Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET File Security показал лучший результат в тесте Virus Bulletin

Москва, 20 июля 2015 г. Международная антивирусная компания ESET сообщает, что корпоративный продукт ESET File Security для Linux/BSD/Solaris получил награду VB100 независимой тестовой лаборатории Virus Bulletin.

Специалисты Virus Bulletin провели сравнительное исследование бизнес-решений для защиты файловых серверов на базе операционной системы Linux. В тесте участвовали шесть продуктов разных производителей: Avast, AVG, Bitdefender, eScan, ESET, Kaspersky.

В ходе тестирования оценивалась надежность антивирусной защиты, реактивные и проактивные методы детектирования вирусов из стандартного набора WildList, скорость сканирования, влияние на производительность системы и количество ложных срабатываний.

По итогам тестирования ESET File Security для Linux/BSD/Solaris продемонстрировал отличный результат: стопроцентное обнаружение вредоносных программ, отсутствие ложных срабатываний и предупреждений, максимальную оценку в тесте на стабильность («Solid») и минимальное влияние на производительность системы.

Другие решения, участвовавшие в тестировании, также детектировали 100% «диких» вирусов и не допускали ложных срабатываний, за исключением Kaspersky Endpoint Security for Business, который выдал три предупреждения при сканировании чистых файлов.

Эксперты Virus Bulletin отметили, что ESET File Security для Linux/BSD/Solaris успешно прошел 12 последних испытаний в лаборатории – ни одного пропущенного вируса или ложного срабатывания. Из шести участников последнего теста такой же стабильный результат показал только продукт Bitdefender. Остальные участники провалили или пропустили как минимум одно тестирование Virus Bulletin из 12 возможных.

Тестовая лаборатория Virus Bulletin является подразделением авторитетного издания, посвященного информационной безопасности. Лаборатория проводит сравнительные испытания антивирусных продуктов ведущих мировых производителей. Компании ESET принадлежит мировой рекорд по числу наград VB100, что свидетельствует об эффективности ее механизмов обнаружения известного и нового вредоносного ПО.

Антивирусные продукты ESET NOD32 успешно участвуют в тестах Virus Bulletin c 1998 года, не пропустив ни одного «дикого» вируса из коллекции WildList.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 13:29, 20.07.2015 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия47
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия55
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия69
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия64
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия64
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия71
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия41
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия46
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия249
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия153
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru