Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком запускает услугу защиты от кибератак

Оператор фиксированной связи Гарс Телеком запускает услугу по защите информационных данных Gars TrapX. Это система адаптивной защиты, предназначенная для обнаружения несанкционированной активности в сегментах корпоративной локальной сети и противодействия кибератакам.
Согласно недавно опубликованному PwC глобальному исследованию по вопросам обеспечения информационной безопасности и ее перспективам на 2016 год, в текущем году было зафиксировано на 38% больше выявленных инцидентов информационной безопасности. То есть по всему миру ежедневно совершалось около 161 928 кибератак. При этом совокупный среднегодовой темп роста их числа с 2009 г. с каждым разом увеличивается на 66%. Прямо пропорционально растет и средний показатель финансовых убытков организаций, пострадавших от киберпреступлений. В России данная проблема стоит особенно остро. Так например, коэффициент среднегодовых потерь в 2014 г. составил 9 млн долларов США, что в 1,5 раза выше, чем в целом по результатам исследования того года. А в 2015 году российскими компаниями был зафиксирован рост среднего финансового ущерба от инцидента безопасности на уровне 47%.
«Необходимость наличия подобного решения для клиентов Гарс Телеком очевидна и обусловлена возрастающей обеспокоенностью киберрисками со стороны многих компаний, - комментирует коммерческий директор Гарс Телеком Ирина Прокопова. – Поэтому мы изучили различные методики управления информационной безопасностью, проводя тестирования внутри своей компании, и остановились на решении TrapX. Эта система предполагает развертывание автоматизированной «обманной» сети ловушек, эмулирующих десятки видов различных ИТ систем и сервисов. Они привлекают внимание и становятся мишенью для атак злоумышленников и, что важно, позволяют обнаружить противоправные действия и локализовать вредоносный код до причинения ими ущерба.»
Согласно увеличенной частоте обращений со стороны клиентов о предоставлении услуги по обеспечению информационной безопасности, можно сделать вывод, что российские компании начинают осознавать необходимость более фундаментального подхода в данной сфере и важность заинтересованного участия со стороны высшего руководства. А те организации, которые не располагают полноценной структурой ИБ, нуждаются в подспорье, которое позволяло бы им чувствовать себя более защищенными.
«Компания Гарс Телеком всегда стремилась создавать и предлагать решения, которые будут способствовать успешному развитию бизнеса своих клиентов. А профессиональное тестирование защищенности компании и риск-ориентированный подход к организации коммуникационной системы в реалиях современного мира давно перешли из разряда подстраховочной практики в разряд необходимой, - говорит заместитель коммерческого директора Гарс Телеком Вадим Старобинец. – Тем временем инновационные технологии в сфере кибербезопасности активно развиваются и имеют более широкие возможности. Услуга Gars TrapX позволит нашим клиентам отслеживать как внешние, так и внутренние кибератаки, а также не просто выявлять причину понесенного ущерба, а предотвращать его возникновение. Тем не менее мы не планируем «играть на чужом поле», где есть свои профессионалы, но хотим предоставить своим клиентам достаточно простой и недорогой инструмент, который позволит им чувствовать себя более защищенными, особенно во взаимодействии с антивирусными программами, которые традиционно используются во всех компаниях».

*** 

Группа компания Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) обладает полным пакетом лицензий федерального оператора связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом. 


С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Билайн, Мегафон.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. 


Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 8,6 млн. кв. м.

*** 

TrapX Security является лидером в поставке сервисов по защите информационных данных, основанных на системе обманных ловушек. Их решения быстро обнаруживают, анализируют и защищают от атак нулевого дня и APT-атак в режиме реального времени. Клиентская база включает в себя 2000 коммерческих и государственных клиентов по всему миру в различных отраслях, включая оборону, здравоохранение, финансы, энергетику, потребительские товары и другие ключевые отрасли промышленности. Компания имеет статус COOL VENDOR Gartner 2015 и признана самым инновационным партнером MCAFEE 2015.
www.trapx.com

*** 

Глобальное исследование тенденций информационной безопасности на 2016 год (The Global State of Information Security® Survey 2016) – это всемирный опрос, проведенный фирмой PwC и журналами CIO и CSO через интернет с 7 мая по 12 июня 2015 года. В основе результатов, рассматриваемых в настоящем отчете, лежат ответы более чем 10 000 руководителей из более чем 127 стран мира: генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по информационной безопасности, директоров информационных служб, руководителей служб безопасности, вице-президентов по вопросам ИТ и информационной безопасности. 37% респондентов представляли Северную Америку, 30% – Европу, 16% – Азиатско-тихоокеанский регион, 14% – Южную Америку и 3% – Ближний Восток и Африку. Относительная погрешность представленных данных составляет менее 1%.
PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 208 000 специалистов, которые готовы оказывать услуги в области кибербезопасности, аудита, налогообложения и бизнес-консультирования.
www.pwc.com Пресс-служба Гарс Телеком Михаил Сергеев Директор по коммуникациям Тел.: +7 926 240 80 88 e-mail: m.sergeev@garstelecom.ru Чирятникова Екатерина Менеджер по маркетингу Тел.: +7 926 240 80 60 e-mail: e.chiryatnikova@garstelecom.ru Пресс-служба Гарс Телеком Михаил Сергеев Директор по коммуникациям Тел.: +7 926 240 80 88 e-mail: m.sergeev@garstelecom.ru Чирятникова Екатерина Менеджер по маркетингу Тел.: +7 926 240 80 60 e-mail: e.chiryatnikova@garstelecom.ru

Контактное лицо: Михаил Сергеев
Компания: Гарс Телеком
Добавлен: 19:23, 30.10.2015 Количество просмотров: 729
Страна: Россия


Обновленная платформа Vocamate AI — теперь бизнес может сочетать гибкость ИИ-агентов с надежностью классической автоматизации в рамках одного бизнес-процесса, Проф ИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия77
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.


Smartec ST-DP480M-GR объединяет функции видеомонитора, интеркома и управления замком, АРМО-Системы, 14:15, 25.08.2026, Россия69
Новый монитор для видеодомофона от Smartec


ГИГАНТ - Комплексные системы: как россияне собирают ПК в 2026 году, ГИГАНТ, 13:52, 25.08.2026, Россия84
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.


«Райтек» разработал концепцию «Бережливое внедрение 1С:ERP», Райтек, 13:52, 25.08.2026, Россия78
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.


Контроль качества и голоса: как Эдуард Голиков настраивает ремонт и свой дуэт, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 13:50, 25.08.2026, Россия83
Эдуард Голиков – ведущий специалист по развитию производственной системы отдела управления качеством Северо Кавказского филиала «ЛокоТех Сервис».


Компания «Е-Флопс» создала четвертую версию системной платы «Ключевская», Е-Флопс, 13:49, 25.08.2026, Россия74
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.


«Первый Бит» стал лидером среди интеграторов RPA-решений в рейтинге TAdviser, Первый Бит, 13:48, 25.08.2026, Россия83
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.


Платформа Neoflex Reporting подтвердила совместимость с РЕД ОС 8, Neoflex, 13:47, 25.08.2026, Россия77
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.


Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 13:45, 25.08.2026, Россия85
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 13:44, 25.08.2026, Россия84
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


Эксперт Анисимов из «Группы Астра» назвал 3 главных тренда роста облаков в России, "Группа Астра", 13:44, 25.08.2026, Россия59
Константин Анисимов, заместитель генерального директора Astra Cloud обозначил ключевые тренды, которые сегодня формируют развитие облаков.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 13:42, 25.08.2026, Россия54
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:38, 25.08.2026, Россия66
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:31, 25.08.2026, Россия54
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:30, 25.08.2026, Россия55
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru