 |
НО ТЦА приняло участие в X-м Юбилейном бизнес-форуме «Деловой России» «Движение на опережение».
НО ТЦА приняло участие в X-м Юбилейном бизнес-форуме «Деловой России» «Движение на опережение», приуроченном ко Дню российского предпринимателя.
Ежегодный бизнес-форум «Деловой России» — это крупнейший дискуссионный проект, инициированный самим предпринимательским сообществом. За 10 лет мероприятие стало знаковым событием года для предпринимателей, экспертов, журналистов, представителей федеральной и региональной власти. Открывая работу Юбилейного X Форума «Движение на опережение» Президент РФ Владимир Путин заявил, что «общество и государство заинтересованы в появлении массового слоя успешных, перспективных компаний. Их создание станет достойным ответом на непростые вызовы, которые стоят сейчас перед российской экономикой».
Традиционно на форуме рождаются принципиальные решения по ключевым вопросам экономического развития страны. В 2015 году повестка Форума включила большой спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по выстраиванию опережающих сценариев достижения глобальной конкурентоспособности российской экономики.
Одной из главных тем форума стало импортозамещение – ей была посвящена сессия «Территория развития», которую вел Виктор Данилов-Данильян, председатель Федерального межотраслевого совета «Деловой России». «До недавнего времени шаги по развитию импортозамещения носили несколько стихийный характер, - отметила Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) Анна Лупашко. – Чтобы помочь развитию российских производителей необходимо обеспечить системную государственную поддержку. НО ТЦА предлагает модернизировать действующее законодательство и внести коррективы в 223 ФЗ, которые позволили бы дать преференции российским производителям в рамках осуществления государственных закупок».
Специалисты НО ТЦА уверены, что этот шаг необходим на фоне прогнозируемого снижения объемов государственных закупок в ближайшее время. «Одновременно вводимые процедуры технико-ценового аудита позволили бы выявить наиболее интересные и инновационные технологии среди решений, предлагаемых российскими производителями, и поднять конкурентоспособность отечественных предприятий», - добавила Анна Лупашко.
В работе Форума приняли участие: министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, советник Президента РФ Сергей Глазьев, министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов, первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, гендиректор АИЖК Александр Плутник, представители крупнейших государственных компаний и промышленных фондов.
Контакты: Пресс-служба НО ТЦА, pr@texaudit.ru, Агламишьян Варвара, 8-916-950-7669
Справка Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике"). НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА). На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По данным на конец ноября 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей. Среди задач НО ТЦА – разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга.
Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: НО ТЦА
Добавлен: 14:17, 27.05.2015
Количество просмотров: 753
Страна: Россия
| Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия161 |
| 15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации. |
| «Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия240 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду. |
| MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия263 |
| В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt.
Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот. |
| Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия319 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии. |
|
 |