Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ПСМ выступила с инициативой создать в Ярославле арт-объект, посященный машиностроению

24 августа в Ярославле стартовал открытый конкурс на создание проекта арт-объекта, посвященного машиностроению. Организаторами конкурса выступили ярославская компания «ПСМ», производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, и Территориальная администрация Кировского района мэрии города Ярославля. Поучаствовать в создании новой достопримечательности Ярославля может любой желающий.
Анна Горынина, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью Территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля: «Ярославль – региональный промышленный и туристический центр. Развитие городского пространства – важный инструмент взаимодействия горожан и власти. Поэтому появление новых точек притяжения на культурной карте города всячески приветствуется с нашей стороны.»
Машиностроение – одна из ключевых отраслей промышленности в Ярославской области. Более 25% объема производства приходится именно на машиностроительные предприятия. А центр региона – город Ярославль - претендует на звание столицы российского дизелестроения. Инициатор конкурса – компания «ПСМ» в этом году отмечает свое 10-летие. В честь юбилея компания решила подарить родному городу новый арт-объект, как дань уважения труду и заслугам машиностроителей.
Андрей Медведев, генеральный директор ПСМ: «ПСМ - это машиностроительная компания. 40% жителей нашей области заняты именно в этой отрасли. И мы хотим, чтобы в родном городе появилось наше место силы. Некий функциональный объект, посвященный МАШИНЕ в широком смысле этого слова и ее создателям - машиностроителям. Это не памятник, а именно объект, с которым смогут взаимодействовать жители и гости города».
Арт-объект может быть стилизованной лавочкой, качелями, мини-библиотекой. Главное условие - он должен соответствовать теме машиностроения. К участию в конкурсе приглашаются все желающие старше 18 лет или их представители (для участников младше 18 лет) различных профессий: художники, архитекторы, дизайнеры, городские активисты и просто неравнодушные горожане из разных уголков страны. Проект-победитель будет воплощен на одной из улиц города Ярославля, а все участники получат призы от организаторов.
Готовые эскизы с описанием деталей и общей идеи арт-объекта, заполненную заявку на участие и согласие на обработку персональных данных необходимо прислать на pr@powerunit.ru до 30 сентября. 16 октября жюри выберет проект-победитель, который и будет воплощен в жизнь. Новую достопримечательность предполагается изготовить из металла и композитных материалов.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте организаторов по ссылке http://www.powerunit.ru/about_company/press_center/news/art_machine/ и в социальных сетях:
Вконтакте - https://vk.com/psm_art
Facebook - https://www.facebook.com/groups/art.psm/ «Промышленные силовые машины» («ПСМ») – пример успешного бизнеса, построенного с нуля в сфере машиностроения. Компания специализируется на инжиниринге и производстве оборудования на базе дизельных двигателей: дизельных электростанций, насосных установок, силовых приводов. Миссия ПСМ – возрождение российской машиностроительной отрасли на основе передовых инженерных технологий. Компания была создана в Ярославле в 2005 году и вносит серьезный вклад в развитие экономики региона. Продукция ПСМ применяется в нефтегазовой и строительной сферах, агропромышленном комплексе, телекоммуникациях. Потребителями решений ПСМ также являются военно-промышленный комплекс, учреждения здравоохранения, спасательные службы, предприятия ЖКХ, торговые центры, гостиницы, аэропорты. Свой 10-ый юбилей «ПСМ» решила отметить проведением 10 городских событий в Ярославле. К августу 2015 года 9 мероприятий уже состоялись. Среди них: квест для школьников на заводе «ПСМ» на территории промышленного парка «Мастер», кинопоказ в кинотеатре «Нефть» с чемпионом кольцевых гонок и соучредителем «ПСМ» – Александром Сальниковым, установка станции подзарядки в центре города на День победы, вручение нового экспоната для Ярославского музея занимательных наук Эйнштейна, дебат-шоу с участием генерального директора Андрея Медведева на День предпринимателя. Финальной точкой юбилейного марафона должно стать возведение нового арт-объекта, посвященного машиностроению, на одной из площадок Ярославля. Ключевые факты • Крупнейший в России производитель дизель-генераторных установок с долей рынка 25 % • 10 лет работы на рынке • 2 завода в Ярославской области • 300 сотрудников, в том числе инженерно-конструкторского персонала более 40 человек • 300 моделей серийной продукции • 2 000 единиц продукции в год • Годовой оборот 1,5 млрд. рублей • Всего в эксплуатации 11 000 установок и 1050 МегаВатт электрической мощности

Контактное лицо: Марина Ратехина
Компания: Промышленные силовые машины (ПСМ)
Добавлен: 10:57, 07.09.2015 Количество просмотров: 634


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия56
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия62
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. выпустил из ремонта 57 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 02:37, 22.04.2024, Россия277
Сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Западно-Сибирской железной дороги, за 12 месяцев 2023 года отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 57 тысяч секций локомотивов, а также улучшили плановые производственные показатели.


Специалисты филиала «Дальневосточный» ЛокоТех-Сервис приняли участие в масштабном карьерном мероприятии, ЛокоТех, 02:26, 22.04.2024, Россия66
Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ) открыл свои двери для работодателей региона. В вузе прошел второй по счёту МегаМаркет карьеры – интересное праздничное профориентационное мероприятие для молодёжи.


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 02:25, 22.04.2024, Россия56
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 02:25, 22.04.2024, Россия59
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


Более 400 трамваев и троллейбусов находятся на гарантийном обслуживании у Центров технического сопровождения «ПК Транспортные системы», ПК Транспортные системы, 02:22, 22.04.2024, Россия205
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») подвела итоги работы региональных Центров технического сопровождения (далее – ЦТС) за первые три месяца 2024 года.


«Балтика» готова покорять космос!, Пивоваренная компания Балтика, 02:20, 22.04.2024, Россия71
В честь годовщины первого полета человека в космос «Балтика» анонсировала инновационную разработку: компания начала работу над проектом первого российского безалкогольного пива, которое можно будет пить в условиях невесомости.


Экскурсии на “Ультрадекор” вошли в программу федерального проекта «Билет в будущее», Ультрадекор, 02:16, 22.04.2024, Россия211
В рамках профориентационных мероприятий ученики Игоревской средней школы посетили завод по производству древесно-стружечных плит и ламинирования


Филиал «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. отремонтировал более 124 тыс. секций локомотивов, ЛокоТех, 23:36, 20.04.2024, Россия155
Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»), расположенные в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в 2023 году отремонтировали и выпустили в эксплуатацию 124 093 секции локомотивов, улучшив плановые производственные показатели.


В филиале «Северном» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:32, 20.04.2024, Россия166
Первым сервисным локомотивным депо (СЛД), открывшим свои двери для экскурсии шестиклассников няндомской школы N7, стало СЛД «Няндома-Северная».


Филиал «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в «Ярмарке вакансий Забайкальской железной дороги», ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия168
На «Ярмарке вакансий ЗабЖД-2024» соискатели смогли узнать о карьерных возможностях в г. Чита и в районах Забайкальского края.


Филиал «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2023г. инвестировал более 13 млн руб. в развитие предприятий в области охраны окружающей среды, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия156
В частности, в 2023 году в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала и сервисных участках (СУ) реализована целевая программа «Зеленые инвестиции» на сумму более полумиллиона рублей - по очистке производственных территорий и железнодорожного полотна от нефтезагрязненного грунта.


Представители ГК «ЛокоТех» предложили студентам БГТУ пройти летнюю практику на предприятиях компании, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия156
Представители ГК «ЛокоТех» посетили Брянский государственный технический университет. Поводом для встречи с руководством вуза и студентами стал набор в студенческий инженерный отряд на летнюю практику в сервисные локомотивные депо (СЛД) компании.


Филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 23:31, 20.04.2024, Россия157
На площадке одного из ведущих вузов Иркутской области прошла традиционная ярмарка вакансий, которая собрала 15 работодателей крупных предприятий России.


  © 2003-2024 inthepress.ru