Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Братске продолжаются работы по реконструкции городского коллектора

Главный канализационный коллектор на участке автодороги Братск-Падун до КОС. 2-ая очередь». Работы по подпроекту начались в 2014 году. В этом году планируется полностью завершить все работы по прокладке канализационной магистрали.

Трубопровод главного коллектора канализационных очистных сооружений (КОС) расположен на западной окраине жилого района Центральный г. Братска. Участок нового трубопровода протяженностью 2792 метра начинается на западной окраине г. Братска в 40 метрах юго-восточнее перекрестка федеральной автодороги Братск-Падун с автодорогой Братск-КОС.
В результате реконструкции канализационного коллектора будет ликвидирована экологическая угроза окружающей среде. Обследование показало, что 85% верхней зоны железобетонных труб находится в аварийном состоянии. Дальнейшая эксплуатация коллектора вызывала риск излива сточных вод на территорию города и ближайших водоемов.
Кроме того, после реконструкции будут значительно снижены расходы на обслуживание сооружений, а благодаря повышению надежности и снижению аварийности коллектора не потребуется тратить большие средства на ликвидацию последствий аварий. Такая экономия способствует уменьшению нагрузки на тарифы для населения на услугу по водоотведению.
На сегодняшний день проложено 1946 погонных метров коллектора, из 23 канализационных колодцев смонтировано 17. Расположение коллектора предусматривает пересечение автодорожной и железнодорожной магистралей. Переход планируется сделать «закрытым способом», методом прокола под землей, без повреждения полотна.
Прокол, по информации подрядной организации, будет произведен в течение двух месяцев. Вносятся и согласовываются необходимые изменения в проектную декларацию. Администрация города Братска постоянно следит за ситуацией на строительной площадке и оказывает необходимую поддержку. По последним данным, работы планируются полностью завершить в декабре 2015 года.
«Работы по реконструкции коллектора ведутся за счет безвозмездного гранта МБРР. Из бюджета города не потрачено ни копейки, при этом мы получаем большую помощь в восстановлении инфраструктурных объектов ЖКХ города. Напомню, все это стало возможным благодаря тому, что наш город в свое время стал одним из 10 городов-участников проекта из 56 претендентов. Города доказывали свое право на инвестиции, представляя свои собственные программы по реформированию ЖКХ и планы по развитию инфраструктуры на ближайшие годы», - прокомментировал заместитель главы администрации города Братска по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков.
Кроме реконструкции городского коллектора в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и МБРР «Реформа ЖКХ в России» в Братске предусмотрена реализация еще двух инвестиционных подпроектов - «Создание централизованной системы учета, мониторинга и управления тепловодопотреблением в жилищном фонде города Братска» и «Проектирование, поставка и монтаж индивидуальных тепловых пунктов (ИТП)».

*Совместный проект Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» осуществляется с 2009 года в 14 отобранных по конкурсу российских городах. Проект направлен на повышение качества предоставляемых услуг и финансовой устойчивости предприятий и организаций в сфере ЖКХ участвующих городов. Он предусматривает обобщение опыта, в том числе в сфере информирования населения, и распространение лучших практик реализации мероприятий среди остальных городов России. В 10 городах реализуются инвестиционные подпроекты, направленные на модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры ЖКХ.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Илона Егорова – представитель пресс-службы проекта.
E-mail: info@jkhrus.ru; тел. +7 (495) 221-74-32, моб. +7-916-102-62-89. Интернет-портал проекта www.jkhrus.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Insiders
Добавлен: 13:22, 23.07.2015 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия178
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия177
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия173
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия173
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия170
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия166
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия172
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия176
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия173
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия172
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия172
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия64
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия49
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия73
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия146
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru