеничного пива. Это говорит о том, что пивовары воспитывают своего потребителя, знакомят сибиряков с европейскими традициями высокой пивной культуры, используют в своей работе мировые стили пива и самые современные тренды».
По итогам Конкурса качества пива SiBEERia присуждены следующие награды:
Номинация: ПИВО СВЕТЛОЕ

На дегустацию было представлено 35 образцов от 18 предприятий.
В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "СервисЛюкс", г. Кемерово – за пиво светлое "КарлоFF Мост", "Мальцбург", Spass и Spass LEBEN

МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО «Юргинская Пивоваренная Компания» - за пиво светлое Klàšter premium vintage ("Клаштер премиум выдержанное"), "Медовое"

• ООО "Золотой Улей", Алтайский край, с. Боровиха – за пиво светлое "Шпачек Ясный" фильтрованное, непастеризованное

• ООО "Альпина", Республика Хакасия, пос. Сахарный – за пиво светлое фильтрованное "Альпина оригинальное" и светлое нефильтрованное "Альпина"

• ООО "Пивоварня Кожевниково", Томская область, с. Кожевниково – за пиво светлое "Деревенский козёл"

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "ПТК", г. Новосибирск – за пиво светлое нефильтрованное Bierbach Pils («Бирбах Пилс»)

• ООО "Зеленогорское", Красноярский край, г. Зеленогорск – за пиво светлое пшеничное непастеризованное неосветленное нефильтрованное "Бланш"

• ООО "Бивер", Алтайский край, г. Белокуриха – за пиво светлое "Бивер Премиум" непастеризованное, нефильтрованное

• ООО "Пивоварня-1964", Кемеровская область, ст. Плотниково – за пиво светлое "Золотое" и "Златовар Злато"

Номинация: ПИВО ТЕМНОЕ

На дегустацию было представлено 8 образцов от 8 предприятий.
В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО Пивоваренная компания "Феникс Бир", г. Новосибирск – за пиво "Красное ржаное Гиви"

МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Имидж Фуд", г. Новосибирск – за пиво темное "Бархатное"

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво темное Kellers RED.

Номинация: ПИВО ПШЕНИЧНОЕ

На дегустацию было представлено 6 образцов от 6 предприятий.
В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Импульс", г. Барнаул – за пиво пшеничное Vienne Lion Wiesen

МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво пшеничное Kellers WEISS

ДИПЛОМОМ за участие в конкурсе качества пива SiBEERia-2015
награждаются:

• ООО "Шульгинский пивоваренный завод", г. Барнаул
• ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул
• Бочкаревский Пивоваренный завод, Алтайский край, с. Бочкари, Алтайский край
• ЗАО "Читинские ключи", г. Чита
• ОАО "Родник", г. Новосибирск
• ООО "Черепановское пиво", Новосибирская область
• ООО "НПК-Регион", р.п. Колывань, Новосибирская область,
• ООО "Теплый двор", г. Новосибирск

__________________________________________________________________
СПРАВКА
Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране.
«Пивная ярмарка Сибири» - Международная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. Проводится с 1996 года. Является единственной отраслевой выставкой Сибири и Дальнего Востока, посвященной вопросам пивоваренной индустрии. Ежегодно объединяет ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, представляющих весь спектр предложений пивоваренного оборудования и пива, безалкогольной и снэковой продукции. На стендах отечественных и зарубежных компаний-участников проходит демонстрация новейших технологий и оборудования, а также дегустация напитков. В 2014 году в выставке приняли участие компании из 13 городов России, а также из Австралии, Венгрии и Чехии. Выставки ежегодно сопровождаются насыщенной деловой программой.

Контактное лицо: Пресс-служба Союза российских пивоваров
Компания: Пресс-служба Союза российских пивоваров
Добавлен: 10:24, 23.04.2015 Количество просмотров: 1034


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия204
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия204
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия204
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия201
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия199
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия197
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия203
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия200
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия213
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия153
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия472
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия400
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru