Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Импортозамещение в действии: «Росводоканал» выбрал видеосвязь от TrueConf

ГК «Росводоканал», крупнейший частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения в России, выбрал платформу объединённых коммуникаций TrueConf Server. Данное внедрение связало 7 региональных водоканалов с главным офисом в Москве, благодаря чему компании удалось сократить расходы на командировки и повысить скорость разработки и реализации проектов.

Под управлением группы компаний «Росводоканал» организована работа 7 российских водоканалов в городах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени, штаб-квартира компании расположена в Москве. Численность сотрудников всех водоканалов группы составляет 11 тыс. человек.

Отсутствие удобной системы связи в столь крупной компании затягивало время принятия решений и требовало дополнительных затрат на разработку и презентацию проектов. Поэтому руководство ГК «Росводоканал» искало решение для повышения качества коммуникации между подразделениями компании, сокращения расходов на командировки сотрудников и разработку проектов. Оптимальным вариантом стало использование видеоконференцсвязи.

Для тестирования были отобраны решения компаний: Microsoft (Skype, Lync), Polycom, Cisco и TrueСonf. Сравнение проходило по следующим критериям: качество связи, стоимость внедрения и последующего владения системой. В результате тестирования была выбрана российская разработка на базе сервера видеоконференций – TrueConf Server. Ключевыми преимуществами TrueConf перед конкурентами стали качественная техническая поддержка и гибкая политика масштабирования продукта.

«Благодаря кроссплатформенности решений TrueConf, наши сотрудники могут принимать участие в видеоконференциях на ПК с различными операционными системами. Так, более 30 человек со своих рабочих мест и из переговорных комнат ежедневно участвуют в оперативных совещаниях с руководством и технических совещаниях по проектам рабочих групп. Выбранное решение обеспечивает качественный сервис видеоконференций, – комментирует Широкожухов Михаил, директор департамента информационных технологий ООО УК «Росводоканал». – Таким образом, внедрение решения TrueConf Server позволило решить все поставленные задачи в полном объёме. Теперь видеоконференции с возможностью демонстрации презентаций помогают нам быстрее принимать решения и наглядней презентовать проекты».

«Внедрение TrueConf Server в ГК «Росводоканал» – это яркий пример импортозамещения в действии в сфере видеоконференцсвязи, – комментирует руководитель компании TrueConf, Михаил Готальский. – Помимо безопасности и кросплатформенности, для российского региона важным остается своевременная русскоязычная техподдержка. Она не всегда доступна у иностранных вендоров, тогда как TrueConf предоставляет её в полном объёме на русском и английском языках».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Михаил Готальский,
руководитель TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: mgotalsky@trueconf.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в СНГ. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе, на ПК, мобильных устройствах, в переговорных комнатах, а также через браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 3 млн. пользователей по всему миру. TrueConf является членом НП «РУССОФТ», АПКИТ и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.

Контактное лицо: Margarita Kashuba
Компания: TrueConf
Добавлен: 13:28, 08.08.2015 Количество просмотров: 987
Страна: Россия


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия321
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия358
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия313
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия393
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия565
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия586
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия559
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия597
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия391
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия164
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия220
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия123
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия125
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия212
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия128
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru