Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком запускает услугу защиты от кибератак

Оператор фиксированной связи Гарс Телеком запускает услугу по защите информационных данных Gars TrapX. Это система адаптивной защиты, предназначенная для обнаружения несанкционированной активности в сегментах корпоративной локальной сети и противодействия кибератакам.
Согласно недавно опубликованному PwC глобальному исследованию по вопросам обеспечения информационной безопасности и ее перспективам на 2016 год, в текущем году было зафиксировано на 38% больше выявленных инцидентов информационной безопасности. То есть по всему миру ежедневно совершалось около 161 928 кибератак. При этом совокупный среднегодовой темп роста их числа с 2009 г. с каждым разом увеличивается на 66%. Прямо пропорционально растет и средний показатель финансовых убытков организаций, пострадавших от киберпреступлений. В России данная проблема стоит особенно остро. Так например, коэффициент среднегодовых потерь в 2014 г. составил 9 млн долларов США, что в 1,5 раза выше, чем в целом по результатам исследования того года. А в 2015 году российскими компаниями был зафиксирован рост среднего финансового ущерба от инцидента безопасности на уровне 47%.
«Необходимость наличия подобного решения для клиентов Гарс Телеком очевидна и обусловлена возрастающей обеспокоенностью киберрисками со стороны многих компаний, - комментирует коммерческий директор Гарс Телеком Ирина Прокопова. – Поэтому мы изучили различные методики управления информационной безопасностью, проводя тестирования внутри своей компании, и остановились на решении TrapX. Эта система предполагает развертывание автоматизированной «обманной» сети ловушек, эмулирующих десятки видов различных ИТ систем и сервисов. Они привлекают внимание и становятся мишенью для атак злоумышленников и, что важно, позволяют обнаружить противоправные действия и локализовать вредоносный код до причинения ими ущерба.»
Согласно увеличенной частоте обращений со стороны клиентов о предоставлении услуги по обеспечению информационной безопасности, можно сделать вывод, что российские компании начинают осознавать необходимость более фундаментального подхода в данной сфере и важность заинтересованного участия со стороны высшего руководства. А те организации, которые не располагают полноценной структурой ИБ, нуждаются в подспорье, которое позволяло бы им чувствовать себя более защищенными.
«Компания Гарс Телеком всегда стремилась создавать и предлагать решения, которые будут способствовать успешному развитию бизнеса своих клиентов. А профессиональное тестирование защищенности компании и риск-ориентированный подход к организации коммуникационной системы в реалиях современного мира давно перешли из разряда подстраховочной практики в разряд необходимой, - говорит заместитель коммерческого директора Гарс Телеком Вадим Старобинец. – Тем временем инновационные технологии в сфере кибербезопасности активно развиваются и имеют более широкие возможности. Услуга Gars TrapX позволит нашим клиентам отслеживать как внешние, так и внутренние кибератаки, а также не просто выявлять причину понесенного ущерба, а предотвращать его возникновение. Тем не менее мы не планируем «играть на чужом поле», где есть свои профессионалы, но хотим предоставить своим клиентам достаточно простой и недорогой инструмент, который позволит им чувствовать себя более защищенными, особенно во взаимодействии с антивирусными программами, которые традиционно используются во всех компаниях».

*** 

Группа компания Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) обладает полным пакетом лицензий федерального оператора связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом. 


С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Билайн, Мегафон.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. 


Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 8,6 млн. кв. м.

*** 

TrapX Security является лидером в поставке сервисов по защите информационных данных, основанных на системе обманных ловушек. Их решения быстро обнаруживают, анализируют и защищают от атак нулевого дня и APT-атак в режиме реального времени. Клиентская база включает в себя 2000 коммерческих и государственных клиентов по всему миру в различных отраслях, включая оборону, здравоохранение, финансы, энергетику, потребительские товары и другие ключевые отрасли промышленности. Компания имеет статус COOL VENDOR Gartner 2015 и признана самым инновационным партнером MCAFEE 2015.
www.trapx.com

*** 

Глобальное исследование тенденций информационной безопасности на 2016 год (The Global State of Information Security® Survey 2016) – это всемирный опрос, проведенный фирмой PwC и журналами CIO и CSO через интернет с 7 мая по 12 июня 2015 года. В основе результатов, рассматриваемых в настоящем отчете, лежат ответы более чем 10 000 руководителей из более чем 127 стран мира: генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по информационной безопасности, директоров информационных служб, руководителей служб безопасности, вице-президентов по вопросам ИТ и информационной безопасности. 37% респондентов представляли Северную Америку, 30% – Европу, 16% – Азиатско-тихоокеанский регион, 14% – Южную Америку и 3% – Ближний Восток и Африку. Относительная погрешность представленных данных составляет менее 1%.
PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 208 000 специалистов, которые готовы оказывать услуги в области кибербезопасности, аудита, налогообложения и бизнес-консультирования.
www.pwc.com Пресс-служба Гарс Телеком Михаил Сергеев Директор по коммуникациям Тел.: +7 926 240 80 88 e-mail: m.sergeev@garstelecom.ru Чирятникова Екатерина Менеджер по маркетингу Тел.: +7 926 240 80 60 e-mail: e.chiryatnikova@garstelecom.ru Пресс-служба Гарс Телеком Михаил Сергеев Директор по коммуникациям Тел.: +7 926 240 80 88 e-mail: m.sergeev@garstelecom.ru Чирятникова Екатерина Менеджер по маркетингу Тел.: +7 926 240 80 60 e-mail: e.chiryatnikova@garstelecom.ru

Контактное лицо: Михаил Сергеев
Компания: Гарс Телеком
Добавлен: 19:23, 30.10.2015 Количество просмотров: 661
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru