Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ZTE и Uros выпустили мобильную точку доступа Goodspeed MF900

Амстердам – 24 июня BUSINESS WIRE – Компания ZTE – ведущий мировой производитель мобильных устройств – объявила на всемирном форуме LTE World Summit 2015 о выходе новой мобильной точки доступа с поддержкой 4G, созданной совместно с компанией Uros. В хот-споте ZTE Goodspeed MF900 используются лицензионные технологии Uros и будут предлагаться услуги Goodspeed по предоставлению доступного интернета за рубежом.
«Мы рады объединить силы с Uros, чтобы обеспечить выход этого нового решения в сфере мобильного роуминга. Мы считаем, что оно придется очень кстати для тех, кто часто путешествует за границу», – сказал исполнительный директор ZTE Mobile Devices Адам Цзэн (Adam Zeng). – «Производство Goodspeed MF900 уже запущено, и мы ожидаем большой спрос на данный продукт».
«Разработка данного инновационного продукта совместно с ZTE прошла быстро, и в конце нам удалось получить продукт высочайшего качества», – подчеркнул исполнительный директор Uros Томми Ухари (Tommi Uhari). – «Мы считаем, что производительность, объем аккумулятора и простота использования новой мобильной точки доступа Goodspeed получит признание среди покупателей. Мы вновь преуспели в том, чтобы доступ к мобильному интернету за рубежом стал немного проще для всех».

Технические характеристики ZTE MF900

Операционная система Win 8, Win 7, Win XP, Vista, Mac OS
Сети • LTE:
• FDD: B1/2/3/4/5/7/8
• TDD: B41
• UMTS: 2100/1900/900/850 MHz
• Четыре диапазона EDGE: 850/900/1800/1900 MHz
Процессор и возможности подключения • MDM9225
• Модуль Wi-Fi: AR6004
• 802.11b/g/n, 2.4/5.8GHz
• До 14 устройств по Wi-Fi + 1 устройство по USB
• Разнесенный прием, Wi-Fi MIMO
Размеры • 123*62*13.9 мм
Масса • 125 г
Аккумулятор • 3200 мАч
• Время работы: 12 часов
• Время зарядки: 3 часа
Скорость соединения • LTE-FDD: DL/UL 150/50 Мбит/с (Category4)
• LTE-TDD:DL/UL 117/9 Мбит/с (Category4)
• DC-HSPA+: DL/UL 42/5.76 Мбит/с

Хот-спот Goodspeed MF900 позволит деловым путешественникам избежать высоких затрат на роуминг благодаря услугам Goodspeed по предоставлению недорогого мобильного интернета за рубежом. Это первая на рынке точка доступа с поддержкой 4G, в которую можно установить сразу 10 SIM-карт и которая обеспечивает безопасное соединение до 14 устройств по Wi-Fi и одного устройства по USB одновременно. Goodspeed MF900 поддерживает все основные разновидности сетей 4G (LTE FDD и LTE TDD) и позволяет пользователям выходить в Интернет где и когда угодно. "Сердце" устройства – чипсет Qualcomm Gobi MDM9225, позволяющий производить обмен данными со скоростью до 150 Мбит/с на прием и до 50 Мбит/с на отдачу.
Мощный аккумулятор Goodspeed MF900 емкостью 3200 мАч обеспечивает до 12 часов непрерывной работы от одного заряда и может быть полностью перезаряжен за 3 часа. Но, несмотря на объемную батарею, устройство весит всего 125 грамм, что делает его идеальным для тех, кто часто путешествует.
Что касается программного обеспечения, то в Goodspeed MF900 имеется технология цифрового шифрования. Благодаря ей бизнесмены, которые ставят во главу угла безопасность данных, будут чувствовать себя спокойнее. Также устройство располагает системой отслеживания потоков данных и их регулирования, что позволит пользователям эффективно управлять своими данными на ходу.
Хот-споты Goodspeed MF900 от ZTE с поддержкой 4G поступят в продажу в июле и будут распространяться по каналам прямого маркетинга Goodspeed. Устройства можно будет приобрести у официальных дистрибьюторов Goodspeed, а также через корпоративные каналы, прежде чем они станут доступны для покупки на сайте goodspeed.io.
Компания ZTE поддерживает партнерские отношения с операторами связи по всему миру с 2013 года, чтобы поставлять на рынок мобильные устройства для работы в роуминге. Сейчас в портфолио ZTE имеются две мобильных точки доступа с поддержкой роуминга в сетях 3G и 4G соответственно. Они получили широкое распространение среди корпоративных клиентов по всему миру и стали доступны благодаря сотрудничеству с такими компаниями как Verizon, DoCoMo и Vodafone.
До конца 2014 года ZTE продала в общей сложности около 200 миллионов мобильных устройств с поддержкой широкополосного соединения.

О компании ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices - это подразделение международной компании ZTE Corporation, которая производит телекоммуникационное и сетевое оборудование, а также мобильные устройства. Ее штаб-квартира расположена в г. Шэньчжень в Китае. Акции ZTE выставлены на публичные торги на биржах Гонконга и Шэньчженя.
ZTE является одним из ведущих производителей мобильных устройств и смартфонов в мире, предлагая своим покупателям полную линейку устройств, в т.ч. мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы, домашние и общественные станции для доступа в Интернет.
Компания является стратегическим партнером 47 из 50 крупнейших международных операторов. В 2011 и 2012 гг. ZTE подала самое большое количество заявок на патенты в мире (согласно данным Всемирной организации интеллектуальной собственности). Для получения подробной информации посетите: www.ztedevice.com

О компании Uros

Uros Ltd является поставщиком услуг Goodspeed – инновационного решения для мобильных точек доступа Wi-Fi, обеспечивающего высокоскоростной бюджетный доступ к мобильному интернету за рубежом. Штаб-квартира компании расположена в финском городе Оулу, а ее штат составляют опытные и выдающиеся специалисты в сфере мобильных технологий. После запуска Goodspeed осенью 2012 года компания Uros активно расширяла покрытие своей услуги в Европе, США, Латинской Америке, России, Азии, Австралии, Китае и планирует расширить его еще больше. Больше информации доступно на сайте Uros по адресу uros.com и на goodspeed.io.

С оригиналом данного пресс-релиза, а также с мультимедийными материалами по данной теме можно ознакомиться по адресу http://www.businesswire.com/news/home/20150623005704/en/

Контактная информация
ZTE Corporation
Eva Chen, +86 21 68897511
chen.zhengying@zte.com.cn
или
Waggener Edstrom Communications
Laura Liu, +86 10 59001242
laural@waggeneredstrom.com

Контактное лицо: Eva Che,
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 22:15, 24.06.2015 Количество просмотров: 2538
Страна: США


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия680
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия669
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия739
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия673
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия673
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия733
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия672
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия303
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия275
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия304
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru