Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В НОВОСИБИРСКЕ ПОД ЭГИДОЙ СОЮЗА РОССИЙСКИХ ПИВОВАРОВ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС КАЧЕСТВА ПИВА SiBEERia

17 апреля подведены итоги и вручены награды победителям IV-го Конкурса качества пива SiBEERia, который состоялся в Новосибирске в рамках 19-й Международной выставки безалкогольных напитков, пива, минеральных и питьевых вод, гастрономических и бакалейных товаров, оборудования и технологий для предприятий торговли, общественного питания и отдыха «Horex Siberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015».
Профессиональные соревнования были организованы Союзом российских пивоваров и ITE «Сибирь». На дегустацию был представлен 51 образец от 21 пивоваренного предприятия Сибирского федерального округа.
Для оценки качества продукции было привлечено авторитетное профессиональное жюри (на фото), в состав которого вошли эксперты государственных органов сертификации, ведущие технологи пивоваренной отрасли. Каждый сорт оценивался по международным стандартам качества, включая такие критерии, как особенности вкуса и аромата, цвет, плотность сусла, содержание спирта, стойкость, пенообразование и пр.
Валентина ПОМОЗОВА, председатель Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, профессор, заведующая кафедрой бродильных производств КемТИПП (университет): «Конкурс качества пива SiBEERia подтвердил, что пивовары Сибири, несмотря на непростую для отрасли ситуацию, поддерживают высокий профессиональный уровень и создают интереснейшие региональные сорта пива. Мы очень надеемся, что эта работа будет продолжаться на таком же высоком уровне, а законодатели, чьи инициативы в последнее время невероятно усложнили работу пивоваров, осознают, что необходимы серьезные усилия по сохранению и поддержке пивоваренной отрасли».
Александр ВЕРШИНИН, международный сертифицированный эксперт-дегустатор, участник Дегустационной комиссии конкурса SiBEERia, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»: «Сибирские пивовары проявляют по-настоящему творческий подход, создавая уникальные рецепты пива. Хочется отметить, что региональные пивоварни представили на конкурс разнообразнейшую линейку сортов. Порадовало, что в этом году было представлено значительно больше, чем в прошлом году, сортов темного и пшеничного пива. Это говорит о том, что пивовары воспитывают своего потребителя, знакомят сибиряков с европейскими традициями высокой пивной культуры, используют в своей работе мировые стили пива и самые современные тренды».
По итогам Конкурса качества пива SiBEERia присуждены следующие награды:
Номинация: ПИВО СВЕТЛОЕ

На дегустацию было представлено 35 образцов от 18 предприятий.
В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "СервисЛюкс", г. Кемерово – за пиво светлое "КарлоFF Мост", "Мальцбург", Spass и Spass LEBEN

МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО «Юргинская Пивоваренная Компания» - за пиво светлое Klàšter premium vintage ("Клаштер премиум выдержанное"), "Медовое"

• ООО "Золотой Улей", Алтайский край, с. Боровиха – за пиво светлое "Шпачек Ясный" фильтрованное, непастеризованное

• ООО "Альпина", Республика Хакасия, пос. Сахарный – за пиво светлое фильтрованное "Альпина оригинальное" и светлое нефильтрованное "Альпина"

• ООО "Пивоварня Кожевниково", Томская область, с. Кожевниково – за пиво светлое "Деревенский козёл"

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "ПТК", г. Новосибирск – за пиво светлое нефильтрованное Bierbach Pils («Бирбах Пилс»)

• ООО "Зеленогорское", Красноярский край, г. Зеленогорск – за пиво светлое пшеничное непастеризованное неосветленное нефильтрованное "Бланш"

• ООО "Бивер", Алтайский край, г. Белокуриха – за пиво светлое "Бивер Премиум" непастеризованное, нефильтрованное

• ООО "Пивоварня-1964", Кемеровская область, ст. Плотниково – за пиво светлое "Золотое" и "Златовар Злато"

Номинация: ПИВО ТЕМНОЕ

На дегустацию было представлено 8 образцов от 8 предприятий.
В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО Пивоваренная компания "Феникс Бир", г. Новосибирск – за пиво "Красное ржаное Гиви"

МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Имидж Фуд", г. Новосибирск – за пиво темное "Бархатное"

СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво темное Kellers RED.

Номинация: ПИВО ПШЕНИЧНОЕ

На дегустацию было представлено 6 образцов от 6 предприятий.
В результате подсчета оценок медалями и дипломами награждены:

БОЛЬШОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Импульс", г. Барнаул – за пиво пшеничное Vienne Lion Wiesen

МАЛОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ

• ООО "Арта", Новосибирская область – за пиво пшеничное Kellers WEISS

ДИПЛОМОМ за участие в конкурсе качества пива SiBEERia-2015
награждаются:

• ООО "Шульгинский пивоваренный завод", г. Барнаул
• ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул
• Бочкаревский Пивоваренный завод, Алтайский край, с. Бочкари, Алтайский край
• ЗАО "Читинские ключи", г. Чита
• ОАО "Родник", г. Новосибирск
• ООО "Черепановское пиво", Новосибирская область
• ООО "НПК-Регион", р.п. Колывань, Новосибирская область,
• ООО "Теплый двор", г. Новосибирск

__________________________________________________________________
СПРАВКА
Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране.
«Пивная ярмарка Сибири» - Международная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования. Проводится с 1996 года. Является единственной отраслевой выставкой Сибири и Дальнего Востока, посвященной вопросам пивоваренной индустрии. Ежегодно объединяет ведущих производителей и поставщиков России и зарубежья, представляющих весь спектр предложений пивоваренного оборудования и пива, безалкогольной и снэковой продукции. На стендах отечественных и зарубежных компаний-участников проходит демонстрация новейших технологий и оборудования, а также дегустация напитков. В 2014 году в выставке приняли участие компании из 13 городов России, а также из Австралии, Венгрии и Чехии. Выставки ежегодно сопровождаются насыщенной деловой программой.

Контактное лицо: Пресс-служба Союза российских пивоваров
Компания: Пресс-служба Союза российских пивоваров
Добавлен: 10:24, 23.04.2015 Количество просмотров: 999


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия257
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru