 |
На форуме здравоохранения Владимир Путин поддержал предложение сопредседателя томского ОНФ Татьяны Соломатиной
6 – 7 сентября 2015 года в Москве состоялся форум «За качественную и доступную медицину», организованный Общероссийским народным фронтом.
Томскую область на форуме представили четыре делегата – сопредседатель регионального отделения ОНФ, генеральный директор медицинского объединения «Здоровье» Татьяна Соломатина, ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова, профессор кафедры факультетской педиатрии СибГМУ Иван Деев и заведующий аналитическим отделом ОГБУЗ «Бюро медицинской статистики» Иван Шибалков.
В ходе пленарного заседания форума сопредседатель томского отделения Татьяна Соломатина подняла вопрос контроля за рекламой лекарственных препаратов и медицинских изделий.
- Сегодня ситуация складывается так, что, наверное, каждый житель России может почувствовать себя врачом, пойти в аптеку и купить препарат, который он увидел в рекламе, - сказала Татьяна Соломатина. – Информация о лекарствах сегодня поступает не только из рекламы, но и из передач на тему здоровья, и большой процент населения лечится сегодня по тем рекомендациям, которые в них даются. Но мне хотелось бы отметить, что медицинскую помощь должен все-таки оказывать профильный врач, обладающий соответствующей квалификацией. Поэтому нам необходим контроль информации о лекарственных препаратах и медицинских изделиях, поступающий с телевизионных экранов.
Президент РФ Владимир Путин согласился с необходимостью подобного контроля, отметив потребность в разработке новой системы рекламы лекарственной продукции, так как сегодня в стране действует исключительно рыночный принцип ее продвижения, от которого, по его мнению, необходимо отойти.
Для справки:
Форум ОНФ «За качественную и доступную медицину» проводился по поручению лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина. В нем приняли участие около 600 человек из всех регионов страны. На форуме работало пять дискуссионных площадок, посвященных вопросам лекарственного и технологического обеспечения, экономики и управления в сфере здравоохранения, доступности и качества медицинской помощи, подготовке медицинских кадров и детского здравоохранения.
Контактное лицо: Александра Сырова
Компания: Томское отделение ОНФ
Добавлен: 21:38, 08.09.2015
Количество просмотров: 950
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия428 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия412 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия73 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия104 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |