Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell выпускает современные коммутаторы для ЦОД нового поколения на базе открытых сетей

• Dell развивает инновационные технологии для открытых сетей, предлагая коммутацию от 1 GbE до 100 GbE;
• Dell объявляет о выпуске коммутатора Dell Networking Z9100 с поддержкой коммутации 10/25/40/50/100GbE, который уже сейчас дает заказчикам доступ к технологиям будущего;
• Dell предлагает коммутаторы Dell Networking S3048 (1/10GbE) и S4048 (10/40GbE), которые обеспечивают сверхнизкую задержку и расширяют портфолио коммутаторов для открытых сетей;
• Dell объявила о вхождении компании IP Infusion в экосистему партнеров по открытым сетям.

Москва, 27 апреля 2015 г. — Подразделение Dell Networking расширило портфель своих продуктов, выпустив новые коммутаторы Z9100, S4048 и S3038, которые обеспечивают возможность выбора операционных систем, обеспечивают высокую плотность и низкую задержку и поддерживают коммутацию 1, 10, 25, 40 и 100GbE, тем самым ускоряя переход заказчиков к открытым мультискоростным архитектурам следующего поколения.
Новые коммутаторы, предназначенные для открытых сетей (Open Networking, сокращенно ON), помогут корпоративным заказчикам осуществить переход к программно-определяемым сетям и заложить основу современного ЦОД. Поддержка открытых сетей является неотъемлемой частью стратегии подразделения Dell Networking. Dell предлагает сетевые коммутаторы для всех подразделений предприятия и предоставляет лидирующие в отрасли решения, которые помогают предприятиям соответствовать растущим требованиям к полосе пропускания, масштабированию и управлению сетями. Предлагаемый диапазон скорости коммутации (1–100 GbE) позволяет гибко использовать коммутатор с учетом будущих технологий.
«Эти технологические инновации являются еще одним примером того, как Dell создает оборудование, ориентированное на будущее, и помогает заказчикам реализовать финансовые и операционные преимущества программно-определяемого ЦОД, — говорит Арпит Джошипура (Arpit Joshipura), вице-президент по управлению и стратегии подразделения Dell Networking. — Новые продукты, о выпуске которых мы объявили сегодня, обеспечивают новый уровень гибкости, чтобы заказчики могли использовать все преимущества открытых сетей и новых ИТ-моделей и получить финансовую выгоду, которую дают эти сетевые инфраструктуры».
Открытые сети для эпохи программно-определяемых решений и открытых стандартов
Новые коммутаторы Dell реализуют концепцию перехода от проприетарных стеков к открытым архитектурам, ориентированным на заказчика. Все эти коммутаторы поддерживают среду ONIE (Open Network Install Environment) и позволяют устанавливать совместимые сторонние сетевые операционные системы, включая Dell Networking OS9. Благодаря ONIE эти сетевые коммутаторы могут загружаться без использования проприетарных инструментов. Коммутаторы полностью протестированы и валидированы для сторонних сетевых операционных систем и решений по виртуализации сетей, среди которых Cumulus Networks, Big Switch Networks, VMware и Midokura.

Dell Networking Z9100-ON
Dell Networking Z9100 — это лидирующий в отрасли коммутатор 100GbE фиксированного формфактора 1RU для уровней агрегирования и доступа, обеспечивающий поддержку мультискоростной коммутации (10/25/40/50/100GE). Коммутатор Z9100 предназначен для использования в облачных средах, средах HPC-вычислений и приложений Web 2.0, в которых требуется разнообразие скоростей в высокоплотных средах. Он также идеально подходит для анализа больших данных и для сред, в которых большое значение имеют высокая производительность и низкая задержка.

Dell Networking S4048-ON
Dell Networking S4048 — это стоечный коммутатор (ToR) 10/40GbE со сверхнизкой задержкой, предназначенный для программно-определяемого ЦОД. Этот коммутатор оборудован самыми современными функциями (поддержка больших таблиц коммутации, VXLAN и расширенная буферизация) и предназначен для поставщиков интернет и облачных услуг, а также для использования в сетях 10GbE в средах HPC-вычислений и бизнес-средах, в которых требуется высокая полоса пропускания и низкая задержка, причем по показателям энергопотребления и задержки он в два раза превосходит другие коммутаторы.

Dell Networking S3038-ON
Dell Networking S3048 — это стоечный коммутатор (ToR) 1/10GbE, который обеспечивает высочайшую эффективность и производительность и предназначен для работы в ЦОД. Он идеально подходит для поставщиков веб-сервисов и облачных сервисов, имеющих сложные среды Linux и OpenSource. Коммутатор S3038 оборудован микросхемой следующего поколения и предоставляет полный набор функций Dell Networking OS9 (включая VLT, OpenFlow, OpenAutomation, интеграцию с OpenStack, Microsoft, VMware, Docker и др.). Он потребляет энергии на 30% меньше и стоит на 30% меньше, чем ближайшие аналоги конкурентов.

Расширение экосистемы партнеров по открытым сетям
Сегодня компания Dell объявила о вхождении компании IP Infusion, Inc. в экосистему партнеров Dell по решениям для открытых сетей.

IP Infusion, Inc. — Компания IP Infusion является лидирующим поставщиком ПО для интеллектуальных сетей, используемого в операторах связи. Недавно компания объявила о выпуске OcNOS™ — первой полнофункциональной сетевой операционной системы для ЦОД и корпоративных сетей, включающей большой набор современных функций, среди которых широкая поддержка протоколов для технологии многопротокольной коммутации с помощью меток.

Дополнительные цитаты
«В рамках нашего исследования сетей следующего поколения мы обратили внимание на архитектуры на базе открытого кода, которые позволяют отказаться от проприетарных монолитных сетей. Наше партнерство с Dell и тот факт, что они используют новые технологии для открытых сетей, разработанные в рамках проекта OCP, помогли нам продвинуться в исследовании, создать гибкую платформу, с которой можно экспериментировать, и, в конечном итоге, опробовать наши идеи на реальном оборудовании». – Нейт Фостер (Nate Foster), доцент Корнеллского университета

«По мере того как предприятия и поставщики услуг начинают понимать преимущества сетевого ЦОД на базе программно-определяемых сетей, они начинают предъявлять новые требования к оборудованию, среди которых гибкость, широкие наборы корпоративных функций и функций для ЦОД, высокая масштабируемость и модульная архитектура. Именно такие преимущества дает OcNOS. Благодаря нашему партнерству с Dell заказчики смогут расширить свои возможности по созданию крупномасштабных ЦОД, которые будут намного быстрее, проще и доступнее нынешних решений». - Кийо Оиши (Kiyo Oishi), исполнительный директор и президент IP Infusion

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC
Добавлен: 20:01, 27.04.2015 Количество просмотров: 795
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия55
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия58
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия59
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия43
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия58
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия59
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия58
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия56
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия57
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия61
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия61
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия63
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия63
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия63
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru