Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Импортозамещение в действии: «Росводоканал» выбрал видеосвязь от TrueConf

ГК «Росводоканал», крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России, выбрал платформу объединённых коммуникаций TrueConf Server. Данное внедрение связало 7 региональных водоканалов с главным офисом в Москве, благодаря чему компании удалось сократить расходы на командировки и повысить скорость разработки и реализации проектов.

Под управлением группы компаний «Росводоканал» организована работа 7 российских водоканалов в городах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени, штаб-квартира компании расположена в Москве. Численность сотрудников всех водоканалов группы составляет 11 тыс. человек.

Отсутствие удобной системы связи в столь крупной компании затягивало время принятия решений и требовало дополнительных затрат на разработку и презентацию проектов. Поэтому руководство ГК «Росводоканал» искало решение для повышения качества коммуникации между подразделениями компании, сокращения расходов на командировки сотрудников и разработку проектов. Оптимальным вариантом стало использование видеоконференцсвязи.

Для тестирования были отобраны решения компаний: Microsoft (Skype, Lync), Polycom, Cisco и TrueСonf. Сравнение проходило по следующим критериям: качество связи, стоимость внедрения и последующего владения системой. В результате тестирования была выбрана российская разработка на базе сервера видеоконференций – TrueConf Server. Ключевыми преимуществами TrueConf перед конкурентами стали качественная техническая поддержка и гибкая политика масштабирования продукта.

«Благодаря кроссплатформенности решений TrueConf, наши сотрудники могут принимать участие в видеоконференциях на ПК с различными операционными системами. Так, более 30 человек со своих рабочих мест и из переговорных комнат ежедневно участвуют в оперативных совещаниях с руководством и технических совещаниях по проектам рабочих групп. Выбранное решение обеспечивает качественный сервис видеоконференций, – комментирует Широкожухов Михаил, директор департамента информационных технологий ООО УК «Росводоканал». – Таким образом, внедрение решения TrueConf Server позволило решить все поставленные задачи в полном объёме. Теперь видеоконференции с возможностью демонстрации презентаций помогают нам быстрее принимать решения и наглядней презентовать проекты».

«Внедрение TrueConf Server в ГК «Росводоканал» – это яркий пример импортозамещения в действии в сфере видеоконференцсвязи, – комментирует руководитель компании TrueConf, Михаил Готальский. – Помимо безопасности и кросплатформенности, для российского региона важным остается своевременная русскоязычная техподдержка. Она не всегда доступна у иностранных вендоров, тогда как TrueConf предоставляет её в полном объёме на русском и английском языках».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Михаил Готальский,
руководитель TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 13:28, 08.08.2015 Количество просмотров: 925
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия155
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия138
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия140
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия145
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия149
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия144
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия140
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия141
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия105
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия66
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия118
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия65
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru