 |
Крым как высокотехнологичный регион России
23-25 сентября 2015 года в Севастополе пройдет научно-практическая конференция: «itКрым 2015: Перспективные направления развития отечественных информационных технологий».
Цель конференции – обмен успешным опытом и разработка дорожных карт развития информационного сообщества на территории Крыма. Отдельное внимание будет уделено созданию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, которая станет базой для формирования Крыма как новейшей площадки для решения вопросов импортозамещения ПО и одного из самых высокотехнологичных регионов России.
В рамках мероприятия будет проведено 5 секций, в рамках которых будут обсуждаться такие вопросы как: интеграция Севастополя и Крыма в образовательное и информационное пространство России, актуальные тенденции подготовки квалифицированных ИТ-специалистов, развитие проектов НТИ (Национальной технологической инициативы), разработки дорожных карт и программ импортозамещения в IT.
В мероприятии примут участие представители таких государственных учреждений как: Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ, Правительство и Законодательное собрание Севастополя, Правительство Севастополя, Правительство Республики Крым, Севастопольский государственный университет.
Организаторами мероприятия выступили Правительство и Законодательное Собрание г. Севастополь, Правительство г. Санкт-Петербург, Севастопольский государственный университет, Крымский IT-кластер и маркетинговое агентство GetProgress.
Подробная информация о мероприятии: www.itcrimea2015.ru
Об организаторах:
Севастопольский государственный университет — крупнейшее высшее техническое учебное заведение Крыма. Проводит обучение студентов по трём квалификационным уровням: бакалавр, специалист, магистр; и 28 специальностям.
Университет состоит из 6 институтов и колледжа: • Институт Кораблестроения и морского транспорта • Политихнический институт • Институт информационных технологий и управления в технических системах • Институт финансов, экономики и управления • Институт ядерной энергии и промышленности • Гуманитарно-педагогический институт • Морской колледж
Крымский ИТ-Кластер объединил более 30 IT-компаний и является самым крупным ИТ сообществом в регионе. Общая численность ИТ-специалистов компаний, входящих в Кластер составляет более 900 человек.
Маркетинговое агентство GetProgress специализируется на создании интегрированных коммуникационных решений, нацеленных на улучшение экономических показателей бизнеса клиентов. Агентство предоставляет услуги не только по маркетинговому консалтингу и исследованиям, PR, рекламе, брендингу, организации профильных мероприятий, но и по смежным видам деятельности. Компания реализовала десятки уникальных проектов, которые помогли клиентам укрепить деловую репутацию, наладить связи со СМИ и увеличить продажи товаров и услуг. http://getprogress.ru
Контактное лицо: Наталья Дыбина
Компания: GetProgress
Добавлен: 14:28, 02.09.2015
Количество просмотров: 907
Страна: Россия
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия52 |  |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
| За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия66 |  |
| В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг. |
|
 |