Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крым как высокотехнологичный регион России

23-25 сентября 2015 года в Севастополе пройдет научно-практическая конференция: «itКрым 2015: Перспективные направления развития отечественных информационных технологий».

Цель конференции – обмен успешным опытом и разработка дорожных карт развития информационного сообщества на территории Крыма. Отдельное внимание будет уделено созданию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, которая станет базой для формирования Крыма как новейшей площадки для решения вопросов импортозамещения ПО и одного из самых высокотехнологичных регионов России.

В рамках мероприятия будет проведено 5 секций, в рамках которых будут обсуждаться такие вопросы как: интеграция Севастополя и Крыма в образовательное и информационное пространство России, актуальные тенденции подготовки квалифицированных ИТ-специалистов, развитие проектов НТИ (Национальной технологической инициативы), разработки дорожных карт и программ импортозамещения в IT.

В мероприятии примут участие представители таких государственных учреждений как: Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ, Правительство и Законодательное собрание Севастополя, Правительство Севастополя, Правительство Республики Крым, Севастопольский государственный университет.

Организаторами мероприятия выступили Правительство и Законодательное Собрание г. Севастополь, Правительство г. Санкт-Петербург, Севастопольский государственный университет, Крымский IT-кластер и маркетинговое агентство GetProgress.

Подробная информация о мероприятии: www.itcrimea2015.ru

Об организаторах:

Севастопольский государственный университет — крупнейшее высшее техническое учебное заведение Крыма. Проводит обучение студентов по трём квалификационным уровням: бакалавр, специалист, магистр; и 28 специальностям.

Университет состоит из 6 институтов и колледжа:
• Институт Кораблестроения и морского транспорта
• Политихнический институт
• Институт информационных технологий и управления в технических системах
• Институт финансов, экономики и управления
• Институт ядерной энергии и промышленности
• Гуманитарно-педагогический институт
• Морской колледж

Крымский ИТ-Кластер объединил более 30 IT-компаний и является самым крупным ИТ сообществом в регионе. Общая численность ИТ-специалистов компаний, входящих в Кластер составляет более 900 человек.

Маркетинговое агентство GetProgress специализируется на создании интегрированных коммуникационных решений, нацеленных на улучшение экономических показателей бизнеса клиентов. Агентство предоставляет услуги не только по маркетинговому консалтингу и исследованиям, PR, рекламе, брендингу, организации профильных мероприятий, но и по смежным видам деятельности.
Компания реализовала десятки уникальных проектов, которые помогли клиентам укрепить деловую репутацию, наладить связи со СМИ и увеличить продажи товаров и услуг. http://getprogress.ru

Контактное лицо: Наталья Дыбина
Компания: GetProgress
Добавлен: 14:28, 02.09.2015 Количество просмотров: 875
Страна: Россия


Благотворительная «БульЕлка2026» соберет всех поклонников французских бульдогов, Фонд помощи французским бульдогам, 23:33, 20.12.2025, Россия71
Вслед за легендарным «Бульпарадом» благотворительная организация «Центр помощи французским бульдогам» проведет рождественский карнавал!


UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия69
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:28, 19.12.2025, Россия148
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия159
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:19, 19.12.2025, Россия158
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 22:02, 18.12.2025, Россия216
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия141
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 22:00, 18.12.2025, Россия220
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


Платформа NEOMSA APIM от Neoflex будет внедряться на объектах КИИ, Neoflex, 22:00, 18.12.2025, Россия234
Платформа NEOMSA APIM для безопасного управления жизненным циклом, архитектурой и монетизации API прошла проверку в аккредитованной лаборатории по разработке безопасного ПО, подтвердив отсутствие критических уязвимостей.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 22:00, 18.12.2025, Россия204
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Аскона стала лауреатом Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации», Группа компаний Аскона, 21:59, 18.12.2025, Россия171
Группа компаний «Аскона» стала лауреатом конкурса проектов Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации» с проектом «Роботизация мезонина», реализованным на распределительном центре компании в Обухово.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия137
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Выбор производителя СКУД – надежная система контроля и управления доступом, Пресс-служба, 06:45, 18.12.2025, Россия123
12 декабря 2025 года специалисты компании ДК Тех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:54, 18.12.2025, Россия132
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:53, 18.12.2025, Россия220
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


  © 2003-2025 inthepress.ru