Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Петербурге прошел молодежный турнир по дебатам «Полемика-2015»

С 6 по 30 мая 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями прошел молодежный турнир по дебатам «Полемика - 2015». Программа турнира была довольно обширна и состояла из семи мастер-классов и выездного двухдневного чемпионата по парламентским дебатам. Участие в турнире приняли более 200 студентов средних и высших учебных заведений Санкт-Петербурга, с активной гражданской позицией, интересующиеся актуальными проблемами современного общества.
На мастер-классах ребята обсудили базовые социальные вопросы в дебатах, основные концепции и проблемы, вопросы расширения и проблематики темы в парламентских дебатах и генерирования идей. Учились контр-арументации, структурированию речи публичного спикера, работе на вторых столах и судейству. Каждый мастер-класс состоял из теоретической и практической частей. По итогам судьи-эксперты делали подробный разбор игры, анализировали
с участниками ошибки и давали конкретные рекомендации для каждого спикера
по индивидуальной траектории развития в дебатах.
Также в рамках турнира «Полемика -2015» 10 и 11 мая 2015 года прошел выездной чемпионат по парламентским дебатам на базе учебно-оздоровительного комплекса «Академия». 120 участников в течение двух дней боролись за звание абсолютного чемпиона по версии Санкт-Петербургской Федерации дебатов. Темы для игр были очень разными и затронули вопросы мировой финансовой системы, международных отношений, военных конфликтов, влияния СМИ на общество, вопросы социального характера, общественных проблем и глобализации.
В состав жюри вошли основатели Санкт-Петербургской Федерации дебатов – Сергей Гаврилов, Шахрур Мади, Давид Бокучава, экс-председатель судейской коллеги по дебатам Московской Лиги Арсен Гареев, руководитель клуба дебатов РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Гультяева, эксперты Санкт-Петербургской Федерации дебатов, а также победители крупных российских турниров.
Тема финальной игры: ЭПСЧ государство имеет право лишить человека права на интеллектуальную собственность на произведения, созданные в тюрьме.
Команды-финалисты «В Джаханнам без билета», «Блюз старого мира», «Двое против ветра», «Не Довлатовым едины» порадовали зрителей интересной игрой.
Звание абсолютного чемпиона получила команда «Двое против ветра». Лучшим спикером был признан Иван Русанов, а лучшим судьей - Андрей Платонов.
Проведение подобных турниров способствует повышению у участников аналитических навыков, изучению актуальных вопросов из различных сфер современного общества, развитию навыков аргументации, знакомству и интеграции в единое сообщество представителей локальных сообществ дебатов России, а также позволяет выявить лучших спикеров и лучших судей по дебатам в России.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: "Полемика-2015"
Добавлен: 13:37, 03.06.2015 Количество просмотров: 719
Страна: Россия


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия290
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия248
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия178
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия228
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия418
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия538
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия391
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия191
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия219
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия179
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия505
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия504
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия307
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия412
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия431
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


  © 2003-2026 inthepress.ru