Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оренбургские блогеры познакомились с работой служб «Ростелекома»

28 мая в Оренбургском филиале ОАО «Ростелеком» состоялся блог-тур «Один день в Ростелекоме», в рамках которого 16 блогерам была предоставлена возможность детально познакомиться с ежедневной работой служб компании. Участники мероприятия посетили АТС, попробовали себя в роли инсталляторов, побывали на магистральном участке сети связи, где приняли участие в ликвидации условной аварии.
Блог-тур стартовал с обзорной экскурсии на одной из городских АТС, где гостей встречали директор Оренбургского филиала Дмитрий Никифоров и руководители технических подразделений филиала. Участники познакомились с принципами работы станции, круглосуточно обеспечивающей связью тысячи оренбуржцев, задали интересующие их вопросы.
Во второй части блог-тура участникам была предоставлена возможность попробовать себя в роли кабельщика на месте учебной аварии, где по легенде произошел обрыв линии связи. В ходе учения под руководством технических специалистов блогеры с помощью специальных приборов определили место повреждения, затем сварили оптические волокна, восстановив целостность и функциональность линии связи. Особый интерес участников мероприятия вызвала система мобильного оповещения руководителей об аварийных ситуациях, которая позволяет им круглосуточно быть в курсе состояния линии связи.
«Специалисты «Ростелекома» доверили мне ответственное и непростое дело по восстановлению кабеля. Это без преувеличения ювелирная работа, требующая не только знаний, но и навыков, опыта. Оптическое волокно настолько хрупкое, что поддалось мне не сразу, но профессионалы заметили, что для первого раза я справился с задачей неплохо», - поделился впечатлениями блогер Михаил Привалов.
Заключительным этапом мероприятия стало посещение блогерами в составе бригады инсталляторов абонентов для подключения услуг компании. Под наблюдением специалистов блогеры самостоятельно проделали часть работы по монтажу телекоммуникационного оборудования, рассказали пользователям о возможностях Интерактивного ТВ.
«Инсталлятор, доставляющий услугу непосредственно в квартиры оренбуржцев, является фактически «лицом» компании. На нем лежит особая ответственность. Он должен уметь не только быстро и качественно осуществлять монтаж и установку оборудования, но и проводить демонстрацию услуги, консультировать клиентов о тарифных планах и действующих акциях. И что немаловажно – находить подход к каждому абоненту, оказавшему доверие «Ростелекому», - отметила участница блог-тура Юлия Фазлиева.
Завершилась встреча неформальным общением, в ходе которого блогеры обменялись впечатлениями и задали интересующие их вопросы руководству компании. Вопросы касались технической поддержки абонентов, сроков устранения аварийных ситуаций, взаимодействия филиала с ТСЖ многоквартирных домов, а также строительства волоконно-оптической линии в частном секторе.
«Блог-тур – это уникальная возможность для представителей интернет-сообщества увидеть работу крупнейшего российского оператора изнутри. Мы рады, что мероприятие вызвало интерес у представителей блогосферы и готовы к дальнейшему диалогу в ходе последующих встреч», - прокомментировал Дмитрий Никифоров, директор Оренбургского филиала.

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 23:41, 28.05.2015 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия97
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия87
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия94
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия94
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия91
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия94
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия94
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия97
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия38
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия42
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия595
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия604
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия596
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия593
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия596
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


  © 2003-2026 inthepress.ru