 |
Softline проведет конференцию «Эффективная разработка бортовых систем высокой надежности в условиях импортозамещения»
26-27 мая в Москве, при поддержке департамента MathWorks компании Softline, состоится конференция «Эффективная разработка бортовых систем высокой надежности в условиях импортозамещения». Мероприятие, посвященное вопросам создания программного обеспечения и аппаратуры с использованием зарубежной и российской электронной компонентной базы (ЭКБ), пройдет при участии ведущих предприятия авиакосмической отрасли страны, зарубежных компаний (LDRA, MathWorks, Presagis), экспертов в области разработки и сертификации бортовой аппаратуры, производителей российской ЭКБ специального и гражданского назначения.
Конференция будет интересна специалистам и руководителям инженерных подразделений, связанных с разработкой алгоритмического программного обеспечения для систем управления, систем индикации, радиоэлектронных, цифровых и электромеханических бортовых устройств.
В ходе семинаров на практических примерах будут рассмотрены разные методологии построения рабочих процессов с использованием лидирующих инструментов моделирования, синтеза, и верификации от MathWorks, LDRA, Presagis. Также будут обсуждаться и демонстрироваться «бесшовные» подходы к обеспечению надежности встраиваемых систем по стандартам ARP4754, DO-178, DO-278, DO-254, ГОСТ Р 51904 (аналог КТ-178 для ВПК РФ).
Среди основных целей конференции организаторы выделяют следующие: - создание консультационной площадки для обмена опытом между отечественными и зарубежными специалистами и экспертами в области разработки авиационной электроники; - прояснение требований стандартов ARP4754, DO-178, ГОСТ Р 51904, DO-278, DO-254 и дополнений к DO-178C; - демонстрация проектирования алгоритма с реализацией на микропроцессоре и на ПЛИС на примере несколько возможных интегрированных маршрутов; - демонстрация целостного процесса проектирования и интеграции программных комплексов Simulink, Presagis (для систем индикации) и LDRA для достижения требований стандартов; - демонстрация примеров отечественной ЭКБ с поддержкой автоматической кодогенерации (графического программирования), верификации PIL.
В рамках мероприятия пройдут семинары и мастер-классы по различным аспектам разработки систем повышенной надежности, прозвучат доклады, посвященные опыту применения обсуждаемых приемов.
Ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться (не позднее 22 мая 2015 года) можно здесь: http://matlab.ru/seminars/dvuxdnevnaya-konferenciya-po-sertifikacii.
Контактное лицо: Екатерина Гавшина
Компания: Softline
Добавлен: 12:14, 24.04.2015
Количество просмотров: 874
Страна: Россия
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия174 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
| Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:54, 02.12.2025, Россия157 |
| Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM). |
| Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:44, 02.12.2025, Россия158 |
| Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source). |
| Проект СИГМЫ — лауреат премии «1С: Проект года», ООО "Сигма", 20:39, 02.12.2025, Россия61 |  |
| Проект СИГМЫ по интеграции информационных систем организаций-участников налогового мониторинга с АИС «Налог-3» для Группы «Интер РАО» получил престижную премию вендора и звание лучшего решения в области управления корпоративными налогами и налогового мониторинга. Церемония награждения победителей премии «1С: Проект года» состоялась 20 ноября в Москве в рамках 12-го «Бизнес-форума 1С:ERP». |
|
 |