Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания НИАРМЕДИК провела презентацию ПЦР-системы ВАХ Q7 для Агропромышленного Холдинга «Мираторг»

Сотрудники отдела молекулярной микробиологии компании НИАРМЕДИК провели демонстрационные испытания автоматизированной ПЦР-системы ВАХ Q7 (DuPont, США), предназначенной для обнаружения патогенных микроорганизмов в пищевых продуктах и сырье. Испытания были организованы для АПХ «Мираторг» и проходили на базе микробиологической лаборатории ООО «Мираторг-Запад» в г. Калининграде, которая осуществляет текущий контроль безопасности сырья и продукции на производстве.

В ходе испытаний система ВАХ Q7 на несколько дней была полностью интегрирована в цикл микробиологического контроля. Был произведен анализ всех образцов, проходивших текущий контроль безопасности в лаборатории. Полученные результаты впоследствии были полностью подтверждены традиционными микробиологическими методами.

В работе с ПЦР-системой принимали участие не только сотрудники компании НИАРМЕДИК и ООО «Дюпон Наука и Технологии», но и штатные микробиологи АПХ «Мираторг», которые впервые использовали предложенную технологию выявления пищевых патогенов. Перед началом демонстрации был проведен краткий курс обучения, что позволило представителям компании АПХ «Мираторг» работать с системой самостоятельно без особых затруднений. После демонстрации для сотрудников ООО «Мираторг-Запад» проведен семинар, где были подробно рассмотрены преимущества ПЦР-системы ВАХ Q7 по сравнению с используемыми на производстве традиционными микробиологическими протоколами.

Система ВАХ Q7 значительно экономит время, сокращает число ручных процедур и повышает точность и технологичность анализа. Работа с ПЦР-системой снижает риск негативного влияния человеческого фактора, поскольку методика компании DuPont проста для выполнения, не требует длительного обучения или специальной предварительной подготовки.

Сотрудники компании НИАРМЕДИК надеются, что после проведенной демонстрации система ВАХ Q7 займет ключевое место в арсенале методов контроля безопасности на производствах АПХ «Мираторг». Это благоприятно отразится на качестве и конкурентоспособности продукции одного из ведущих производителей мяса в России, позволив улучшить чувствительность, специфичность производимых анализов, повысить темп работы и пропускную способность микробиологических лабораторий.

Справка:

- Автоматизированная Система BAX® Q7 производства DuPont Nutrition & Health является наиболее прогрессивной и доступной системой для тестирования пищевой продукции на наличие микроорганизмов методом ПЦР в реальном времени. Принцип действия системы BAX® Q7 основан на современном методе выявления ДНК бактерий в широком диапазонеобразцов пищевого сырья, готовой продукции и смывов и окружающей среды.

- Агропромышленный Холдинг «Мираторг» был основан в 1995 году и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, которые входят в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства. В 2015 году АПХ «Мираторг» вошел в перечень системообразующих организаций, состоящий из 199 компаний, утвержденный решением Правительства РФ.

- Компания НИАРМЕДИК - инновационная многопрофильная фармацевтическая, биотехнологическая, медицинская компания, которая занимается разработкой, производством и продажей диагностических тест-систем, комплексной поставкой лабораторного оборудования, созданием новых оригинальных лекарственных средств, их производством и внедрением в медицинскую практику, а также оказанием медицинских и лабораторных услуг населению.

ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС»

За дополнительной информацией обращаться по тел.:

8 (495) 741 49 89 (доб. 1183)

www.nearmedic.ru

Контактное лицо: Татьяна Макарова
Компания: НИАРМЕДИК
Добавлен: 15:51, 25.07.2015 Количество просмотров: 1060
Страна: Россия


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия73
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия397
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия68
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия76
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия459
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026», "Объединенные кондитеры", 21:35, 31.03.2026, Россия86
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»


Улан-Удэнский ЛВРЗ обновляет заводскую инфраструктуру, https://ao-zdrm.ru/, 20:06, 28.03.2026, Россия420
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.


Технопарк Центр НИОКР СТЭЗ - новый технологичный проект формата “light industrial” в Сколково, ГК "Авалон", 19:51, 28.03.2026, Россия337
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».


Молодые инженеры-оптики представили инновационные разработки по фотосенсорике на конференции «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 18:49, 28.03.2026, Россия120
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ наращивает темпы технического переоснащения, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:01, 17.03.2026, Россия382
По итогам 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введено в эксплуатацию более 40 единиц современного производственного оборудования, что почти в 2 раза превышает показатель 2024 года. Обновление основных фондов повысит эффективность выполнения производственной программы и качество ремонта локомотивов.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия160
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия559
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия390
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия180
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия717
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


  © 2003-2026 inthepress.ru