Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Red Hat объявила о финансовых результатах за первый квартал финансового года

Компания Red Hat (NYSE: RHT), ведущий поставщик решений с открытым исходным кодом, объявила о финансовых результатах за первый квартал 2016 финансового года, который закончился для нее 31 мая 2015 г.

Квартальная выручка компании составила 481 млн долл. США, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 14% в абсолютных цифрах и на 22 % в постоянных долларовых ценах. Квартальная выручка от подписок на ПО составила 425 млн долл. США, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года равен 14% в абсолютных цифрах и 23% в постоянных долларовых ценах. Выручка за первый квартал 2016 финансового года включает в себя дополнительные 5 млн долл. США от продажи подписок на ПО, полученные от участников программы Red Hat Certified Cloud Providers (CCP) в качестве разовой выплаты по результатам переоценки доходов от продаж.

«Мы уверенно начали новый финансовый год, что подтверждается более чем 20-процентным приростом выручки в постоянных ценах, – заявил Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst), президент и главный исполнительный директор Red Hat. – Столь значительный прирост во многом обусловлен спросом на открытые технологии гибридных облачных решений, которые охватывают четыре типа ИТ-инфраструктур, а именно: физические среды, виртуальные среды, частные облачные решения и общедоступные облачные услуги. Семейство технологий Red Hat приобретает стратегическое значение для заказчиков, которые желают расширить свои возможности и повысить гибкость за счет построения и развертывания приложений в центрах обработки данных с использованием этих четырех инфраструктур».

«Результаты первого квартала по общей выручке, операционной рентабельности не по ОПБУ и доходу на акцию не по ОПБУ превысили запланированные показатели даже без учета дополнительных 5 миллионов долларов, полученных от участников программы CCP», – сообщил Чарли Питерс (Charlie Peters), исполнительный вице-президент и главный финансовый директор Red Hat.

Операционная прибыль по ОПБУ за первый квартал составила 71 млн долл. США, что на 39% выше показателей прошлого года. С учетом компенсаций по ценным бумагам, амортизационных расходов и транзакционных издержек, связанных с объединением компаний, операционная прибыль не по ОПБУ за первый квартал составила 113 млн долл. США, что на 28% выше показателей прошлого года. По итогам первого квартала операционная рентабельность по ОПБУ составила 14,7%, не по ОПБУ – 23,6%.

Чистая прибыль по ОПБУ за первый квартал составила 48 млн долл. США или 0,26 долл. США на акцию по сравнению с 38 млн и 0,20 долл. США на акцию за аналогичный период прошлого года. С учетом компенсаций по ценным бумагам, амортизационных расходов, транзакционных издержек, связанных с объединением компаний, и безналичных процентных выплат, связанных с обратимыми долговыми ценными бумагами, квартальная чистая прибыль не по ОПБУ составила 81 млн долл. США или 0,44 долл. на акцию по сравнению с 64 млн и 0,34 долл. США на акцию за аналогичный период прошлого года. При расчете не по ОПБУ средневзвешенное количество обыкновенных акций в обращении подсчитывается без учета дробления акций в результате конвертируемых займов, поскольку, как ожидается, компания хеджирует любые такие потенциальные дробления. Разовый перерасчет доходов в первом квартале 2016 финансового года привел к увеличению чистой прибыли на акцию (по ОПБУ и не по ОПБУ) примерно на 0,02 долл. США.

Денежные поступления от операционной деятельности в первом квартале составили 209 млн долл. США, что на 27 % выше показателей прошлого года. На конец квартала доходы будущих периодов составили 1,44 млрд долл. США, что на 13% выше показателей прошлого года. По состоянию на 31 мая 2015 г. общий объем наличных средств и их эквивалентов, а также инвестиций компании составлял 1,97 млрд долл. США.

Контактное лицо: Гала Калимуллина
Компания: Red Hat
Добавлен: 22:23, 24.06.2015 Количество просмотров: 673


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия186
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия182
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия174
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия174
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия168
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия83
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия191
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия143
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru