Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты ПМСОФТ расскажут о комплексном подходе в управлении проектами ПИР на конференции в Санкт-Петербурге

Специалисты Группы компаний ПМСОФТ примут участие в Седьмой Межрегиональной Практической Конференции «Автоматизированный расчет стоимости проектно-изыскательских работ: состояние и перспективы». Мероприятие, организаторами которого являются ЗАО «АСПО» и ООО «Компания ИнфоСтрой», пройдет 20 и 21 октября в Санкт-Петербурге.

В 11:15 в первый день работы конференции состоится доклад представителей ГК ПМСОФТ Елены Мельниковой и Алексея Демченко на тему «Как упорядочить творческий процесс проектирования? Нормирование, управление загрузкой ресурсов, комплексный подход в управлении проектами проектно-изыскательских работ (ПИР)». В рамках доклада будут рассмотрены предпосылки внедрения подходов управления проектами (УП) в проектные институты, а также основные вопросы, которые должна решать такая система. В частности, будут обсуждаться возможности создания собственных баз расценок, вопросы нормирования типовых работ, методы накопления баз знаний по проектам, распределение и управление загрузкой проектировщиков.

«Процесс выполнения проектных работ разбивается на несколько типовых стадий, каждая из которых в качестве исходных данных использует результаты предыдущего этапа. В этих условиях выполнение проектных работ характеризуется высокой степенью неопределенности на первоначальных этапах проектирования, что делает исходные данные по проекту весьма приблизительными в части определяемых на начальной стадии объемах предстоящих работ, их стоимости и сроках завершения. Достижение высокой степени надежности планирования ПИР гораздо более трудоемко по сравнению с другими проектами инженерно-технической направленности, где существует более совершенное нормативное обеспечение и, как следствие, более точные представления об объемах работ, предполагаемых к выполнению, составу исполнителей и т.п. Управление ресурсами является одной из важнейших областей знаний в управлении проектами, но в то же время большинство компаний, занимающиеся ПИР, не могут напрямую использовать инструменты и методы ресурсного планирования и контроля, принятые в российских и зарубежных стандартах. Это связано с тем, что в проектных организациях каждый исполнитель может оказаться вовлеченным в несколько проектов одновременно, но также с тем, что корректировки (изменения) проектно-сметной документации (ПСД) занимают около 70% времени проектировщиков, что, как правило, не учитывается при инициации и планировании проектов, оценке параметров их выполнения и планирования загрузки ресурсов. Следствием вышеописанного являются перегруженность основных ресурсов компании, отклонения по срокам выполнения проектов, в ряде случаев – снижение качества проектно-сметной документации и различного рода штрафные санкции. Об этом и не только мы расскажем в ходе своего доклада на конференции», – отмечает Елена Мельникова.

Мероприятие предназначено для специалистов плановых, сметных и технических отделов, а также сотрудников служб САПР, главных инженеров и архитекторов проектов. В работе конференции принимают участие ведущие специалисты России, ответственные за научно-методическое обеспечение в области определения стоимости проектных и изыскательских работ из ОАО «ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ», ОАО «ПНИИИС», СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» и другие.
По вопросам участия можно обратиться в ЗАО «АСПО», отправив заявку по электронной почте aspo@aspo-spb.ru или на факс (812) 710-8863, 572-7831.

Справка о ГК ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, LinearProject, ASTA Development и других.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 15:57, 06.10.2015 Количество просмотров: 959
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия184
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия184
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия190
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия246
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия248
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия255
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия251
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия245
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия245
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия255
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия250
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия245
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия245
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия162
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия172
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru