 |
Специалисты ООО «Протобэйз Лабораториз» посетили CTT 2015
В рамках международной выставки строительной техники CTT 2015, проходившей со 2-го по 6-е июня в Москве, состоялась конференция «Развитие строительной индустрии России в контексте современных вызовов».
Эксперты считают, что для дальнейшего развития современной строительной индустрии требуется в кратчайшие сроки решить проблему импортозамещения.
Конференция «Развитие строительной индустрии России в контексте современных вызовов» собрала 28 представителей российских и зарубежных строительных компаний, а также представителей ведущих строительных университетов России, чтобы обсудить перспективы развития строительной индустрии в современных экономических условиях.
Конференция была организована совместными усилиями Национального Объединения Строителей, Союза Проектировщиков России, Национального Объединения Участников Строительной Индустрии России, компании МЕДИА ГЛОБ, ГК «Система» при поддержке Министерства Строительства Российской Федерации и Министерства Промышленности и Торговли Российской Федерации.
Основными вызовами современной строительной индустрии были названы неблагоприятные экономические условия и санкции со стороны Запада. В этих обстоятельствах на первый план выходит проблема импортозамещения, так как на сегодняшний день большая часть сырья, техники и технологий поставляются за счёт импорта. Так, около 90% оборудования и техники являются импортными. Около 80% комплектующих также поставляются из-за границы.
«Сейчас эта тема стала очень активно обсуждаться на разных уровнях. Мы давно уже говорим о том, что надо заниматься импортозамещением, но, только понимая, что надо выпускать конкурентоспособную отечественную продукцию», - говорит вице-президент НОСИ, заместитель председателя комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям Александр Герасимов. – Ипортозамещение путём производства отечественной продукции - это та задача, которую на сегодняшний день должна решить отрасль».
Эксперты пришли к выводу, что существующие отечественные технологии устарели. Были представлены возможные альтернативы, которые могут облегчить и удешевить процесс построения зданий, как для компании, так и для клиента. Так, многие из них позволяют клиентам сэкономить затраты на электричество и отопление, а также создают возможность возвести здание всего за несколько дней. Однако, приобретение данных технологий ложится в большей степени на плечи строительных компаний.
Для решения этой проблемы стартовал проект по созданию нескольких региональных кластеров, которые должны объединить все строительные предприятия в единую структуру под руководством управляющих компаний.
«Для эффективной работы кластеров необходим процессный подход в организации их деятельности, - отмечает старший консультант ООО «Протобэйз Лабораториз» Михаил Константинов. - Из выступлений представителей отрасли стало понятно, что индустрии строительства не стоит рассчитывать на помощь государства. Представителям индустрии приходится задумываться о повышении эффективности и изыскании собственных резервов за счет внедрения прогрессивных инструментов управления компанией: процессного подхода, описания бизнес-процессов и их оптимизации».
«Протобэйз Лабораториз» – это инновационный консалтинг в области оптимизации бизнес-процессов, разработка и внедрение CRM систем, кредитных конвейеров для банков и МФО, универсальных клиентоориентированных платформ для систем денежных переводов как в России, так и за рубежом. Группа «Протобэйз Лабораториз» основана в 2011 году. Ее офисы расположены в Москве, Минске, Никосии, Лондоне.
Дополнительная информация: Пресс-служба «Протобэйз Лабораториз» press@protobase.ru www.protobase.ru
Контактное лицо: Игорь Гаврилин
Компания: ООО "Протобэйз Лабораториз"
Добавлен: 13:42, 08.06.2015
Количество просмотров: 840
Страна: Россия
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия453 |  |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
| «Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия395 |  |
| Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED. |
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия384 |  |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия392 |  |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
| Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия119 |  |
| 8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России. |
|
 |