Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Областная комиссия подтвердила выводы челябинских экспертов ОНФ о проблемах качества жилья для переселенцев

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области продолжают проверять качество жилья, предоставляемого для переселенцев из ветхих и аварийных домов. Выводы «фронтовиков», сообщивших о несоответствии качества жилья стандартам качества по итогам проведенных проверок были подтверждены комиссией экспертов, образованной областными властями.

Наиболее проблемной эксперты ОНФ считают ситуацию в пятиэтажном доме в Еманжелинске. Представители компании-застройщика признали, что во всем здании необходимо переделывать межпанельные швы, отмостку и переустанавливать ванны. Кроме того, подрядчики пообещали изыскать средства на покраску фасада здания, которые, как выяснилось, были изначально заложены в смете. Чиновники из администрации Еманжелинского муниципального района пообещали профинансировать работы по оштукатуриванию пандусов и входных групп в подъезды. Однако член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антон Неверов заметил, что перед тем как делать косметический ремонт, необходимо провести капитальный: «Во всех подъездах мы видим трещины и щели, из стен торчит арматура. Доступная среда как таковая отсутствует – подъемники для маломобильных граждан выполнены с явными нарушениями, один из пандусов просто висит в воздухе».

В каждой из осмотренных квартир комиссия подтвердила многочисленные недостатки капитальных и отделочных работ, о которых ранее сообщили представители ОНФ: сквозные дыры в стенах, некачественно установленные розетки, неровно наклеенные обои, лопнувшие подоконники, проблемы с канализацией и сантехникой, незакрывающиеся окна и двери. Несмотря на это, чиновники считают, что здание является безопасным для проживания. Тем не менее, эксперты ОНФ обратили внимание местных властей на опасное соседство электрощита с детской игровой площадкой. Кабель от него прикреплен к крыше данного дома. Он провисает, не имеет защитной гофры и специальных опор (проброшен по крыше), что при неблагоприятных природных условиях может привести к износу и замыканию.

Комиссия, образованная региональными властями, убедилась и в обоснованности претензий «фронтовиков» в домах для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в Златоусте. В домах обнаружены трещины, некачественно уложенный линолеум, лопающаяся стяжка, неровные стены, проблемы с сантехникой и канализацией. В настоящее время застройщики составляют перечни претензий от переселенцев. Областные власти пообещали устранить в ближайшее время недоделки во всех домах.

«К нам продолжают поступать обращения граждан, переехавших из аварийных домов в новые. Мы уже побывали в квартирах переселенцев в Сосновском районе и городе Копейске. Там тоже есть жалобы на качество жилья. Представители министерства строительства региона взяли на себя обязательство проверить все дома, построенные по программе переселения. Оценку их работе мы сможем дать осенью, по итогам нового мониторинга исполнения указов президента РФ», – отметил эксперт отделения ОНФ в Челябинской области Семен Иванов. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 12:05, 23.07.2015 Количество просмотров: 851
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия458
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия351
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия348
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия211
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия130
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия283
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия122
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия94
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия776
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия524
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия340
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия304
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия178
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия683
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль163
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru