ZTE и Uros выпустили мобильную точку доступа Goodspeed MF900
Амстердам – 24 июня BUSINESS WIRE – Компания ZTE – ведущий мировой производитель мобильных устройств – объявила на всемирном форуме LTE World Summit 2015 о выходе новой мобильной точки доступа с поддержкой 4G, созданной совместно с компанией Uros. В хот-споте ZTE Goodspeed MF900 используются лицензионные технологии Uros и будут предлагаться услуги Goodspeed по предоставлению доступного интернета за рубежом. «Мы рады объединить силы с Uros, чтобы обеспечить выход этого нового решения в сфере мобильного роуминга. Мы считаем, что оно придется очень кстати для тех, кто часто путешествует за границу», – сказал исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng). – «Производство Goodspeed MF900 уже запущено, и мы ожидаем большой спрос на данный продукт». «Разработка данного инновационного продукта совместно с ZTE прошла быстро, и в конце нам удалось получить продукт высочайшего качества», – подчеркнул исполнительный директор Uros Томми Ухари (Tommi Uhari). – «Мы считаем, что производительность, объем аккумулятора и простота использования новой мобильной точки доступа Goodspeed получит признание среди покупателей. Мы вновь преуспели в том, чтобы доступ к мобильному интернету за рубежом стал немного проще для всех».
Технические характеристики ZTE MF900
Операционная система Win 8, Win 7, Win XP, Vista, Mac OS Сети • LTE: • FDD: B1/2/3/4/5/7/8 • TDD: B41 • UMTS: 2100/1900/900/850 MHz • Четыре диапазона EDGE: 850/900/1800/1900 MHz Процессор и возможности подключения • MDM9225 • Модуль Wi-Fi: AR6004 • 802.11b/g/n, 2.4/5.8GHz • До 14 устройств по Wi-Fi + 1 устройство по USB • Разнесенный прием, Wi-Fi MIMO Размеры • 123*62*13.9 мм Масса • 125 г Аккумулятор • 3200 мАч • Время работы: 12 часов • Время зарядки: 3 часа Скорость соединения • LTE-FDD: DL/UL 150/50 Мбит/с (Category4) • LTE-TDD:DL/UL 117/9 Мбит/с (Category4) • DC-HSPA+: DL/UL 42/5.76 Мбит/с
Хот-спот Goodspeed MF900 позволит деловым путешественникам избежать высоких затрат на роуминг благодаря услугам Goodspeed по предоставлению недорогого мобильного интернета за рубежом. Это первая на рынке точка доступа с поддержкой 4G, в которую можно установить сразу 10 SIM-карт и которая обеспечивает безопасное соединение до 14 устройств по Wi-Fi и одного устройства по USB одновременно. Goodspeed MF900 поддерживает все основные разновидности сетей 4G (LTE FDD и LTE TDD) и позволяет пользователям выходить в Интернет где и когда угодно. "Сердце" устройства – чипсет Qualcomm Gobi MDM9225, позволяющий производить обмен данными со скоростью до 150 Мбит/с на прием и до 50 Мбит/с на отдачу. Мощный аккумулятор Goodspeed MF900 емкостью 3200 мАч обеспечивает до 12 часов непрерывной работы от одного заряда и может быть полностью перезаряжен за 3 часа. Но, несмотря на объемную батарею, устройство весит всего 125 грамм, что делает его идеальным для тех, кто часто путешествует. Что касается программного обеспечения, то в Goodspeed MF900 имеется технология цифрового шифрования. Благодаря ей бизнесмены, которые ставят во главу угла безопасность данных, будут чувствовать себя спокойнее. Также устройство располагает системой отслеживания потоков данных и их регулирования, что позволит пользователям эффективно управлять своими данными на ходу. Хот-споты Goodspeed MF900 от ZTE с поддержкой 4G поступят в продажу в июле и будут распространяться по каналам прямого маркетинга Goodspeed. Устройства можно будет приобрести у официальных дистрибьюторов Goodspeed, а также через корпоративные каналы, прежде чем они станут доступны для покупки на сайте goodspeed.io. Компания ZTE поддерживает партнерские отношения с операторами связи по всему миру с 2013 года, чтобы поставлять на рынок мобильные устройства для работы в роуминге. Сейчас в портфолио ZTE имеются две мобильных точки доступа с поддержкой роуминга в сетях 3G и 4G соответственно. Они получили широкое распространение среди корпоративных клиентов по всему миру и стали доступны благодаря сотрудничеству с такими компаниями как Verizon, DoCoMo и Vodafone. До конца 2014 года ZTE продала в общей сложности около 200 миллионов мобильных устройств с поддержкой широкополосного соединения.
О компании ZTE Mobile Devices
ZTE Mobile Devices - это подразделение международной компании ZTE Corporation, которая производит телекоммуникационное и сетевое оборудование, а также мобильные устройства. Ее штаб-квартира расположена в г. Шэньчжень в Китае. Акции ZTE выставлены на публичные торги на биржах Гонконга и Шэньчженя. ZTE является одним из ведущих производителей мобильных устройств и смартфонов в мире, предлагая своим покупателям полную линейку устройств, в т.ч. мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы, домашние и общественные станции для доступа в Интернет. Компания является стратегическим партнером 47 из 50 крупнейших международных операторов. В 2011 и 2012 гг. ZTE подала самое большое количество заявок на патенты в мире (согласно данным Всемирной организации интеллектуальной собственности). Для получения подробной информации посетите: www.ztedevice.com
О компании Uros
Uros Ltd является поставщиком услуг Goodspeed – инновационного решения для мобильных точек доступа Wi-Fi, обеспечивающего высокоскоростной бюджетный доступ к мобильному интернету за рубежом. Штаб-квартира компании расположена в финском городе Оулу, а ее штат составляют опытные и выдающиеся специалисты в сфере мобильных технологий. После запуска Goodspeed осенью 2012 года компания Uros активно расширяла покрытие своей услуги в Европе, США, Латинской Америке, России, Азии, Австралии, Китае и планирует расширить его еще больше. Больше информации доступно на сайте Uros по адресу uros.com и на goodspeed.io.
С оригиналом данного пресс-релиза, а также с мультимедийными материалами по данной теме можно ознакомиться по адресу http://www.businesswire.com/news/home/20150623005704/en/
Контактная информация ZTE Corporation Eva Chen, +86 21 68897511 chen.zhengying@zte.com.cn или Waggener Edstrom Communications Laura Liu, +86 10 59001242 laural@waggeneredstrom.com
Контактное лицо: Eva Che,
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 22:15, 24.06.2015
Количество просмотров: 2551
Страна: США
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.