Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Поволжье определены победители регионального этапа международного конкурса «Ростелекома» «Технологии для жизни – интернет со скоростью света»

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» подвел итоги окружного этапа IV Международного конкурса «Технологии для жизни – Интернет со скоростью света» в Поволжье на лучший материал о развитии инновационных технологий и сервисов и их применении в разных сферах жизни общества. Конкурс проводился с сентября 2014 года по апрель 2015 года. Он организован «Ростелекомом» совместно с компаниями Huawei, РАЭК, Михайлов и Партнеры при информационной поддержке ведущих региональных СМИ. Всего на конкурс было прислано более 700 работ от журналистов и блогеров из России и Армении.
На уровне макрорегиона «Волга» из 13 регионов Приволжского федерального округа на конкурс было прислано 150 работ представителей СМИ и блогосферы.
Победителями регионального этапа конкурса стали:
Номинация «Интернет-СМИ»
1 место. Клабуков Владимир (г. Киров), издание «Кировнет»
Как это работает: Ликвидация аварии на сетях Ростелекома

2 место. Хайруллин Ленар (Республика Татарстан), MegaObzor
Развитие Рунета: от ADSL в 2004 до 5G в 2018 году

3 место. Глухов Григорий (Удмуртская Республика), «Аналитический центр «Провинция»
Ростелеком рассказал о том, кто и как гарантирует бесперебойную связь в Удмуртии

Номинация «Радио и телевидение»
1 место. Челноков Андрей (Республика Татарстан), телекомпания "Эфир"
iNews - новости высоких технологий

2 место. Одуло Ирина (Пенза), ГТРК «Пенза»
Онлайн-путешествия стали популярны среди пензенцев

3 место. Хоменко Евгения (Нижний Новгород), ВГТРК ГТРК НН
IT Эволюция в Нижнем

Номинация «Печатные СМИ»
1 место. Викулова Александра (Нижний Новгород), Приволжское представительство ИД "Коммерсантъ"
Телевидение по требованию

2 место. Афанасьев Евгений (Чувашская Республика), журнал «IT-News. Новости высоких технологий в Чувашии»
Когда идея витает в воздухе

3 место. Корякин Олег (Республика Татарстан), ФГБУ "Российская газета", филиал в Казани
Урок на грани фантастики

3 место. Вьюшкова Екатерина (Самара), ЗАО «КоммерсантЪ-Волга»
Дорога в "облака"

Номинация «Фото»
1 место. Ившин Константин (Удмуртская Республика), фотожурналист-фрилансер
GPON для жителей коттеджных поселков

2 место. Золото Олег (Нижний Новгород), ИА «НИА Нижний Новгород»
Ретро-таксофон установлен на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

3 место. Иванов Максим (Чувашская Республика)
Хочешь пообедать — покажи ладонь

Номинация «Социальные медиа»
1 место. Заболотнов Алексей (Чувашская Республика)
Как устраняют аварии на магистральной волоконно-оптической линии связи

2 место. Лисовицкий Алексей (Самара)
Такие разные: почему Apple Watch выиграли битву с Google Glass

3 место. Удиков Александр (Республика Татарстан)
Планшет с клавиатурой ZIFRO ZT-1001KB: ваша печатная машинка
Все победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком». Журналисты, занявшие первые места в своих номинациях, примут участие во втором этапе - федеральном, итоги которого будут подведены 10 июня 2015 года в Москве. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года.
Более подробная информация о Конкурсе - на сайте www.smi.rt.ru

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 12:21, 13.05.2015 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия161
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия168
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия159
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия159
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия156
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия160
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия156
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия159
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия155
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия166
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия162
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия153
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия156
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия173
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия167
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru