Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гарс Телеком запускает услугу защиты от кибератак

Оператор фиксированной связи Гарс Телеком запускает услугу по защите информационных данных Gars TrapX. Это система адаптивной защиты, предназначенная для обнаружения несанкционированной активности в сегментах корпоративной локальной сети и противодействия кибератакам.
Согласно недавно опубликованному PwC глобальному исследованию по вопросам обеспечения информационной безопасности и ее перспективам на 2016 год, в текущем году было зафиксировано на 38% больше выявленных инцидентов информационной безопасности. То есть по всему миру ежедневно совершалось около 161 928 кибератак. При этом совокупный среднегодовой темп роста их числа с 2009 г. с каждым разом увеличивается на 66%. Прямо пропорционально растет и средний показатель финансовых убытков организаций, пострадавших от киберпреступлений. В России данная проблема стоит особенно остро. Так например, коэффициент среднегодовых потерь в 2014 г. составил 9 млн долларов США, что в 1,5 раза выше, чем в целом по результатам исследования того года. А в 2015 году российскими компаниями был зафиксирован рост среднего финансового ущерба от инцидента безопасности на уровне 47%.
«Необходимость наличия подобного решения для клиентов Гарс Телеком очевидна и обусловлена возрастающей обеспокоенностью киберрисками со стороны многих компаний, - комментирует коммерческий директор Гарс Телеком Ирина Прокопова. – Поэтому мы изучили различные методики управления информационной безопасностью, проводя тестирования внутри своей компании, и остановились на решении TrapX. Эта система предполагает развертывание автоматизированной «обманной» сети ловушек, эмулирующих десятки видов различных ИТ систем и сервисов. Они привлекают внимание и становятся мишенью для атак злоумышленников и, что важно, позволяют обнаружить противоправные действия и локализовать вредоносный код до причинения ими ущерба.»
Согласно увеличенной частоте обращений со стороны клиентов о предоставлении услуги по обеспечению информационной безопасности, можно сделать вывод, что российские компании начинают осознавать необходимость более фундаментального подхода в данной сфере и важность заинтересованного участия со стороны высшего руководства. А те организации, которые не располагают полноценной структурой ИБ, нуждаются в подспорье, которое позволяло бы им чувствовать себя более защищенными.
«Компания Гарс Телеком всегда стремилась создавать и предлагать решения, которые будут способствовать успешному развитию бизнеса своих клиентов. А профессиональное тестирование защищенности компании и риск-ориентированный подход к организации коммуникационной системы в реалиях современного мира давно перешли из разряда подстраховочной практики в разряд необходимой, - говорит заместитель коммерческого директора Гарс Телеком Вадим Старобинец. – Тем временем инновационные технологии в сфере кибербезопасности активно развиваются и имеют более широкие возможности. Услуга Gars TrapX позволит нашим клиентам отслеживать как внешние, так и внутренние кибератаки, а также не просто выявлять причину понесенного ущерба, а предотвращать его возникновение. Тем не менее мы не планируем «играть на чужом поле», где есть свои профессионалы, но хотим предоставить своим клиентам достаточно простой и недорогой инструмент, который позволит им чувствовать себя более защищенными, особенно во взаимодействии с антивирусными программами, которые традиционно используются во всех компаниях».

*** 

Группа компания Гарс Телеком (основана в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) обладает полным пакетом лицензий федерального оператора связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, которым наряду с традиционными сервисами оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга услуг связи и телеком-инфраструктуры, а также управления телеком-бюджетом. 


С 2003 г. Гарс Телеком работает по модели виртуального оператора мобильной связи для корпоративного сектора (MVNO, Mobile Virtual Network Operator). Хост-операторы – Билайн, Мегафон.

Компания эксклюзивно реализует в России специализированные телеком-решения для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier), а также развивает практику телеком-консалтинга на российском рынке девелопмента. 


Банк проектов Гарс Телеком на рынке коммерческой недвижимости превышает 8,6 млн. кв. м.

*** 

TrapX Security является лидером в поставке сервисов по защите информационных данных, основанных на системе обманных ловушек. Их решения быстро обнаруживают, анализируют и защищают от атак нулевого дня и APT-атак в режиме реального времени. Клиентская база включает в себя 2000 коммерческих и государственных клиентов по всему миру в различных отраслях, включая оборону, здравоохранение, финансы, энергетику, потребительские товары и другие ключевые отрасли промышленности. Компания имеет статус COOL VENDOR Gartner 2015 и признана самым инновационным партнером MCAFEE 2015.
www.trapx.com

*** 

Глобальное исследование тенденций информационной безопасности на 2016 год (The Global State of Information Security® Survey 2016) – это всемирный опрос, проведенный фирмой PwC и журналами CIO и CSO через интернет с 7 мая по 12 июня 2015 года. В основе результатов, рассматриваемых в настоящем отчете, лежат ответы более чем 10 000 руководителей из более чем 127 стран мира: генеральных директоров, финансовых директоров, директоров по информационной безопасности, директоров информационных служб, руководителей служб безопасности, вице-президентов по вопросам ИТ и информационной безопасности. 37% респондентов представляли Северную Америку, 30% – Европу, 16% – Азиатско-тихоокеанский регион, 14% – Южную Америку и 3% – Ближний Восток и Африку. Относительная погрешность представленных данных составляет менее 1%.
PwC представляет собой сеть фирм в 157 странах мира, объединяющую свыше 208 000 специалистов, которые готовы оказывать услуги в области кибербезопасности, аудита, налогообложения и бизнес-консультирования.
www.pwc.com Пресс-служба Гарс Телеком Михаил Сергеев Директор по коммуникациям Тел.: +7 926 240 80 88 e-mail: m.sergeev@garstelecom.ru Чирятникова Екатерина Менеджер по маркетингу Тел.: +7 926 240 80 60 e-mail: e.chiryatnikova@garstelecom.ru Пресс-служба Гарс Телеком Михаил Сергеев Директор по коммуникациям Тел.: +7 926 240 80 88 e-mail: m.sergeev@garstelecom.ru Чирятникова Екатерина Менеджер по маркетингу Тел.: +7 926 240 80 60 e-mail: e.chiryatnikova@garstelecom.ru

Контактное лицо: Михаил Сергеев
Компания: Гарс Телеком
Добавлен: 19:23, 30.10.2015 Количество просмотров: 737
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия651
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия896
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2290
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия833
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия893
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия317
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия336
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия298
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия254
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия284
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru