Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ближайших планах ГК «Мортон» - выход в Египет и Монголию

В конце мая 2015 года руководство компании «Мортон» в составе делегации Министерства промышленности и торговли приняло участие в российско-египетском деловом форуме «Торгово-промышленный диалог Россия – Египет» в Каире. Главная цель форума заключалась в представлении зарубежным партнерам высокого инвестиционного потенциала России и широких возможностей торгово-экономического сотрудничества России и Египта.

В рамках обширной деловой программы форума, где российскую сторону представил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, активно обсуждались вопросы таких направлений, как строительство, транспортное сообщение, банковский сектор, информационные технологии, энергетика, сельскохозяйственное машиностроение и многие другие. Результатом визита для компании «Мортон» стало подписание соглашения о сотрудничестве и участие в тендере на разработку концепции нового города недалеко от столицы Египта.

На полях форума президент ГК «Мортон» Александр Ручьев и вице-президент Олег Колченко встретились с руководством Министерства обороны Египта – именно это министерство на сегодняшний день курирует реализацию крупных инвестиционных проектов, в том числе, инфраструктурных. По приглашению Инженерного управления Вооруженных сил Египта ГК «Мортон» приняла участие в конкурсе на разработку концепции развития Городского комплекса имени шейха Мохамеда бен Зайеда – «Нового Каира», расположенного между столицей страны и новым административным центром, в 20 км от международного аэропорта Каира.

Над концепцией проекта в компании «Мортон» на протяжении двух месяцев непрерывно работали несколько групп проектировщиков. Они разработали 3 варианта концепции, которые руководство компании представило в ходе рабочих встреч, прошедших 1-2 августа в Каире. В общей сложности в этом конкурсе приняло участие 14 компаний со всего мира, и «Мортон» вошла число двух компаний–финалистов, проекты которых переданы в администрацию Президента Египта для принятия окончательного решения.

В ходе рабочих встреч с египетскими партнерами 1 и 2 августа 2015 г. также были обсуждены возможности партнерства в области производства современных строительных материалов. В частности, строительство линии по производству базальтовой арматуры, а также, в случае участия «МОРТОН» в реализации программы строительства социального жилья, строительство комбината по производству дом-комплектов малой этажности (до 5-6 этажей).

Стороны также обсудили возможность участия «Мортон» в строительстве Новой Административной Столицы Египта. Так, дочерняя компания партнера «Мортон» в Египте – Аль-Ахли Девелопмент Компани вошла в недавно созданный консорциум из 5 крупнейших египетских национальных девелоперов, который и станет основным подрядчиком по проекту.
«Активно развивать аспект международной деятельности мы начали менее года назад, но уже достигли значительных результатов, – отмечает президент ГК «Мортон» Александр Ручьев. – То, что мы вышли в финал конкурса на проектирование целого города в Египте, это уже серьезная победа, причем, российская победа. По сути, мы возвращаемся на те рынки, с которых ушли в сложные для России времена». Глава одной из крупнейших российских компаний также выразил твердую уверенность, что компания сможет достойно проявить себя на международном рынке.

Городской комплекс имени шейха Мохамеда бен Зайеда задуман как новый центр развития туризма, деловой и культурной жизни страны. Его размеры составят 8,5 км на 11,5 км, и здесь должно быть построено 5 миллионов кв. м жилья, коммерческих объектов и социальной инфраструктуры.

Египет – не единственная страна, сотрудничество с которой развивает «Мортон». Сейчас компания находится в стадии активных переговорах с Монголией, Индией, и странами Азиатского региона – Вьетнамом, Малайзией, Индонезией и Брунеем.

Так, в начале августа прошли переговоры руководства ГК «Мортон» и делегации из Монголии на предмет сотрудничества по ряду перспективных направлений. Возглавлявший монгольскую делегацию личный представитель президента страны, чрезвычайный и полномочный посол Лувсандандарын Хангай отметил многолетний опыт российско-монгольского сотрудничества и высокий интерес монгольской стороны к российским инновационным разработкам. «Мы заинтересованы в реализации совместных проектов с такой крупной компанией как «Мортон» и в ближайшее время внимательно изучим все предложения», - сказал он. Посол обозначил назревшую необходимость в модернизации экономики, промышленности и ЖКХ Монголии.

Взаимный интерес сторон открывает широкие возможности для развития в Монголии передовых технологий, предлагаемых ГК «Мортон», многие из которых превосходят мировые аналоги по стоимости и эффективности. Среди приоритетных возможных направлений сотрудничества - развитие новых транспортных систем, строительство современных очистных сооружений и домостроительных комбинатов по производству автоклавного бетона, поставка и производство на территории Монголии композитных материалов и модификаторов.

Представляя проекты, президент ГК «Мортон» Александр Ручьёв подчеркнул максимальную эффективность используемых компанией технологий. «Нами были взяты лучшие мировые разработки, и проведено их усовершенствование, в результате чего по ряду направлений наши предложения превосходят западные по качеству и стоимости, опережая их на 3-5 лет», - рассказал он. Кроме того, многие их этих технологий не просто апробированы в России, но и доказали здесь свою востребованность. Например, Александр Ручьёв рассказал, что в направлении водоочистки компании удалось добиться не только высочайшего качества воды, но и самой низкой в мире стоимости этого процесса.

Уже в ходе ответного визита руководства «Мортон» в Монголию, который состоялся 19-20 августа, был подписан ряд протоколов о развитии сотрудничества по направлениям:
- развитие транспортной инфраструктуры города за счет строительства надземной монорельсовой транспортной системы «Стрела»;
- решение вопросов обеспечения жителей города централизованными услугами водоснабжения и водоотведения надлежащего качества за счет строительства дополнительных мощностей по очистке, подаче питьевой воды и очистке сточных вод.

Развитие промышленного кластера за счет строительства производственных мощностей по изготовлению строительных конструкций (домостроительный комбинат) и строительных материалов, включая производство современных композитных материалов из базальто- и стеклопластика для промышленно-гражданского, дорожного строительства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 12:44, 25.08.2015 Количество просмотров: 718
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия66
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия66
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия31
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия38
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия30
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия33
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия33
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия41
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия41
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия42
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия42
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия65
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия192
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия176
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия279
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru