Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Межрегиональное совещание-семинар в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

С 27 по 29 мая 2015 года в Краснодаре на базе Управления Росреестра по Краснодарскому краю было проведено межрегиональное совещание-семинар с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, действующих в пределах Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.
Совещание прошло под председательством заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра Виктории Владимировны Макаровой при участии заместителя начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главного бухгалтера Ирины Викторовны Филатовой и заместителя начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра Оксаны Алексеевны Сироткиной.
С приветственным словом к участникам совещания обратилась заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Т. П. Пономаренко.
Затем участники совещания-семинара заслушали выступления приглашённых ораторов.

Актуальные вопросы совершенствования функциональной деятельности органов Федерального казначейства представила вниманию участников совещания-семинара заместитель начальника отдела расходов Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю Е. В. Гайдамакина.
Начальник отдела Регионального отделения Фонда Социального Страхования РФ по Краснодарскому краю Е.В. Пищик рассказал об особенностях расчета пособий по социальному страхованию в 2015 году и практике составления и предоставления квартального отчета по форме 4-ФСС.
Тему контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд осветил, проанализировав наиболее часто встречающиеся нарушения при осуществлении Управлением Федеральной антимонопольной службой контрольных функций , представитель Краснодарского Управления Федеральной антимонопольной службы России Е. А. Богославский.
Особый интерес вызвало у собравшихся выступление заместителя руководителя Межрегионального Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Краснодарском крае Е. Е. Громовой о порядке проведения территориальными органами Росфиннадзора ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности и о наиболее часто встречающихся нарушениях.
О порядке исчисления и уплаты страховых взносов с учетом последних изменений рассказала начальник отдела организации взаимодействия со страхователями Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю Э.А. Василенко.
Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю А.В. Дранишников представил вниманию участников совещания изменения налогового законодательства в 2015 году по НДФЛ, налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.
Все выступления были встречены с большим вниманием и интересом, активно обсуждались.
Во второй день семинара заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра В. В. Макарова проинформировала участников семинара-совещания об особенностях исполнения федерального бюджета в 2015 году и вопросах планирования бюджетных расходов в терорганах Росреестра. Заместитель начальника Финансово-экономического управления Росреестра-главный бухгалтер И. В. Филатова осветила основные аспекты осуществления внутреннего финансового контроля в Росреестре и вопросы финансового менеджмента. Заместитель начальника отдела методологии, администрирования и прогнозирования доходов Финансово-экономического управления Росреестра О. А. Сироткина проинформировала участников семинара об изменениях бюджетного законодательства в части администрирования доходов. Участники совещания выслушали выступления с большим вниманием, задали много вопросов ораторам.
По плану работы семинара-совещания второй день был посвящён ознакомлению с двумя архивохранилищами Управления Росреестра по Краснодарскому краю.
В архиве Управления по ул. Мачуги гостей встретил руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю В.В. Колодяжный. Он рассказал участникам семинара о работе, проделанной коллективом Управления по созданию архива. Финансисты задали много вопросов руководителю Управления. Вопросы, конечно, отличались от тех, что задавали гости, приезжавшие прежде в Краснодар из различных регионов, т.к. приезжали обычно специалисты в области информационных технологий и ЕГРП. Многие высказали уверенность, что коллеги из их Управлений вскоре посетят Краснодар, чтоб своими глазами увидеть архивохранилища.
Затем участники семинара с огромным удивлением и интересом осмотрели архив по ул. Фурманова. Технология работы с архивом дел правоустанавливающих документов здесь принципиально отличается от первого архива. Конечно, и здесь было задано много вопросов, на которые ответила начальник отдела ведения ЕГРП Управления Росреестра по Краснодарскому краю А. А. Бородаенко.
Руководитель Управления порекомендовал коллегам обязательно посетить МФЦ, чтоб увидеть, как организована совместная работа специалистов МФЦ и регистраторов.
МФЦ по ул. Леваневского также впечатлил гостей Краснодара, они отметили его удобство для посетителей и сотрудников.
Технология регистрации прав собственности в течение 1 дня, о которой рассказала гостям заместитель начальника отдела регистрации прав И. Д. Кривенко, удивила наших гостей.
Они на практике увидели, с какой целью создавался электронный архив – без него такая оперативность предоставления госуслуг просто невозможна.
Круглый стол с обсуждением проблемных вопросов и подведение итогов состоявшегося в Краснодаре межрегионального совещания-семинара с начальниками финансово-экономических подразделений территориальных органов прошли сегодня, в пятницу, 29 мая.
Приятно, что гости Управления Росреестра по Краснодарскому краю поблагодарили организаторов семинара, отметив интересную и разнообразную программу его работы.

Контактное лицо: Е.Оленина
Компания: Управление Росреестра по Краснодарскому краю
Добавлен: 19:20, 29.05.2015 Количество просмотров: 848


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия52
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия96
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия91
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия86
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия87
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия93
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия94
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия101
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия51
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия62
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия54
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия50
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия63
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия62
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия53
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru