Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SearchInform: в каждой четвертой московской компании сотрудники думают о смене работы

27 мая в Москве прошел практический семинар на тему информационной безопасности "Практика применения DLP-систем", ставший местом встречи директоров компаний, руководителей служб ИБ, профессионалов в области IT. В рамках семинара аналитическим центром компании SearchInform был проведен опрос, по результатам которого вырисовалась следующая картина: в первой половине 2015 года практически в каждой четвертой компании сотрудники начали активно посещать специализированные сайты в поисках новой работы; всего 35% опрошенных ответили, что ничего не изменилось, но при этом в 15% организаций возросла напряженность внутри коллектива и снизилось качество работы сотрудников.
Поэтому вполне понятен и обоснован высокий интерес к прошедшему мероприятию, который на этот раз посетило около 400 участников: в кризисные времена вопросы защиты информации выходят на первые позиции.
Большой интерес аудитории вызвала практическая часть семинара, дополненная детальными примерами расследований реальных инцидентов, произошедших у клиентов компании за 2014 год. Демонстрация проводилась в «боевых» условиях с применением полноценной версии «Контура информационной безопасности», что позволило гостям стать непосредственными наблюдателями штатной работы специалиста ИБ.
Также на семинаре был представлен новый модуль «Контура» - IncidentCenter. Он предоставляет возможность собрать в одном месте все детали каждого инцидента: улики, контакты, подозрительные письма и переписки и т.д.
Были продемонстрированы и изменения по другим решениям, среди которых:
- возможность использовать статистические запросы, предназначенные для автоматического выявления инцидентов на основе количественных показателей;
- возможность применять для отслеживания конфиденциальной информации новые бинарные цифровые отпечатки;
- пополнение нового модуля для контроля системных администраторов ADSniffer дополнительными отчетами.
Однако наиболее значимой частью семинара стала презентация работы модуля SearchInform WorktimeMonitor. В условиях кризиса стало особенно важно минимизировать любые потери. Именно эту задачу решает WorktimeMonitor – позволяет выявить сотрудников, недобросовестно выполняющих свои служебные обязанности.
Как отметил один из спикеров, коммерческий директор компании SearchInform Сергей Ожегов: «Очень приятно видеть, что аудитория собралась не просто высидеть рабочее время. Многие присутствующие конспектировали. И это здорово, ведь это означает: семинар они покинули с новыми идеями, а не с маркетинговой лапшой на ушах".
Компания SearchInform выражает благодарность в подготовке и освещении семинара: информационно-аналитическому журналу RUBEZH (генеральный информационный партнер); «Аналитическому Банковскому Журналу» (стратегический информационный партнер); журналу «Директор по безопасности»; журналу «Банковские технологии»; аналитическому центру Anti-Malware.ru; деловому порталу tadvizer.ru; «Национальному Банковскому Журналу»; журналу «Банковское обозрение»; бизнес-порталу klerk.ru; журналу «ПЛАС»; журналу «Системный администратор» и порталу bankir.ru.

Контактное лицо: Дарья Перегудова
Компания: Searchinform
Добавлен: 13:40, 29.05.2015 Количество просмотров: 1005
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия259
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия256
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия259
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия262
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия269
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия252
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия256
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия252
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия273
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru