Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«День друзей» в «Артеке» собирает ведущих российских производителей индустрии детских товаров

27 августа в легендарном международном детском центре отдыха «Артек» проходит праздник «День друзей». Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках программы поддержки российских производителей детских товаров. Ведущие представители индустрии примут участие в празднике и представят товары своим главным потребителям – детям. В рамках мероприятия состоится круглый стол по теме «Мир детства»: российские производители индустрии в интересах детей». К участию в круглом столе приглашены Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, представители Министерства образования и науки, Министерства культуры. В дискуссии также примут участие Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представители Агентства стратегических инициатив, а также российские производители индустрии детских товаров. Круглый стол состоится в вожатском павильоне на территории лагеря «Морской» международного детского центра «Артек».

В рамках «Дня друзей» на территории детского центра отдыха будут организованы творческие, образовательные и спортивные площадки с продукцией российских производителей. Представители индустрии детских товаров продемонстрируют разнообразие и ассортимент товаров для творчества и рукоделия, настольные и развивающие игры, книги, интеллектуальные игрушки и технические новинки индустрии. Российский «мир детства» представят компании PRINT, Радужки, Престиж, издательства книг для детей «Бэмби» и «Росмэн», Воздушные змеи, Знаток и другие. Специальным гостем «Дня друзей» станет Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

«Современные дети очень быстро становятся самостоятельными. Социологические опросы показывают, что более 30 % детей старше 7 лет самостоятельно выбирают себе игрушки и бытовые товары. Защита интересов детей – бесспорный национальный приоритет. «Детская» продукция российских производителей должна стать символом безопасности и качества. Только такие продукты могут выходить на рынок, чтобы бороться за осознанный и самостоятельный выбор ребенка», – рассказала Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

«Для “Артека” производители детских товаров – важнейший поставщик. Для производителей детских товаров “Артек” - не просто удобная площадка для демонстрации образцов своей продукции, но и перспективный партнёр в инновационном развитии, позволяющий получать качественную обратную связь от своего прямого потребителя – детей. “Артек” по праву считается всероссийским центром дружбы, и праздник «День друзей» очень символичен для нас. Мы рассчитываем на долгосрочную совместную работу с российскими производителями, чтобы вместе совершенствовать продукцию для детей», – рассказал генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

Праздник будет организован на территории сразу пяти лагерей – Лазурный, Речной, Озерный, Янтарный и Хрустальный. Участниками станут более 400 детей. Ребят ждет настоящий марафон интеллектуальных и творческих развлечений. В программе праздника мастер-классы под руководством педагогов и мастеров-аниматоров, интеллектуальные и подвижные игры, викторины и конкурсы, танцевальные флешмобы и интеллектуальные бои. Ребята научатся создавать воздушное панно и гирлянды из шаров, делать своими руками сувениры из керамики и расписывать в стилистике гжели или хохломы, запускать воздушных змеев и создавать профессиональные фотоснимки иллюзий. Завершится «День друзей» в «Артеке» грандиозным гала-концертом и выступлением артистов эстрады.

Справка:

Российская индустрия детских товаров насчитывает более 1200 промышленных предприятий из 15 отраслей. Предприятия индустрии расположены в 75 субъектах Российской Федерации. Распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. В рамках Стратегии предусмотрены меры по повышению доступности, безопасности и качества товаров для детей, а также по развитию инновационного потенциала российских производителей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» предусмотрены мероприятия по продвижению российских товаров и услуг индустрии детских товаров на российские и зарубежные рынки. Мероприятия в рамках подпрограммы направлены на создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке и повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей.

Контактное лицо: Кристина Корнеева
Компания: Green Room
Добавлен: 15:54, 25.08.2015 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия117
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия173
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия56
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия48
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия59
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия360
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия201
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия209
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия199
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия197
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия191
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия207
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru