 |
«МТС Украина» и BrainBasket займутся IT-обучением переселенцев и участников АТО
7 октября 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина», совместно с Фондом BrainBasket, который занимается развитием IТ-образования в Украине, в рамках проекта Coding for Future запускают совместный проект по IТ-обучению людей, пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.
Проект позволит переселенцам и участникам АТО адаптироваться в новых условиях, освоить новую востребованную профессию и получить работу в ведущих украинских IT-компаниях. В рамках проекта «МТС Украина» совместно с BrainBasket запустит обучение в Харькове и Днепропетровске. Основными направлениями подготовки станут наиболее популярные языки программирования (Java, PHP, C#, JavaScript).
«Айтишники – это люди, которые делают фантастические вещи. На мой взгляд, они – тот самый интеллектуальный потенциал, который позволит стране совершить технологический прорыв и стать экспортером не тольо аграрной продукции, но и интеллектуальных разработок», – говорит начальник департамента развития информационных систем «МТС Украина» Вячеслав Ройз.
«Проект Coding For Future – это вклад Фонда в будущее благосостояние людей, которых военный конфликт лишил привычной жизни. Мы верим, что мотивированные и трудолюбивые студенты вполне реально смогут освоить новую IT профессию и проложить себе путь в счастливую жизнь», – комментирует директор Фонда BrainBasket Владимир Люлька.
Отбор участников программы обучения проходит в три этапа. На первом этапе осуществляется прием заявок от желающих пройти обучение. На сайте BrainBasket откроется специальная форма, в которой необходимо указать личные данные, выполнить несколько логических и математических заданий и заполнить разделы по мотивации. На втором этапе проходят индивидуальные собеседования с наиболее подготовленными и мотивированными участниками. Третий этап предполагает формирование учебных групп и запуск обучения.
Обучение будет проходить на базе учебных центров партнеров, которые входят в общественную организацию ITEC. Периодичность и длительность обучения зависит от программы преподавателя, в среднем три раза в неделю в вечернее время на протяжении трех месяцев. По окончанию обучения наиболее академически успешные выпускники будут рекомендованы к трудоустройству в крупные IT-компании Украины.
О проекте Coding for Future
Coding for Future – это социальный образовательный проект по бесплатному обучению участников АТО и переселенцев ИТ-профессиям. Проект помогает людям, пострадавшим от военных действий на востоке Украины быстрее социализироваться и адаптироваться в новых условиях посредством обучения основам тестирования программного обеспечения и дальнейшего трудоустройства в IT-компании. Проект реализуется Фондом BrainBasket в партнерстве с «МТС Украина» и ITEC.
О фонде BrainBasket
Благотворительный фонд BrainBasket был создан в апреле 2014 г. инициативной группой ведущих украинских ИТ-компаний с участием представителей Министерства экономики Украины и КГГА. Фонд занимается развитием образовательного рынка в ИТ-отрасли и сможет дать толчок образовательный экосистеме.
Образовательные проекты «МТС Украина»
«Профессионалы будущего»
«Профессионалы будущего» – конкурс научных работ среди студентов телекоммуникационных факультетов. Основан в 2006 г. компанией «МТС Украина» и ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации. В конкурсе принимают участие студенты 4-х курсов ведущих технических вузов Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья и Тернополя. В рамках конкурса команды работают над актуальной для рынка телекоммуникаций темой и соревнуются за главный подарок – грант в размере 125 тыс. грн., которые студенты могут потратить на обучение. За все время существования конкурса в нем приняли участие около 2500 студентов.
«3G Dream Team»
В 2015 г. «МТС Украина» запустила программу стажировки «3G Dream Team». Участники проекта пройдут профессиональную стажировку в течение шести месяцев. Стажировка даст возможность развить профессиональные навыки и поработать в команде профессионалов под руководством наставника. Участники программы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны во время стажировки и защиты собственного проекта, получат возможность работать в «МТС Украина» и развивать сети связи новых поколений вместе с опытными специалистами компании.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 20:13, 07.10.2015
Количество просмотров: 968
Страна: Украина
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия517 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия502 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия586 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия737 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
| Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия220 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей. |
| Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия135 |
| В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом. |
|
 |