Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТАУРАС-ФЕНИКС покоряет рынок Ближнего Востока

Машиностроительная компания ТАУРАС-ФЕНИКС приняла участие в крупнейшей на Ближнем Востоке выставке «GULFOOD MANUFACTURING 2015», которая с 27 по 29 октября проходила в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае. Высокий интерес к машинам-автоматам по фасовке и упаковке продуктов, презентованным ТАУРАС-ФЕНИКС, вновь подтвердил конкурентоспособность российской компании-производителя на зарубежных рынках.

Международная выставка пищевых продуктов, напитков и оборудования GULFOOD MANUFACTURING – лучшая деловая площадка по установлению контактов для всех, кто заинтересован в освоении продовольственного рынка Ближнего Востока.
Ежегодно GULFOOD MANUFACTURING собирает в конгрессно-деловом комплексе Hall Sheikh Saeed Всемирного торгового центра Дубая (World Trade Center Dubai) несколько тысяч компаний и десятки тысяч посетителей из всех уголков мира. Наряду с ближневосточным бизнесом, традиционно на выставке широко представлены компании из Африки и Малайзии.
В этом году машиностроительная компания ТАУРАС-ФЕНИКС приняла участие в «GULFOOD MANUFACTURING 2015» вместе со своими итальянскими партнерами M.C. Automazioni и Sigitaspak, которые также специализируются в производстве фасовочно-упаковочного оборудования.
На выставке компании выступали единым пулом под брендом Sigitaspak FZE Asia – трейдера, представляющего интересы компаний-партнеров на Ближнем Востоке.
На объединенном стенде ТАУРАС-ФЕНИКС, M.C. Automazioni и Sigitaspak представили серийное оборудование собственного производства, подобранное с учетом специфики местных рынков.
Результат полностью оправдал ожидания! В течение трех дней работы выставки у стенда Sigitaspak FZE Asia постоянно было множество посетителей – бизнесменов, руководителей и специалистов крупных корпораций и местных фирм. Благодаря этому представители ТАУРАС-ФЕНИКС установили более 300 новых деловых контактов, многие из которых уже в ближайшее время смогут перерасти в заказы на поставку оборудования.
Особую заинтересованность в фасовочно-упаковочном и пищевом оборудовании ТАУРАС-ФЕНИКС проявили представители египетского бизнеса. По их отзывам машины-автоматы российской компании-производителя превосходят аналоги других производителей по многим параметрам.
Значительный интерес к машиностроительной продукции ТАУРАС-ФЕНИКС проявили и представители перерабатывающих предприятий Саудовской Аравии.
На выставке компания ТАУРАС-ФЕНИКС представляла фасовочно-упаковочный автомат «ПИТПАК 1004 Н» для фасовки хрупких продуктов, например – снеков, и автомат роторного типа «ПАСТПАК 2Р» для дозированной фасовки жидких и пастообразных продуктов в пластиковую тару различных форм и размеров, с последующей запайкой фольгой и укупоркой пластиковой крышкой.
Своего рода открытием стал выпускаемый ТАУРАС-ФЕНИКС упаковочный полуавтомат линейного типа «ТФ-Клипс», предназначенный для закрытия клипсой готовых пакетов с продукцией. В частности, внимание посетителей особенно привлекла функция печати даты на клипсе, поскольку данная методика маркировки не слишком распространена в ближневосточном регионе.
Большой интерес посетителей вызвал вертикальный фасовочно-упаковочный автомат «ПИТПАК SMART», выпускаемый ТАУРАС-ФЕНИКС.
Автомат предназначен для упаковки пылящих, сыпучих, гранулированных, мелкоштучных, замороженных пищевых и непищевых продуктов. Он идеально подходит для упаковки орешков, фисташек, нута, риса и других продуктов, популярных на Ближнем Востоке.
«ПИТПАК SMART» – это отличное сочетание производительности и компактности. Не случайно, многие владельцы малых предприятий выразили намерение приобрести подобное оборудование.
Прекрасным решением по оснащению производств для малого бизнеса является также горизонтальная упаковочная машина MINI от M.C. Automazioni&Sigitaspak. Машину по упаковке продукции в термосвариваемые трехшовные пакеты типа Flow Pack отличают малые габариты и высокая эффективность.
Итальянские коллеги ТАУРАС-ФЕНИКС представили на выставке и другие инновационные разработки. Одной из них стала вертикальная машина ECOSPEEDY с вакууматором для фасовки бакалейных продуктов.
Вакууматор позволяет продлить срок хранения продукции, так как безвоздушная среда предотвращает размножение бактерий и микроорганизмов внутри упаковки.
Для Ближнего Востока, Африки и Южной Азии – с их специфическим климатом – проблема заражения продуктов микроорганизмами особенно актуальна. Поэтому здесь стараются использовать вакуумную упаковку даже при фасовке круп.
Вертикальный упаковочный автомат SCREAM по фасовке и упаковке самого широкого спектра продуктов питания и непищевых продуктов. Благодаря высокой производительности и предельной простоте управления и переналадки автомат является оптимальным решением для быстро растущих производств.
После завершения «GULFOOD MANUFACTURING-2015» все перечисленное оборудование прямо с экспозиции было доставлено в шоу-рум компании-трейдера Sigitaspak FZE Asia в Дубае. Таким образом все, кто не успел ознакомиться с современными машинами-автоматами ТАУРАС-ФЕНИКС, M.C. Automazioni и Sigitaspak во время работы выставки, смогут сделать это в любое удобное время.
Помимо шоу-рума, в ближневосточном офисе Sigitaspak FZE Asia размещены отдел продаж и сервисная служба компаний-партнеров ТАУРАС-ФЕНИКС, M.C. Automazioni и Sigitaspak. Это позволяет ТАУРАС-ФЕНИКС и ее итальянским коллегам гарантировать клиентам, что практически все вопросы, связанные с сервисным обслуживанием оборудования, в кратчайшие сроки будут решены на месте.
Адрес и контакты Sigitaspak Asia в ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи
Silicon Oasis Authority (DSOA), Modern Light Industrial Units, шоурум А5
Tel: +971 50 973 1104
www.sigitaspak.ae

Контактное лицо: Дмитрий Холостов
Компания: ТАУРАС-ФЕНИКС
Добавлен: 17:46, 11.11.2015 Количество просмотров: 816
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия112
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия87
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия224
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия159
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия237
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия317
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru