г. Харзевинкель / г. Ганновер, сентябрь 2015 г. И снова продукция и инновации компании CLAAS имели успех на международной выставке сельскохозяйственной техники Agritechnica 2015. Технические новинки, разработанные инженерами компании, получили от экспертного жюри выставки пять серебряных медалей.
1. Система 4D очистки зерна на зерноуборочном комбайне LEXION 700 До сегодняшнего времени последним достижением техники, примененным в машинах CLAAS для компенсации небольшого поперечного уклона, была система 3D очистки. В данном же случае активное регулирование верхнего решета позволяет снизить нагрузку на него. "Новая 4D очистка упрощает управление гибридными моделями комбайнов LEXION 700 и позволяет полностью использовать их производительность и возможности очистки зерна даже на склонах при движении в продольном и поперечном направлениях", - пояснил Клаус Шефер, продукт-менеджер по зерноуборочным комбайнам CLAAS . "Такая система может быть альтернативой таким специальным системам, как MONTANA, с использованием сложных подвесных мостов. Кроме того, она применима в комбайнах на гусеничном шасси TERRA TRAC, которые также используются на работах на склонах". Система 4D очистки включается одновременно с сепарацией остаточного зерна, что позволяет уменьшить объем очистки. Система предусматривает два процесса: регулирование лопастей ротора в зависимости от степени уклона и автоматическое управление вентилятором.
2. Система автоматического контроля потока массы на зерноуборочном комбайне LEXION 700 Система автоматического контроля потока массы – новый помощник механизатора на комбайне LEXION 700, который берет на себя контроль за потоком массы от жатки к измельчителю соломы. Это позволяет достичь максимальной производительности и в то же время избежать критические высокие нагрузки при большом потоке массы. Иными словами, система помогает механизатору выявить неправильные настройки машины и/или нарушения потока заблаговременно, что обеспечивает оптимальный режим эксплуатации комбайна. С этой же целью в ходе работы система осуществляет постоянный контроль и сравнение скоростей вращения двигателя, молотильного механизма APS и системы сепарации остаточного зерна ROTO PLUS. В случае возникновения проблемы, наклонная камера, приставка и система вызгрузки зернового бункера немедленно и автоматически блокируются, но тормоз приставки при этом включается, что немного притормаживает движение комбайна, но не прекращает его.
3. Система MULTI CROP CRACKER MCC MAX на новом силосоуборочном комбайне JAGUAR MCC MAX - это новая система обработки кукурузы на силос, используемая в комбайне JAGUAR. Вальцы дробилки MCC MAX рассчитаны на измельчение кукурузы на силос с диапазоном длины резки 7-22 мм, который является самым распространенным у сельхозпроизводителей. Вальцы состоят из 30-ти колец на одном валу с наружным пилообразным профилем. Положение и форма колец обеспечивает не только перетирание, но и резку по длине. Тем самым достигается еще более интенсивная обработка зерна и измельчение стеблей. По сравнению с традиционными дробилками, MCC MAX позволяет достигать большего диапазона длины резки и процента сухой массы при отличных результатах обработки. "Более интенсивное измельчение зерна увеличивает долю усваиваемого крахмала в кукурузном силосе. Это в свою очередь повышает удои молока и снижает необходимость в дополнительных кормах",- объяснил Александр Кирчбек продукт-менеджер по силосоуборочным комбайнам CLAAS ".
4. Система AUTOMATIC PRESS CONTROL – новинка в пресс-подборщиках CLAAS QUADRANT Благодаря APC, системе автоматической регулировки прессования, использованной в крупнопакующих пресс-подборщиках QUADRANT 5200 и 4200, даже неопытные механизаторы теперь могут достигать максимальных результатов и производить одинаково спрессованные тюки независимо от их плотности. В отличие от прежних систем регулировки прессования, компания CLAAS помимо нагрузки машины впервые использовала в качестве дополнительного параметра регулировки качество шпагата. Так, регулировка оптимального прессования определяется в зависимости от нагрузки машины и качества шпагата. Как только система выявила превышение установленной нагрузки на шпагат или раму пресс – подборщика, она постепенно снижает плотность прессования до нормальных показателей. После чего система автоматически возвращается к изначальным настройкам. Количество (м/кг), а также максимальная прочность используемого шпагата вносятся оператором в терминал управления. На основании этих данных определяется максимальная сила прессования
5. Ассистент разбивки загонок CLAAS - сокращение технологического времени на 6% До настоящего момента, по опыту и устоявшейся привычке загонки на поле разбиваются исходя из наибольшей длины гона. С внедрением ассистента разбивки загонок CLAAS впервые стало возможным определять стратегию движения машины для каждого конкретного случая и точно прогнозировать необходимое для обработки время. Если это будет способствовать оптимизации, программный модуль может даже предложить разделить поле на делянки. Результаты расчетов позволяют определить время, необходимое для обработки поля. "В среднем время обработки поля сокращается на 6%", - говорит Йозеф Майер из департамента электронных систем CLAAS. "Это открывает новую веху в повышении производительности техники: и в полевых работах, и в ежедневном планировании работы любого управляющего сельскохозяйственным предприятием." Чертеж рабочего маршрута можно воспроизвести на экране любого стандартного компьютера или планшета и распечатать.
Вы сможете увидеть все новинки CLAAS на международной выставке Agritechnica 2015, зал № 13, стенд № C05.
О компании CLAAS Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2014 год составил 3,823 млрд евро. В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году планируется запуск второй очереди завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.
Контактное лицо: Александр Панченко
Компания: CLAAS
Добавлен: 13:27, 26.10.2015
Количество просмотров: 831
Страна: Россия
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).
На новой должности в зону ответственности Ю.Позднышева входит обеспечение выполнения графиков постановки локомотивов на сервисное обслуживание и ремонт, формирование плана сервисного обслуживания и подготовки прогнозной модели планирования производства, а также соответствие эксплуатационных показателей целевым значениям; обеспечение круглосуточного мониторинга эксплуатационной обстановки на сети железных дорог и оперативного реагирования на ее изменения.
В июне завершается производственная практика студентов третьего и четвертого года обучения по специальности «Машинист локомотива» и второкурсников специальности «Помощник машиниста (по видам подвижного состава железнодорожного транспорта)» Сосногорского технологического техникума.
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Курск» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» получили уникальную возможность познакомиться с великолепием природы Карелии. В рамках программы профсоюзной организации 44 работника компании отправились в незабываемое путешествие, которое длилось 3 дня.
Автопарк двух сервисных локомотивных депо (СЛД) «Елец» и «Ртищево» Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился новым транспортом для перевозки ТМЦ.
На отчетном совещании филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» были подведены итоги работы за 2024 год и первые три месяца 2025 года. Филиал «Западный» в очередной раз подтвердил свои высокие позиции, заняв третье место по итогам года среди филиалов компании «ЛокоТех-Сервис» и получив переходящую статуэтку «Бронзовый локомотив».
Спортивное профсоюзное мероприятие «Мы вместе» состоялось в Печоре. За звание самой спортивной команды сразились коллективы от печорской дистанции пути, эксплуатационного и сервисного локомотивного депо, а также путевой машинной станции.
Директор филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Смирнов вместе с сотрудниками Группы по цифровой трансформации и проектному управлению приняли участие в международном форуме «Цифровая индустрия промышленной России» ЦИПР-2025, который прошел в Нижнем Новгороде.
Крупнейший российский разработчик компьютерной техники и ИТ-решений «Аквариус» и вендор НОТА (входит в ИТ-холдинг T1) приступили к созданию программно-аппаратных комплексов (ПАК) для управления процессами разработки ПО.
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует новый дефибриллятор АНД-25 на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Устройство дает голосовые и визуальные подсказки, поэтому после базового курса сердечно-легочной реанимации им смогут пользоваться люди без медицинского образования.