Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аэромар повысил рентабельность бизнеса до 9% с помощью решений SAP

24 апреля 2015 года, Москва - Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и компания «Аэромар», один из крупнейших поставщиков бортовых услуг в России и СНГ, объявляют о результатах проекта внедрения решения SAP ERP, реализованного силами SAP Consulting. Компания получила эффективный инструмент управления издержками, повысив рентабельность предприятия до 9% уже за первые месяцы работы системы.

«Аэромар» - один из крупнейших поставщиков бортовых услуг в России и СНГ, оказывает кейтеринговые и прочие услуги более чем 50 крупнейшим национальным и международным авиаперевозчикам, производя от 80 000 до 120 000 рационов питания в сутки (включая филиалы).

Множество разнородных информационных систем, установленных в компании, влекли за собой непрозрачность распределения затрат между подразделениями, дублирование данных, а также отсутствие автоматического формирования отчетов для авиакомпаний. Для поддержания высокого качества продукции и сервиса перед руководством «Аэромар» встала задача интегрировать все отделы и финансовые функции компании в единую систему и вывести процессы на новый уровень. Для ее реализации был выбран мощный инструмент управления - решение SAP ERP. Успешный опыт работы с компаниями ОАО «Аэрофлот», LSG Sky Chefs и экспертиза SAP Consulting, обусловили выбор предприятия в пользу системы SAP.

Проект внедрения системы управления на базе решения SAP был завершен в кратчайшие сроки, всего за 9 месяцев. Главными особенностями работ стали переход в продуктивную эксплуатацию в несколько этапов, и интеграция с существовавшей на предприятии системой CBASE в части основных производственных и транзакционных данных, а также выставлении счетов. Данный подход позволил, с одной стороны, сократить затраты компании «Аэромар», с другой - обеспечил единые стандарты поддержки ИТ-технологий и успешное развитие аналитической системы.

В результате, компания получила эффективный инструмент для принятия оперативных управленческих решений и реализации насущных бизнес-задач: оптимизации процесса закупки товаров, автоматического планирования, повышения эксплуатационной эффективности, пополнения запасов и электронного обмена документами с поставщиками, организации точного и оперативного управленческого и складского учета и др. Более того, в процессе внедрения технологий удалось консолидировать финансовые и производственные показатели, улучшить прозрачность бизнес-процессов и отчетности. Общая рентабельность компании «Аэромар» выросла до 9 % за первые месяцы использования системы. Кроме того, на 2% снизились общие коммерческие расходы компании и себестоимость продаж, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Использование лучших практик и инновационных технологий для организации слаженной и эффективной работы всех подразделений компании дает нам неоспоримые преимущества на мировом рынке авиакейтеринговых услуг. В дальнейшем мы планируем придерживаться данной ИТ-стратегии и расширить возможности внедренного решения, дополнив его функциональностями бюджетирования, управления персоналом и расчета заработной платы», - прокомментировала Людмила Тартаковская, начальник компьютерного отдела «Аэромар».

Ара Агузумцян, директор по консалтингу и поддержке SAP СНГ, отметил: «Задача «Аэромар» постоянно совершенствовать качество своих услуг, расширяя при этом их количество (например, недавний проект - запуск собственного торгового сервиса на бортах воздушных судов авиакомпании ОАО «Аэрофлот» - SKY SHOP). Справится с этой важной задачей становится возможным благодаря комплексным решениям, способным обеспечить эффективное развитие бизнеса «Аэромар». Мы делаем все, чтобы помочь нашему заказчику достичь самых амбициозных целей с помощью экспертизы SAP Consulting и инновационных решений SAP».

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов Success Factors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Информация о компании ЗАО «Аэромар»
ЗАО «Аэромар» является крупной кейтеринговой компанией, расположенной на территории аэропорта Шереметьево, и обслуживает до 300 рейсов, производя от 80 000 до 120 000 рационов питания в сутки. Численность персонала компании составляет около 3000 человек.

Контактное лицо: Алена
Компания: SAP
Добавлен: 20:08, 27.04.2015 Количество просмотров: 800
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия253
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия257
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия252
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия261
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия252
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия272
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия259
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия279
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия278
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия303
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия225
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия266
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия231
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия254
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия161
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru